сеть 5G и скорость интернета

  • недавно обнаружил, что у меня в районе сеть 5G от О2. запускаю спидтест и результаты не впечатляют.

    тут или в сети собака порылась или в моём телефоне. у меня самсунг S20 5G американец. может радиочастоты не совпадают?

  • Вот здесь всё описано,почему у S20 всё так Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    На 4PDA рассказано,как активировать полностью LTE и 5G

  • разницы нет 5G или LTE или ещё что там

    скорость тарифа и всё

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • нет, не привозил


    если диапазон совпадает то не играет роли откуда


    я там был с европейским, 5G там не было, но похоже я его там и не включил

    но с LTE работало на ура

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Вот мобильные от 1und1

    это которые бесплатные карты были в Telefonica netz


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.. 21,6 Mbit/s


    а вот за 10 € в месяц скорость уже LTE стоит.

    LTE bis zu 50 MBit/s


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Тут 5G и не пахнет на этих картах


    5G это вот

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Вот ,просто сравните данные американской и европейской аерсии.Частоты модема разные.Первая картинка Европа,вторая Америка

  • У меня четырёхлетний Huawei P20 Pro , пятый годик пошёл уже.. Нет в нем никакого 5G , зато есть какой-то LTE+.

    В нем 2 симки , одна от О2 (Freenet Funk) , вторая телекомовская (46 гигов в месяц) , халявная , по работе дали.

    О2-шная больше 225-и не выдавала , а телекомовская чуть получше : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ну а самсунг , чё самсунг , он начинал на рынке как оптовый продавец овощей , так и идёт по выбранному направлению... :)

  • Кстати да, летом столкнулся с проблемой, когда в путешествии внезапно кончился быстрый интернет, пришлось докупать экстра.

    Так вот коснусь скорости и размера. У меня алл нет флэт LTE S 3гб с 50 мбс. 14,99 в месяц. Посмотрел, они предлагают за ту же цену больше объёма (5гб), нос корость до 21.6 мбс и после того как трафик заканчивается интернета совсем нет.

    Хочу больше объёма ( от 5 гб) с такой же скоростью. У них есть на два года ALL NET FLAT LTE 5gb 50 мбс за 19.99, первые полгода бесплатно. Что в итоге даёт иу же цену в месяц 15 евро.

    Но т. к. вышел новый закон позволяющий кюндиговать договор в любое время, есть смысл его взять?

    Или я не правильно мыслю?

  • Возможно кюндиговать договор помесячно только после окончания заключённого договора. то есть после двух лет.

  • зато есть какой-то LTE+

    Это значит что телефон поддерживает агрегацию частот – это режим, в котором модем одновременно подключается к нескольким каналам связи, объединяя их пропускную способность. Данные передаются и принимаются параллельно по двум (и больше) линиям, что приводит к повышению скорости интернет-подключения по технологии 4G LTE.

    На Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно посмотреть на каких вышках есть агрегация. Но есть одно но,все зависит на каких чистотах передает агрегацию провайдер и какие поддерживает агрегации ваш телефон. Например Intra-band contiguous: B3+B3, B7+B7,B38+B38,Inter-band: B3+B7, B3+B20, B7+B20, B7+B8,B3+B8, B1+B20, B1+B8, B20+B32, есть даже агрегация по 3 частотам но сильно развития наверняка не будет так как пришел 5G.

    Про 5G тоже можно посмотреть на картах, например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • я ещё летом 5г отключил. на даче интернет на короткое время пропадал- одна вышка у них барахлила. пару раз разницу скорости замерял была разница не велика где-то так: 220/210, 140/110, 180/165. Поэтому 5г так и не включил, хватает и стабильно идёт.

  • дим. у меня в о2 40 гиг за 17.50 . а в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сейчас 18 гиг за 13 евро

  • Возможно кюндиговать договор помесячно только после окончания заключённого договора. то есть после двух лет.

    Да, у меня двух годовалый давно кончился, сейчас продлевает автоматически на год. В апреле заканчивается в очередной раз. То есть могу сейчас на том же симвине взять новый фертраг на пару лет и номер свой оставить, они сами его в январе кюндигуют не дожидаясь апреля?

  • По новому закону, после окончания двух годичного договора продление автоматически помесячно, а не на год.

    Сейчас можешь кюндиговать в любое время, но за месяц к определённой дате.

  • FürПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (z.B. Mobilfunk- oder Festnetzverträge) gelten die Änderungen bereits seit dem 1. Dezember 2021 und sowohl für Neu- als auch für Bestandsverträge.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.