Заглох мотор на улице в деревне .

  • извини но в любом случае для тебя это будет очень болезненно и урок на всю жизнь, тем более раз ты без работы и 500 евро для тебя большие деньги которые ты хотел раскидать на раты :rolleyes: Если всё так и было как ты говориш то от всей души желаю тебе удачи и выбраться с данной ситуации с наименьшими потерями, если был бухой за рулем то пусть накажут по самое небалуй что бы и другим неповадно было.Ничего личного- просто обидно когда из-за пьяных водятлов гибнут невинные люди :/

  • зачем сразу за рюмку хвататься, если есть форум ;)

    я думаю сарказм сдесь неуместен как и твой смаил. Алкоголь и автомобиль вещи несовместимые. Ты закрашивал своему ребенку в 26 лет седину потому что он выбрал профессию полицейского и насмотрелся на разорванные в клочья тела? Да её туда не кто не посылал, но и я за свою жизнь очень многого на дорогах насмотрелся X/ Запомните раз и навсегда- дорожные правила написаны кровью...

  • ситуация твоя мягко говоря "стрёмная", сейчас поговорил с дочерью (она полицистин) и она тоже сказала что доказать тебе что ты не верблюд будет очень сложно или почти не возможно, лично я тебе полностью верю но

    Полицистин-адвокат. Мы тут пркуроры. Он сухой, .. бывает, даа... но сермяжный парень.


    Сериал "Иичман"...

    Смотрим все серии подряд...


    ...тут общак везли в Москву; все пострелялись, поранились; а машина оказалась пустая...

    Завтра продолжение...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • А если кому моё мнение надо, то я скажу что: Кто пьяный ездит- тот преступник!


    Хотя сам последнее время пытаюсь игнорировать... А, вот, меня бы лишили, я бы не ныл.... Сам виноват,..... Мы должны друг друга беречь.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • если все в действительности было, как описано ТС, то стоять на своем. сказать как есть. у него нет доказательств, но и у них их тоже нет, что он пьяный за рулём был. возможно, из тестов вытечет. все выглядит правдоподобно, они видели, что машина не завелась. в чем проблема? при таких раскладах, вины ТС нет. выпить не запрещено. за руль он выпивши не садился.

  • Просто так без оснований права на машину не забирают. Достаточно одного свидетеля который скажет что он был за рулём в не трезвом состоянии и прав не видать. Алкаголь полностью в организме начинает действовать через 20-30 минут. И идёт трезвение 0.1 промиля в час.

  • ситуация твоя мягко говоря "стрёмная", сейчас поговорил с дочерью (она полицистин) и она тоже сказала что доказать тебе что ты не верблюд будет очень сложно или почти не возможно, лично я тебе полностью верю но тем не менее нужно было сначала позаботится о том как машину пригнать домой или абшлеповать на веркштат а уж потом снимать стресс. Если в самом худшем случае у тебя заберут права и будет тест- никогда и никому не говори что ты принял алкоголь что бы снять стресс, так ты тест никогда не сдаш, поверь наслово, ну и удачи тебе !

    Машина стоит в 200м от дома на паркплатце . Права у меня забрали , причину поломки я не знаю . АДАС уже полгода нет . Раньше было так что их услуги распространялись не только на личное авто . Сейчас не знаю . Если ничего не изменилось , то найду кого-нибудь и вызову помощь .Приятель сказал что возможно умер предохранитель . Когда мотор встал все приборы погасли . А фары почему-то светили . А что касается теста , то я слышал что только если больше чем 1,5 промили .

    1,7

  • Я уже задавал этот вопрос . Услуги АДАС распространяются только на машину владельца карты или на любую другую , за рулем которой он находится . Много лет назад ездил с приятелем в Майнц в его машине , в пути возникли проблемы и я вызывал желтых ангелочков по моей карте . Что- либо изменилось с тех пор ?

  • Если я правильно понимаю мой друг вызовет АДАС , предъявит карту , и они окажут посильную помощь . Или хотя бы установят причину поломки . Кстати , а какие могут быть причины остановки двигателя на ходу . Вариант с отсутствием бензина отметаю , последний раз залил 10 литров и после этого проехал примерно 60 км , перед несчастным случаем загорелась лампочка , а это примерно 5 литров еще в баке . Я по этой наклонной улице много раз ездил и с двумя-тремя . Погасли все приборы , а фары почему-то светили .Вроде как с акку все в порядке .Приятель грешит на предохранитель . Как думаете ?

  • Если ситуацию логичнее в АДАС обьясните, чем то как описали ментам, там же тоже не дураки, иначе многие бы делали "коллективные" контракты.


    Машина уже дома, что за прелог может быть, чтоб друг вызвал? Или в поле опять утолкаете?

  • Если ситуацию логичнее в АДАС обьясните, чем то как описали ментам, там же тоже не дураки, иначе многие бы делали "коллективные" контракты.


    Машина уже дома, что за прелог может быть, чтоб друг вызвал? Или в поле опять утолкаете?

    Машина недалеко от дома на стоянке .Хотелось бы определить диагноз поломки и в случае необходимости отвезти на ремонт . По- моему все понятно .

  • М-да, куда понятнее то.


    Звонит друг в АДАС и говорит - " Ребятушки, тут у кента машина у дома сломанная стоит, подскачите гляньте че-почем, если что утащите на ремонт".


    Если ты с другом в дороге сломался, это одно, а то что машина у тебя дома...

    Поэтому и написал, логичнее что то выдумать.

  • Ну вот мой друг и сломался по дороге домой . Ты же сам сказал что АДАС привязан к человеку . А я так вообще буду стоять в сторонке .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем мичман ().

  • Совсем забыл , когда пытался отвезти это же авто в автосервис и по дороге опять температура поднялась до критичной , я вызвал АДАС . Приехал эвакуатор, зацепил за передние колеса и доставил в нужное место . Как потом выяснилось через несколько дней карта обнулилась . Я начал им звонить , спрашивая почему не приходит счетчик на следующий год . Оказалось что годом ранее я хотел прекратить договор , но сделал это слишком поздно и его автоматом продлили . Ну а через год как говорится пошли навстречу . Хотел было заключить новый , но не стал . Езжу не более 5000 км в год , в радиусе 5-10 км от дома . И еще важный момент - машина принадлежит моей бывшей супруге .

  • я не понимаю адас стоит 50 в год,в свое время они меня очень выручили и я продолжаю дальше пользоваться их услугами.

    ты можешь заключить с ними договор и уже через минуту позвонить и вызвать помощь.

    в принципе можешь по карте друга им разницы нет если условия не поменялись..

  • я не понимаю адас стоит 50 в год,в свое время они меня очень выручили и я продолжаю дальше пользоваться их услугами.

    ты можешь заключить с ними договор и уже через минуту позвонить и вызвать помощь.

    в принципе можешь по карте друга им разницы нет если условия не поменялись..

    Я последние годы платил 100 , ранее 85 . Если передвигаешься в пределах своей деревни и там у двух друзей есть карты АДАС , посмотришь с тоской на может быть последнюю сторублевку ... есть над чем подумать .

  • не понял зачем тебе такая дорогая?ты что по европе мотаешься постоянно??54 евро сейчас глянул стоит год.и потом знаешь катаешься на саначках люби их катать.сам понимаешь иметь машину то следить надо и как говорится иметь подушку такую...и не обижайся я не знаю твою ситуацию,но типа последняя сторублевка не понятно мне...

    удачи спать на работу рано!!