Золотые украшения

  • Возник такой вопросик, скопилось дома так сказать золотые украшение которые никто не носит, хотел переделать на цепочку , где берутся за такую работу ? Жена была в пару ювелирныых, крестики или кольца пожалуйста, а вот цепочки нет.

  • Лет десять назад отправляли на переплавку и делали маленькие слитки. Думаю, что цепочку никто из этого делать не будет. А может и будет, но во сколько это все обойдется? Вот кольца делают точно знаю.

    Продать золото и купить цепочку намного проще.


    П.С о чем подумал, вот отдал например золотишко, а где гарантии, что именно из него сделали новый продукт.

  • Посмотри у w.keibach на сайте, раньше можно было лом отправить и у них выбрать товар, от суммы минусовали материал, пару раз так покупал.

  • Где живеш? В Ганновере есть да и в любом большом городе где делают с золота заказчика изделия. Я сам проработал у гольдшмида Биттер. Делали из золота заказчика изделия. Просто не все виды цепочек можно изготавливать в ручную. Да и по цене это будет ровнятца готовому изделию в магазине. Зато магазиная порветца через пол года. А в ручную сделано хватит лет на 30ть.вот и выбирай цепь на год за 600 евро. Или за 600 евро с твоего золота на десятки лет.

  • Привет, знаю одного в Штуттгарте, звать его Семён.

    позвони,поинтересуйся

    Juwelier am Eck

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.:70469 Stuttgart, Stuttgarter Str. 72A,

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.: 0711 5507468

  • Возник такой вопросик, скопилось дома так сказать золотые украшение которые никто не носит, хотел переделать на цепочку , где берутся за такую работу ? Жена была в пару ювелирныых, крестики или кольца пожалуйста, а вот цепочки нет.

    у тебя советское золото??? попробуй продать его и купить то, что хочешь. лично я ищу советское золото себе и детям! посмотрел бы что есть...

  • Возник такой вопросик, скопилось дома так сказать золотые украшение которые никто не носит, хотел переделать на цепочку , где берутся за такую работу ? Жена была в пару ювелирныых, крестики или кольца пожалуйста, а вот цепочки нет.

    у тебя советское золото??? попробуй продать его и купить то, что хочешь. лично я ищу советское золото себе и детям! посмотрел бы что есть...

    Да там печатка от брата осталась , но уже всё потёрлось, мамы кольцо обручальное широкое , короче ничего серьезного, всего на 21 грамм.

  • 21 грамм. Минус 7- 10% беретца на угар при плавке, на полировка. 18 гр чисто на изделие. Толщина проволоки примерно 0.55 мм и ширина 5 мм. Плюс 40 евро примерно карабинчик. И работа за цепку около 350 €. Вот такой примерно расклад

  • Было бы классно


    Привет, знаю одного в Штуттгарте, звать его Семён.

    позвони,поинтересуйся

    Juwelier am Eck

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.:70469 Stuttgart, Stuttgarter Str. 72A,

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.: 0711 5507468

    Позвонил я Семёну договорились , что поскачу поговорим, всё дело в том что именно из этого золота сделать нельзя, говорит что если обещают именно из него то это всё враньё. .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя bayern были объединены с этим сообщением. ().

  • Из любого золота можно сделать все. Делают же из серебра изделия, из меди из мельхиора. Вранья в этом нет. Из 333 пробы только не возьмутца.

  • Из серебра будет золотая цепочка. Ручная Работа будет стоить практически одинаково по времени что из золота, что из серебра. Во всех городах есть люди которые заниматца ювелирной. Там будет дешевле все это исполнить. В Германии дорого.

  • Из любого золота можно сделать все. Делают же из серебра изделия, из меди из мельхиора. Вранья в этом нет. Из 333 пробы только не возьмутца.

    Нет не так понял, он сказал , что люди обращаются ну допустим вот кольцо как память и именного из из него сделать цепочку, и людей просто обманывают, никто тут не делает именно из твоего золота, а делается уже приготовленного из другого золота, потому сразу сказал не хочу никого обманывать.

  • Из твоего золота сделают. Только расклад такой. Цепочку весом 20 грамм.

    Для изготовления такого веса цепи надо 30 грамм золота. Отливаютца столбики. Прокатываютца в вальцах. Тянетца проволока через фильеру. Нарезаютца колечки. Пояют. Оптачивают и полируют. Много обрезков остаетца в процессе. Они не пропадают конечно. Промагничивают и снова плавят. При плавки, полировки уходит до 10 % золота от веса.

    Вот поэтому из твоих 20 грамм не получитца цепь. Придетца ещё добавить 10

    .инногда страхуютца когда в клиенте не уверены. Делают из своего золота. Клиенту изделие не нравитца он возмущаетца что я вам свое золото отдал, чтоб цену сбить.

    Отдают его золото назад, а изделие продастца по лубому. Много таких случаев видел.

  • Привет, знаю одного в Штуттгарте, звать его Семён.

    позвони,поинтересуйся

    Juwelier am Eck

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.:70469 Stuttgart, Stuttgarter Str. 72A,

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.: 0711 5507468

    Вообщем мой вопрос разрешился , съездил я к Семёну, отдал свои попбрекушки на 20 грамм золота, взял у него цепочку 23 грамма 55 см , классное плетение, замочек ..таких не видел доплатил 570€ . :thankyou:

  • Ну вот как то так 23 грамма ширина 5мм длина 55см


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.