Продажа машины. Развод на бабки?

  • тут такая ситуация - выставил машину на продажу в интернете. и понеслось...

    многие как под копирку - машина нужна сыну, сам на море. приедет кто-то. заберёт машину. сообщи все свои данные (ФИО, улицу, дом) и так далее.

    этих я сразу отмёл в сторону.

    теперь ещё один. сначала задавал вопросы про машину. теперь пишет:



    прислал свою копию паспорта.

    говорю, мне надо подумать. он присылает пустой кауффертраг, с его датами и подписями.

    спрашиваю, почему сам не приедет?

    отвечает по английски (судя по паспорту, немец, живёт в баварии)

    Hello again due to the nature of my work I cant come for the pickup and I cannot do cash on delivery, Don't worry about the check my shipping agent will take care of every necessary thing when they come to your house for the pickup hope you understand me now, my delivery agent will pick it up. I want you to send your address so my freight agent can figure it out and get it, and I will also make the transfer today and you will also get the money into your account as soon as you get back to me with your bank details as required


    ваши мнения?

    как-то мне это доверия не внушает...

    были ли у кого подобные случаи?

    что за схема тут высвечивается?

    зарание спасибо.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • напиши ему свой адрес vorab:

    Walter-Pauli-Ring 2-6, 51103 Köln 😂

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Junonna ().

  • 100 % Лохатрон

    у меня была подобная ситуации с продажей мотоцикла, во время одумался


    тут недавно кто то Видео выстовлял где человек описывает 100 % такие же случии

  • Адик писал(а):

    wenn er zur Abholung an Ihrer Heimatadresse eintrifft. also werde ich den Artikel kaufen, ohne ihn zu sehen, werde ich die Abholung der Ware mit einem privaten Kurierdienst MSC-Versandunternehmen arrangieren, sobald Sie Ihre Zahlung erhalten haben.

    Странно как то написано, не Auto, а Artikel

  • я тоже ему не доверяю.

    получается, он переводит деньги на конту продавца, а потом как-то назад отигрывает?


    пысы

    что интерессно - у всех этих аферистов мыло на gmail


    Странно как то написано, не Auto, а Artikel

    может текст через переводчика в гугле пишет?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Адик были объединены с этим сообщением. ().

  • я так думаю, кому нужна машина,тот сам приедет всё проверит, осмотрит, прокатнётся, понравиться купит. А остальное ( проходят мимо). Сам подумай оно тебе надо?????

  • 100% развод, Забей на них и спи спокойно. Кому машина нужна приедет пощупает и прокатится, а потом будет торговаться. А все налёты с интернета лишь развод.

  • может текст через переводчика в гугле пишет?

    С баварского на немецкий? Скорее всего аферист :vinsent:

    он с немецкого на английский перескочил. думаю, кнопку перепутал)))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • был такой случай.... Продавал машину жены. Было точно также. Дал все данные и кауффертраг подписали и потом приходит мель с просбой почти 1000 перевести на конту спедитера за перевозку а он якобы переведет всю сумму с перевозкой на конту. Но я вовремя опомнился и написал сначало деньги потом машина. И тут начались угрозы что он якобы деньги перевел и теперь они пропадут. Не долго думая сделал анцеге в полиции, мы просто подумали у него все данные жены . Копия аусвайса, конто и роспись на кауффертраге, вообщем перестраховались. Незнаю как но пока тишина ето было в августе и машину продал другим но с условием сначало деньги потом машина.... А ето наверно хотели побыстрому скасировать деньги за перевозку почти 1000 и исчезнуть

  • Было точно такое, года три назад, работают аферисты из-за границы откуда угодно, присылают копию немецкого паспорта, крутили вертели варианты чтоб надуть, во время раскусил и послал их, так тоже долго угрожали, посылай таких по дальше

  • напиши ему что ты хочешь деньги получить баром.

    пусть его спедитёр деньги с собой привезёт.

    и ты потом только при получении и проверки денег Kaufvertrag подпишешь.

    сразу отошъётся

  • Адик Короче, на каком-то моменте этой сделки окажется, что вот, совсем чуть-чуть и свершится и тебе надо перенять какие-то расходы. Возможно на тот же шпедицион. Возможно от тебя потребуют, или попросят по-братски выпустить товар из руки а там уже "утром стулья, а вечером - деньги". Подобные сделки всегда так работают. Всегда. Рано или поздно это вылезет и окажется что очередной #удило отобрал у тебя время.


    Могу ошибаться, но если тебе массово пишут подобные товарищи, то это признак того, что цена сильно высокая. Если бы была сильно низкая, то не было бы отбоя от дядюшек Али, тоже неприятная в общении публика. Возможно тебе надо ещё понаблюдать за рынком и попасть в средний ценовой регион, где адекватные покупатели. Но это, как я уже сказал, не точно, может сейчас просто осеннее обострение.

  • Цитата

    напиши ему что ты хочешь деньги получить баром.

    пусть его спедитёр деньги с собой привезёт.

    и ты потом только при получении и проверки денег Kaufvertrag подпишешь.

    сразу отошъётся

    я лучше сразу их лесом отправлю)))

    чем потом разборки устраивать

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Я недавно продал машину, здесь тоже открывал тему, такой же сценарий был и деньги переведут приедет шпедитёр, я говорил только баром и сам приезжай, так и получилось нашёлся человек приехал из Румынии и купил баром. Снимал машину с учёта нужны были номера и маленький бриф, он забрал на прицепе.

  • Точно такую же фигню прислал сыну когда он машину весной продовал, ответил ему приедешь сам с бабками заберёшь, после этого пропал. А так писулька один в один.

  • Могу ошибаться, но если тебе массово пишут подобные товарищи, то это признак того, что цена сильно высокая. Если бы была сильно низкая, то не было бы отбоя от дядюшек Али, тоже неприятная в общении публика. Возможно тебе надо ещё понаблюдать за рынком и попасть в средний ценовой регион, где адекватные покупатели. Но это, как я уже сказал, не точно, может сейчас просто осеннее обострение.

    хотя махмуты, джамшуты и прочие страны будут сами предлагать свою цену ,

    и при этом спросив вежливо, без здрати и т. д.

    letze preis?

    :D


    кому надо , сам приедет, если надо и на себе понесёт - образно выражаясь ^^