Заглох мотор на улице в деревне .

  • Вчера вечером возвращаюсь домой . В 200-х метрах от дома заглох мотор . Короткая улица с приличным уклоном , то есть ехал снизу вверх . Все попытки завести успехом не увенчались .На нейтральной съехал несколько метров назад и вправо на пешеходную перед частным домом . Выезд из двух гаражей оставался свободным . Поставил на ручник , под стеклом оставил лист с телефоном . Из дома позвонил приятелю ,он сказал что заедет к знакомому у которого есть мобильный акку и они вместе приедут . Если завести не получится то втроем толкнем авто на паркплатц с левой стороны дороги . Пока ждал накатил грамм 250-300 коньяка , стресс однако имел место . Примерно через час -полтора звонок на телефон - полиция . Пошел к машине , ментам завести тоже не удалось и тогда мы вместе толкнули авто на парковку . После этого попросили дунуть в алкотестер ,который показал 1,3 промили . Я подтвердил что после несчастного случая пил алкоголь . Пришлось проехать до полицейского участка , там у меня с разницей в полчаса два раза взяли кровь . Ну а потом меня забрал приятель и отвез домой . Что будет дальше - вот в чем вопрос . Заранее благодарю за советы и комментарии .

  • что будет что будет смотря что полиция напишет,что покажет тест,что задумает дяденька или тетька из амта...у меня например очень глупая формулировка стоит но главное чтоб побольше бабосов с меня было снять,у меня ситуация красный свет,написали что 5.3 секунды красный свет,вот смешно...ну короче жди.права забрали??если нет то катайся ...

    и потом уже темы похожие были,сколько раз говорить не ходите до машины после рюмки...

  • Надо было сказать,что на момент поломки авто, за рулём был не ты. Жена, брат, сват, друг.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Права и ключ забрали . Интересно еще что покажет алкотестер сразу после принятия допустим 100 граммов крепкого напитка .

  • Каждый организм по разному показывает.У меня (75кг) сразу после 0.5 пива показало 0.35 промилле.

    Как я понимаю,они высчитают когда был принят алкоголь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем nafanja ().

  • По идее можно все это обжаловать у адвоката .За рулём менты тебя не ловили.Свидетелей нет.Ты неправильно понял вопрос .Если права сильно нужны то можно попробывать

  • А как можно определить время употребления по количеству алкоголя в крови ? Если каждые полчаса допустим выпиваешь по стопарику .

  • Уже давно есть таблица - как организм переваривает алкоголь.Ну и исходя из того сколько ,чего и когда выпил - рассчитывается.

    Конечно,всё усредненно.

  • По идее можно все это обжаловать у адвоката .За рулём менты тебя не ловили.Свидетелей нет

    а кто -то ментам стуканул-и телефон они вычислили

    . Примерно через час -полтора звонок на телефон - полиция

    а так можно-утром заглохла-с горя после обеда напился ;(

  • Машина стояла перед домом .Под стеклом листок с телефоном . Подозреваю что жители стуканули когда увидели стоящую криво на тротуаре машину .

  • .Под стеклом листок с телефоном . Подозреваю что жители стуканули когда увидели стоящую криво на тротуаре машину .

    вот и коси что она уже несколько часов там стояла -а ты дома коньяк пил

    тыж не сказал им время когда заглох или?

  • Это что получается , можно определить время употребления ? А если процесс был растянут в течении некоторого времени ?


    Я сказал что все произошло 2-2,5 часа назад .Боюсь жители скажут что увидели авто позже , и время после происшествия и приездом ментов сократится .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя мичман были объединены с этим сообщением. ().

  • Да никто тебе точно не скажет, что может быть.

    И в твою историю поверить сложно.

    Ждёшь друзей разрулить с машиной, которая находится в неположенном месте и наливаешь себе коньяк?

  • У меня был сильный стресс . Недавно вдруг температура резко зашкалила после 10км . Подождал часа полтора и доехал до дома , недалеко было , пару км . Через несколько дней поехал к знакомому механику , приятель меня страховал на своей машине . Через 5 км лампа сигнальная загорелась . К счастью рядом был паркплатц . Пришлось вызывать АДАС . Ремонт обошелся в 500 , рассрочку выторговать не получилось . Для члена клуба Хартц4 убойная сумма . Только расплатился с долгами и вот опять головные боли .Неизвестно еще что приключилось с машиной . Ну и замахнул немного . За руль все равно не собирался садиться .

  • Я сказал что все произошло 2-2,5 часа назад .Боюсь жители скажут что увидели авто позже


    Ну и замахнул немного . За руль все равно не собирался садиться .

    нам не надо доказывать

    ты думай как с ментами разрулить

    свмдетелей как токовых нет в то момент как ты заглох

    и тебе надо кааак больше времен говорить когда ты заглох

    а так-ещё штраф-лишение и анвальт