Добраться до стены своего гаража

  • вот не знаю как правильно поступить, хотелось бы по закону и без скандала.

    Вообщем одна стена гаража граничит с соседский участком.

    Подход к ней только через них.

    Стену надо санировать, так как при хорошем дожде вода проходит сквозь щели.

    Вдоль стены кусты 2х метовые и такие плотные.

    По ту сторону живут дед с бабкой.

    Он весь день летом с камерой сидит и фотографирует природу, насекомых,бабочек и тд.

    Я им намекнул что надо что то делать, но по эмоции увидел что они так просто на это на пойдут.

    Кусты надо убирать это по любому.

    Вот как бы поступить в этой ситуации?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • заказать или саморучно их убить! :D:D:D:D .


    как то искать подход к соседям и объяснить, что это самое важное для тебя и спать не даёт. Что надо делать и возможность зделать только заходя на их участок.

  • заказать или саморучно их убить! :D:D:D:D .


    как то искать подход к соседям и объяснить, что это самое важное для тебя и спать не даёт. Что надо делать и возможность зделать только заходя на их участок.

    Это я полубому буду делать, а если упрутся рогом, тогда что

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Это я полубому буду делать, а если упрутся рогом, тогда что

    геморрой и нервы потеряешь лишние. Попрабуй их кусты окуратно выкопать и потом обратно в землю посадить. Об этом им обьясни, раз они так природу любят.


    А просто по закону,может это долго длится. На любое решение есть время не согласия, которое требует отдельного времени разбирательства. А как я понимаю, чем дольше, тем больше у тебя ущерб.


    Сосед с соседом может быстрее найти общей язык, чем через суд.

  • ущерба как такового нет.

    В пару местах при сильном дожде капли на стене.

    Но всё равно надо делать.

    А кусты у них целые деревья, так просто выкопать не получится

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • А кусты у них целые деревья, тав просто выкупать не получится

    На так поговори с соседом в открытую, может есть возможность обстричь. Как то по людски договориться.


    Как ты выразился, рогом упереться: можно долго не зайти на участок соседа. Как уже писал, только нервы потеряешь.

    Найти надо точки соприкосновения.

  • А зачем кусты выкапывать. Это же не келер протирает. Просто кусты со стороны стены немного укоротить, что бы к стене можно было подобраться и стену подлатать. Кусты потом опять обрастут. Соседу объяснить чо по чём.

  • А зачем кусты выкапывать. Это же не келер протирает. Просто кусты со стороны стены немного укоротить, что бы к стене можно было подобраться и стену подлатать. Кусты потом опять обрастут. Соседу объяснить чо по чём.

    Я с другого соседского огорода глянул на эту стену.

    Кусты огромные и прямо возле стены.

    Ну мне скажем 50 см от стены надо что бы можно было делать.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Вопрос к тебе, кто из форумчан сможет тебе помочь??? Соседи твои и разговаривать тебе надо, но есть и другой вариант, фирму заказать что бы сделали Они и договориться смогут, но за твой счёт конечно же.

  • Hammerschlags- und Leiterrechte im deutschen Nachbarrecht



    Im Nachbarschaftsrecht verleiht das Hammerschlags- und Leiterrecht einem Nachbarn die Befugnis, das Grundstück seines Nachbarn zu betreten, um von dort aus erforderliche Baumaßnahmen am eigenen Gebäude oder Grundstück vorzunehmen. Die damit einhergehende Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. des betroffenen Nachbarn wird jedoch nur bei Vorliegen von strengen Voraussetzungen begründet. So ist das Betretungsrecht lediglich eine ultima ratio, die dringend notwendig sein muss. Es bedarf ferner einer fristgerechten und begründeten Anzeige des Bauvorhabens.
  • спасибо нико.

    Узнал то что хотел.

    Есть такой закон, что я имею права проводить работы.

    Прочитал так же, что если не пустит то в суд.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Работы проводить можешь, только вот придти и кустики чик-чик не получится. Всё равно с соседом договариваться нужно будет.

  • да я не думаю что кусты прям таки возле фундамента растут.

    просто из далека так кажетсяа в самом дели наверное мин. 50 см от стены отступленно.

  • Если внутри мокреют стены,то как бы надо новую изоляцию фундамента и цоколя,а это надо откапывать до боденплаты.

  • Если внутри мокреют стены,то как бы надо новую изоляцию фундамента и цоколя,а это надо откапывать до боденплаты.

    Это фертиг гараж.

    поставили целиком на подушку из щебня.

    Я внутри вижу трещины, вот из них и идёт вода

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Кусты верёвками обвязать и тогда подойти можно будет к стене, мы на работе так делаем (малерфирма) кунды не все дают добро на обрезание.