Какой купить телевизор?Выбор модели. Обсуждение,вопросы и ответы на них(ЧАСТЬ 5).

  • Какой купить телевизор?Выбор модели. Обсуждение,вопросы и ответы на них(ЧАСТЬ 5)


    Продолжение темы :Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Телевизор Philips OLED 856

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Про артефакты с 9.30 мин-сравнение с Сони

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем WebManiac ().

  • для меня пока сони приоритет.


    и это ещё не придел.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Roman1990 были объединены с этим сообщением. ().

  • Про артефакты с 9.30 мин-сравнение с Сони

    С важной пометкой, что проявляется только на видео с сильным сжатием.

    Опустим вопрос целесообразности покупки ТВ за овер 1000€, чтобы смотреть какие-то убогие пережатки, лучше глянуть видео чуть дальше и вот на 13 минуте уже узнаем, что у Sony проявляется Banding, а у Philips нет, а по яркости где-то один лучше отрабатывает, а где-то другой, в зависимости от сцены.


    При этом результаты актуальны только для конкретных двух моделей Philips 55OLED856 и Sony 65A80J, а не для всей линейки производителей.

    Если взять 55" версию Sony или 65" версию Philips, то результаты могут совершенно разными, ибо это уже будут другие матрицы.


    Ну и конечно же мы опустим тот момент, что 65A80J стоит около 2000€, и что за эти деньги его уже нужно сравнивать с 65OLED936, у которого уже другой процессор и где акцент именно на все эти улучшайзеры.

  • Лично ИМХО насчет покупки телевизора. Типичная история. Я много лет устанавливал спутниковое телевидение и у меня много клиентов. Звонит мне как то семейная пара, я им много лет назад устанавливал спутниковую тарелку. Теперь они переехали в соседний город в исторический центр города и там тарелки под запретом. Люди они далекие от компьютеров и всяких технологий и я из по этой причине пригласил к себе чтобы продемонстрировать как работает IPTV и другие возможности Smart TV. Эта семейная пара приехала ко мне и они у меня полдня щелкали пультом от телевизора и смотрели любимые каналы. Я их сразу предупредил что все эти каналы можно смотреть на телевизоре Samsung c функцией Smart TV. Они оба согласно кивали головами. Позвонили через неделю и сказали что купили новый телевизор и пригласили меня приехать и установить любимые каналы. Я к ним приехал за 50 км и обнаружил у них в зале новенький телевизор Sony. На мой вопрос почему Sony а не Samsung они сказали что у Sony лучше цветопередача и картинка сочнее. И продавец им сказал что они могут смотреть на этом телевизоре все что угодно. Я им посоветовал обратиться к тому продавцу для установки любимых каналов. Я как бы намекаю что телевизор нужно покупать для определенных задач.

  • мое личное мнение что Samsung уступает Sony и картинкои, и возможностями, у меня самого Philips 65OLED854 не нарадуюсь, а сыну вчера купил sony-bravia-xr-77a80k-oled, брал в медиа марке, выбор был между ним и SAMSUNG GQ75QN90B Neo QLED TV , два косультанта сразу показзли в сторону Sony

  • Два года назад в медиамаркте купил лж олед, не разу не пожалел.

    Очень удобный пульт для просмотра lptv.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • а я вот специально брал такой тв.чтобы не заморачиваться со всякими ресиверами и приставками. И неплохо это получилось.

  • Я им посоветовал обратиться к тому продавцу для установки любимых каналов.

    А чем современный телевизор Сони на андроиде уступает Самсуuг?

    Хотя бы тем что тем что многие виджеты сторонних производителей разработаны под самсунг. И сменить региональный код можно на самсунге легко, а на сони это невозможно.

  • Ты путаешь две совершенно разные платформы телевизоров. И то что можно сделать на андроиде,невозможно на закрытой почти наглухо самсунговской Tizen.


    Исходя из этого осмелюсь с тобой полностью не согласится.


    А ты знаешь о том ,что сменив на Самсунге в инженерном меню только язык на гарантийном телевизоре в случае поломки ты можешь потерять гарантию?

  • Тоже согласен с тем, что с "Сони" проще. Основной мой телевизор был "Самсунг", который приказал долго жить. Теперь "Сони" на андроиде. Не нарадуюсь.

  • A

    два косультанта сразу показзли в сторону Sony

    Консультанты в медиа маркте впаривают покупателям то, что у них есть нераспроданного на складе. И обычно не самое дешёвое. Чтобы впарить нужную модель применяют нехитрую схему. В торговом зале стоят 20 работающих телевизора. Продавцы на всех телевизорах слегка меняют контрастность или яркость и только наSony устанавливают идеальное изображение. Подводят очередного покупателя к этому Sony и демонстрируют какая у Sony идеальная цветопередача по сравнению с другими телевизорами. Очарованный покупатель бежит на кассу и покупает этот Sony . А потом еще много лет гордится что он купил телевизор с лучшей цветопередачей.

  • Чтобы впарить нужную модель применяют нехитрую схему. В торговом зале стоят 20 работающих телевизора.

    У нас есть пользователь работающий в этой сфере,жаль что он с июня не заходил на форум : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Хотелось бы услышать его мнение по твоим доводам.