Нужна помощь написать Widerspruch gegen die Jahresabrechnung

  • Всем привет, получил Abrechnung за 2021 год перерасход (дом из 3-х подъездов 18 семей), а там ошибки в расчётах, подскажите пожалуйста как сформулировать Widerspruch, дело в том, что, за квартиру насчитали за мусор 348€ за год, до этого всегда было около 64€, это, что мы могли такое выбросить за мусор.


    Гараж так там умудрились телевизионый кабель 108€ и Verwaltungsgebühren 181€ от квартиры ещё раз приписать.

    От шока в голову ничего не лезит, с формулировкой, это походу они решили развести так людей.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Квартира в собственности? Идёшь на собрание, просишь слова и говоришь: ".уйня, переделывайте!". Ну и конечно голосуешь против принятия расчета потому что он с ошибками.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Квартира в собственности? Идёшь на собрание, просишь слова и говоришь: ".уйня, переделывайте!".

    Да, квартира в собственности, дело в том, что прислали за 2 недели до собрания, на собрание попасть не получится, далековато и некогда.

  • Доверенность ответственному соседу, Verwaltungsbeirat-у, на худой конец самому Verwalter-у с указанием проголосовать против принятия расчёта. Если Verwalter нормальный, просто звонок с указанием ошибок и просьбой переделать до собрания.

  • Доверенность ответственному соседу, Verwaltungsbeirat-у, на худой конец самому Verwalter-у с указанием проголосовать против принятия расчёта. Если Verwalter нормальный, просто звонок с указанием ошибок и просьбой переделать до собрания.

    Да, довероность соседке дам и с ней поговорю. Verwalter не нормальный, ну в смысле мы хотели расторгнуть договор с ними, но не успели, Beirat подкачал поздно спохватились.

  • Hiermit widerspreche ich der Jahresrechnung 2021. Diese Jahresabrechnung ist fehlerhaft.

    Besonders auffällig sind die Verwaltungsgebühren und der Kabelanschluss für die Garage.

    Auch die Müllkosten sind im Vergleich zum Vorjahr zu hoch.

    Diese offensichtlichen Fehler erwecken in mir den Gedanken, dass auch andere Positionen fehlerhaft sind.

    Daher bitte ich Sie, mir die folgenden Rechnungen zukommen zu lassen:

    (только мое мнение)

    Писать на имя того, кто делал абрехнунг. От имени всех, кому принадлежит квартира.

    Но фервальтунггебуры для квартиры я вижу только один раз, хоть и попали они не туда.

    Так-же с кабельаншлюсом.

    Стоимость мусора ты можешь сравнить только если посмотришь предыдущий абрехнунг. Какая там общая стоимость и в какой пропорции они поделены между квартирами.

    Возможны и другие ошибки, которые ты на первый взгляд не видишь.

    Поэтому попроси их предоставить все полученные ими счета, которы еони получили и выставили вам к оплате. Только так ты сможешь все проверить.

    Если счета не дадут, а только покажут, сделай с них фотографии. Там тоже могут два раза посчитать, неправильно поделить или что-то придумать.

    На собрание лучше самому сходить, даже если это связано с расходами.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Всем привет, получил Abrechnung за 2021 год перерасход (дом из 3-х подъездов 18 семей), а там ошибки в расчётах, подскажите пожалуйста как сформулировать Widerspruch

    На опротестование этого Jahresabrechnung 3 года имеется. Но лучше всего обратиться в Mieterbund, став его членом. Самому бодаться с Vermieter-ом или с Verwalter, то еще " удовольствие ". Меня Vermieter грузил на 3 600 евро, с помощью Mietebund я откусался, более того, нашлась еще и ошибка Vermieter-a на 500 евро и мне их вернули. Годовой взнос в Mieterbund 50 евро в год и за каждое письмо, которое они пишут и отправляют по твоему вопросу, червонец

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • На опротестование этого Jahresabrechnung 3 года имеется. Но лучше всего обратиться в Mieterbund, став его членом.

    Ребята, когда вы начнёте темы читать? Zerspaner - собственник квартиры. Какой ещё нафиг Mieterbund?

  • Читал я и сразу видел, что автор собственник. Я подумал, что туда обатиться может каждый, независимо от того, собственник он, арендатор или арендодатель.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Спасибо всем за ответы, написал им письмо на электронную почту, дал им время до конца недели, если не ответят, то в субботу отправлю Widerspruch как написал tronik.