Какой купить телевизор?Выбор модели. Обсуждение,вопросы и ответы на них(ЧАСТЬ 5).

  • медиамаркте сейчас акция на Philips 65 OLED 837/12 c андроид тв. Этот андроид и есть ATV?

    Продавцы там такие бестолковые что не могут обьяснить какой андроид там стоит. Говорят что нужно внести свой аккаунт и только тогда будет доступ к выбору еппсов. Бред какой-то. А так как ни в каком ТВ нет учетной записи то и не возможно

    Стоит же Android 11, зайди на страницу, спустись ниже и почитай данные.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Это ж не ОЛЕД и после ремонта. Мало ли что там было и сколько он еще протянет

    это не тебе--тебе дорогой надыть

    какой ремонт?---новые-30 штук с гарантией-----ретойме

    Я себе самца 50ку так взял за 300(6 лет назад)

    молотит круглые сутки


    а твой дорогой с магаза уже накрылся

  • Ну, мой все-таки почти миллионник. И c 3D функцией

    Изображения

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем columb ().

  • Ещё не один самсунг не сломался не у меня ,не у моих знакомых.Самые старые примерно 10 лет Это как повизёт,плюс гарантию на 5 лет ни кто не отменял.

  • Говорят что нужно внести свой аккаунт и только тогда будет доступ к выбору еппсов.

    Можно и без аккаунта пользоваться, только не будет работать Google Assistent (голосовой поиск). Аппсы можно ставить многими способами, начиная с флешки и заканчивая смартфоном (кроме конечно Google play, если без аккаунта).

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Наверно всё равно на gmail регистрироваться придётся чтобы appinstaller установить в телевизор . Или его как то по другому установить можно ?

  • Если хочешь андроид на телике без приставки бери сони или филлипс...

    LG ваще мне никогда не нравился

    Саттюнер отсталый, АППы только свои


    Имхо , тока моё мнение

  • Можно ещё добавить про удобство работы в Menu. После Самсунга LG конкретно подбешивает при настройке. Сони получше, но некоторые настройки никогда не подумаешь где зарыты

  • Можно ещё добавить про удобство работы в Menu. После Самсунга LG конкретно подбешивает при настройке. Сони получше, но некоторые настройки никогда не подумаешь где зарыты

    Так не понятно, где лучше настройки? На теликах с андроидом? Конечно, SAT настройки не такие как на дримбоксах на энигме. LG как продавцы все говорят, поставляет всем свои запатентированные олед экраны. Как я понял, форкплеер оффициально в андроид TV приложениях нет. Его нужно как то не официально наверно через флешку ставить? Или ставить MediastationX и через него? А разрешит ли телик инсталляцию потусторонних ".ipk"?

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем columb ().

  • LG как продавцы все говорят поставляет всем свои запатентированные олед экраны.

    всё правильно , поэтому я тебе и советовал LG , а примочки и докупить можно,

    ну а если тебе надо тв с андроидом , то думаю --сони олед-- надо брать ...

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • я так понимаю, андроид тв - это урезанный андроид в кот. нет доступа к Play Store?

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

  • Android tv vs Android: плюсы и минусы каждой системы:


  • я так понимаю, андроид тв - это урезанный андроид в кот. нет доступа к Play Store?

    Android TV это Android местами действительно урезанный, но адаптированный именно под ТВ.

    Соответсвенно в официальном Android TV есть Play Store, где доступны толко приложения, адаптированные под ТВ.

    Вручную можно установить любые apk, но если например это какое-то приложение со смартфона, адаптированное только под тач, то пользоваться на ТВ будет неудобно.

  • а разработчики арк не сребролюбивые?

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

  • я так понимаю, андроид тв - это урезанный андроид в кот. нет доступа к Play Store?

    У меня на Сони стоит полноценный гуглТВ, все нужные сервисы гугла стоят, в т.ч. и Play Store. Единственное, что поставить через магазин можно только те приложения, которые совместимы с управлением пультом, а не оптимизированные для тачскрина телефона. Но... без проблем ставятся apk по сети или с флэшки.


    Зы: кстати, недавно обнаружил, что можно звук снимать с телека по USB. Была проблема подключить пару наушников и не лазить с переключением на задней панели и вспомнил, что к любому телефону на андроиде можно подключить внешний ЦАП. Сделал то же самое на Сони и всё сработало. Андроид на ТВ всё таки удобен во многом...

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • Народ, поделитесь информацией, нафига на телевизоры какие-то приложения?


    У меня Сони с андроидом (стоил около 2500) и "дешевый" ЛГ (за 600). Оба 65". Картинка на ЛГ с самого начала без дополнительных настроек была в разы лучше, чем на дорогом Сони, на котором мы пот...мучились, пока картинка удовлетворительной стала. Будет необходимость - брать буду только ЛГ и не факт, что с ОЛЕД-дисплеем...

  • Вы наверно живете в полосе захвата русских каналов или через саттелит или по кабелю или у вас сат. антена 3м в диаметре. А нам все каналы через сат урезали приходится долбатся всякими аппликациями чтобы русский не забыть

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

  • А нам все каналы через сат урезали приходится долбатся всякими аппликациями чтобы русский не забыть

    всё работает через сат

    крутни тазик на 53" и быдут каналы и долбаться не надо

  • Народ, поделитесь информацией, нафига на телевизоры какие-то приложения?

    Как говорится, каждому свое и главное, что есть выбор.

    Если функционала Smart TV хватает, то можно не париться, но если запросы выходят за рамки базовых возможностей Smart TV, то уже нужен Android TV или какой-либо другой медиацентр.

    А навязывать кому-то тот или иной вариант бессмысленно, особенно, если человек уже привык к конкретной системе.