Rufnummermitnahme

  • Всем привет! У меня такой вопрос, пoменял vertrag mobilcom debitel (Freenet) на klarmobil , указaл что хочу номер забрать.

    телефон подключен но с другим номером. свой номер уже 10 дней жду.

    кто нибудьу них это делал? скoльо длитса перейти к другому anbieter со старым номером.

  • Всегда по разному, ты должен был сам указать к какому времени хочешь номер забрать. К окончанию фертрага или к определённому дню.

    Так же у некоторых анбиторов надо сообщить, что ты хочешь номер с собой забрать.

    И в любом случае после того как указал в антраге, что номер хочешь забрать должен получить подтверждение или отказ и причину отказа.

    Мой номер со мной с 2003 качует.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Всем привет! У меня такой вопрос, пoменял vertrag mobilcom debitel (Freenet) на klarmobil , указaл что хочу номер забрать.

    телефон подключен но с другим номером. свой номер уже 10 дней жду.

    кто нибудьу них это делал? скoльо длитса перейти к другому anbieter со старым номером.

    А с какой сети на какую. Я не имею в виду не провайдера а сеть, например с D1 на O2 и т. д. Так как если та же сеть например D2 to D2 то могут быть сложности. В этом случае провайдер не всегда делает перенос номера, или требует за перенос завышенные гебюры.

    Interne Portierung und Marken-Wechsel: Gratis oder teuer? - teltarif.de Ratgeber Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Как не крути он должен был получить либо отказ, либо подтверждение.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • У меня номер уже 6той договор меняет. Никогда не было проблем. Переходил сразу . Номер умея ещё от base . Был и в О2 и Д1. Сейчас ухожу от д2 мобильком на д2 клармобиль


    Странно сразу было, когда фертраг заполнял, писали ,что пару дней телефон будет с другим номером работать. А тут уже почти 2 недели и никаких изменений ,

  • wik Может быть позвонить им и спросить ? Ответ то они должны дать.


    Если все таки откажут то сделай как я припаркуй свой старый номер - сделай портирунг его на NetzClub - они присылают карту бесплатно , находятся в O2 сети. А потом его из O2 попробуй перевести на D2 ну как описано в ссылки из телтарифа.

    Я сейчас занят тем же что и ты, у жены в мобильком заканчивается договор в декабре , по старым тарифам продлевать не хотели. Пришлось на супругу оформить новый договор с декабря тоже в мобильком / сатурн по той же цене но с новым номером. Зарегистрировал и получил уже новую карточку номер в NetzClub. И зделал на него перенос старого номера.После того как закончится старый договор в мобилькоме номер перейдет туда. Некоторое время в декабре( думаю недели 2-3) у жены будет в мобильнике 2 карточки. А потом уже переброшу номер с NetzClub на новый мобильком фертраг.

    Конечно немного комплецирт , но если по другому не получается ...

  • У меня номер уже 6той договор меняет. Никогда не было проблем. Переходил сразу . Номер умея ещё от base . Был и в О2 и Д1. Сейчас ухожу от д2 мобильком на д2 клармобиль


    Странно сразу было, когда фертраг заполнял, писали ,что пару дней телефон будет с другим номером работать. А тут уже почти 2 недели и никаких изменений ,

    С klarmobil всегда напряженки по поводу номеров. Когда пошел к ним, захотел оставить номер от Netzclub, не пролезло, хоть и отправлял к ним portierung 3 раза. Klarmobil каждый раз мне отвечал, что того, что я хочу, не существует. Отстал я от них. Недавно в О2 заключил договор, с опцией nummer mitnahme, О2 подтвердил, но не смог этот номер получить от klarmobil, потому что те ответили что этого не существует, чего хочет О2))) О2 направил меня назад, к ним


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Тогда я в О2 отправил доказательство того, что был у них


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    После этого дело пошло


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Сомневаюсь что получится, я через сутки позвонил и номер уже не смогли вернуть, а здесь две недели прошло.

    По закону у каждого есть 3 месяца для того, чтобы забрать номер телефона

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • на прошлой недели позвонил klarmobil. Они сразу ответили , что номер не отдаёт пока предыдущий оператор, т.е. freenet бывш mobilcom.

  • на прошлой недели позвонил klarmobil. Они сразу ответили , что номер не отдаёт пока предыдущий оператор, т.е. freenet бывш mobilcom.


    Так же у некоторых анбиторов надо сообщить, что ты хочешь номер с собой забрать.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас