GEZ несправедливый штраф за просроченный платёж

  • GEZ


    Вчера получила от этой мафиозной организации очередной счёт за квартал, но на 8 евро дороже ,8 евро оказался штраф за просроченный платёж, который я должна была оплатить в октябре месяце. Уже много лет я оплачиваю счета от этой мафиозной структуры при получении счёта по почте раз в квартал и первый раз получилась такая накладка. Или они письмо со счётом не отправили или письмо где-то затерялось. Дом у нас свой ящик запирается и письмо не могло просто так потеряться. Я считаю моей вины в этом нет и нет желания, конечно, оплачивать эти 8 евро. Что посоветуете, стоит ли писать протест и обжаловать эти 8 евро. То есть думаю заплатить всю сумму и потом потребовать в протесте эти 8 евро обратно или заплатить без этих 8 евро и написать протест почему я не заплатила этот незаконный штраф. Только прошу не давать советы что бы я дала разрешение что бы они сами снимали с моего счёта эти деньги. Много лет назад так было, но уже не помню какие возникли проблемы и пришлось перейти на форму расчётов по факту выставление счёта в форме письма. Страховка адвокатская есть, но из-за 8 евро идти к адвокату просто смешно. Считаю, что 8 евро они с меня хотят получить незаконно, как отстоять свои права, не прибегая к услугам адвоката.

  • конечно к адвокату и писать протест, я бы тоже 8 евро не стал бы платить.

    Ну или самой демонстрацию созвать.

    Не проще просто им позвонить и разобраться

  • Борьба с ветряными мельницами. Если у вас много времени и не потраченной энергии то можете этой заняться темой. Это борьба против государства и его бюрократии . Если серьёзно то сколько стоит ваш час работы ? 8 евро это может и не справедливо но поберегите ваши эмоции и время.

    P.S. А лучше всего зделать Dauerauftrag. И платежи под своим контролем и ничего не забывается .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • за 8€ писатъ писъма это и выйдет 8€ пока решите вопрос если не болъше.

    я бы позвонил и предъявил претензию, думаю все решилосъ бы сразу.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)


  • Was passiert, wenn Du nicht zahlst?

    Wenn Du den Rundfunkbeitrag nicht zahlst, erhältst Du einen Beitragsbescheid mit einem Säumniszuschlag. Der Säumniszuschlag beträgt 1 Prozent der Beitragsschuld, mindestens aber 8 Euro (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. i.V.m. § 11 der jeweiligen Satzung der Landesrundfunkanstalten über das Verfahren zur Leistung der Rundfunkbeiträge). Du bekommst keine besondere Mahnung.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    P.S.

    Думаю ответ вы и сами знаете.

    И методы их "работы"

    Это их кормушка, они прикрываясь параграфами, никому ничего не отдадут, если не будет явного перегиба с их стороны.

    Эти письма пишет автомат, всё вылетает соответственно автоматически через определённый срок, если оплата не прошла,то есть здесь всё у них прикрыто.

    А про почтовые ящики думаю вам тоже известно. Никому не интересно пришло или не пришло, обязанность следить за ящиком всегда за получателем. Тут тоже всё схвачено.

    Вообщем можно долго дискутировать по этому поводу, толку ноль, были в своё время и у меня с ними дискуссии, всё затянется на месяцы, а то и годы, польза минимальная, время и нервы.

    Имхо

  • Борьба с ветряными мельницами. Если у вас много времени и не потраченной энергии то можете этой заняться темой.

    так надо было здесь написать, потом комментарии читать, конечно много времени. Когда можно было на прямую вопрос решить.

  • А про почтовые ящики думаю вам тоже известно. Никому не интересно пришло или не пришло, обязанность следить за ящиком всегда за получателем. Тут тоже всё схвачено.

    Вообщем можно долго дискутировать по этому поводу, толку ноль, были в своё время и у меня с ними дискуссии, всё затянется на месяцы, а то и годы, польза минимальная, время и нервы.

    Имхо

    Сейчас обычно в последнем письмо указывают когда вы должны платить и если вы не оплатили в срок - то это уже ваши проблемы. Многие фирмы письма не шлют или только электронные.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Не могу утверждать но рэхнунг по почте проходит с письмом в катором стоит дата отправки. Если считаеш что они не правы по email отправь копию письма

    Жизнь слишком коротка, чтобы делать то, что не нравится

  • А про почтовые ящики думаю вам тоже известно. Никому не интересно пришло или не пришло, обязанность следить за ящиком всегда за получателем. Тут тоже всё схвачено.

    Вообщем можно долго дискутировать по этому поводу, толку ноль, были в своё время и у меня с ними дискуссии, всё затянется на месяцы, а то и годы, польза минимальная, время и нервы.

    Имхо

    Сейчас обычно в последнем письмо указывают когда вы должны платить и если вы не оплатили в срок - то это уже ваши проблемы. Многие фирмы письма не шлют или только электронные.

    Возможно и так, все последние годы ничего от них не получаю, после безрезультатных дискуссий (минимум пользы всё таки был, простили два раза Mahngebühren, сославшись на усталость и загруженность автомата, но длилось полтора года!!! ) , переставил на автомат, т.е. они снимают сами и всё. Время личное и нервы всё же дороже.

  • Письма о термине перевода они же вроде отменили . По крайней мере в начале этого года я получал от них письмо что оповещение они больше рассылать не будут и я должен подписать мандат о снятии с конты ими автоматом или что бы я сам отпрвлял в положенный срок . Я сделал Dauerauftrag с интервалом раз в 3 месяца.

    P.S Вот такое было вначале года ,может вы проглядели его ?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем джексон ().

  • Письма о термине перевода они же вроде отменили . По крайней мере в начале этого года я получал от них письмо что оповещение они больше рассылать не будут и я должен подписать мандат о снятии с конты ими автоматом или что бы я сам отпрвлял в положенный срок . Я сделал Dauerauftrag с интервалом раз в 3 месяца.

    P.S Вот такое было вначале года ,может вы проглядели его ?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    мне тоже такое письмо приходило, тоже сделал Dauerauftrag.

  • ... дермократия (диктатура?) на ихней стороне.

    Я тоже пытался раз с ними бодаться. Теперь перевожу им, як затятий хохол- назло, кривую сумму не в квартал, а помесячно. Но у них это видимо всё проходит автоматически и ни разу не чіпає.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Письма о термине перевода они же вроде отменили . По крайней мере в начале этого года я получал от них письмо что оповещение они больше рассылать не будут и я должен подписать мандат о снятии с конты ими автоматом или что бы я сам отпрвлял в положенный срок . Я сделал Dauerauftrag с интервалом раз в 3 месяца.

    P.S Вот такое было вначале года ,может вы проглядели его ?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Приходили да не всем и по этому многие на 8€ попали то что ждали рехнунга как всегда

  • GEZ


    Вчера получила от этой мафиозной организации очередной счёт за квартал, но на 8 евро дороже ,8 евро оказался штраф за просроченный платёж, который я должна была оплатить в октябре месяце. Уже много лет я оплачиваю счета от этой мафиозной структуры при получении счёта по почте раз в квартал и первый раз получилась такая накладка. Или они письмо со счётом не отправили или письмо где-то затерялось. Дом у нас свой ящик запирается и письмо не могло просто так потеряться. Я считаю моей вины в этом нет и нет желания, конечно, оплачивать эти 8 евро. Что посоветуете, стоит ли писать протест и обжаловать эти 8 евро. То есть думаю заплатить всю сумму и потом потребовать в протесте эти 8 евро обратно или заплатить без этих 8 евро и написать протест почему я не заплатила этот незаконный штраф. Только прошу не давать советы что бы я дала разрешение что бы они сами снимали с моего счёта эти деньги. Много лет назад так было, но уже не помню какие возникли проблемы и пришлось перейти на форму расчётов по факту выставление счёта в форме письма. Страховка адвокатская есть, но из-за 8 евро идти к адвокату просто смешно. Считаю, что 8 евро они с меня хотят получить незаконно, как отстоять свои права, не прибегая к услугам адвоката.

    Сестре тоже не приходило и когда пыталась она и я туда позвонить толку нет пришлось полностью суму заплатить , сделай как пишут чтобы эти пи...ры сами снимали или посмотрите как до этого платила в какие числа и плоти дальше

  • Письма о термине перевода они же вроде отменили . По крайней мере в начале этого года я получал от них письмо что оповещение они больше рассылать не будут и я должен подписать мандат о снятии с конты ими автоматом или что бы я сам отпрвлял в положенный срок . Я сделал Dauerauftrag с интервалом раз в 3 месяца.

    P.S Вот такое было вначале года ,может вы проглядели его ?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Спасибо . Просто автоматом оплачивала счёт и то что было просто не смотрела и выкидывалось . Сейчас уже точно не узнать было такое письмо или нет . Сейчас конечно оплачу счёт полностью и сделаю в банке Dauerauftrag с интервалом раз в 3 месяца . Ещё раз спасибо !

  • я зашол на ихнею страницу и сделал чтоб снимали с конты

    надоело каждый раз перечислять тем более они тепер не пресылают рехнунг

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Я им не стал давать разрешение на Lastschrift из принципа. Зделал Dauerauftrag раз в квартал 12 го числа первого месяца в квартале.

    Раньше читал немного по этой теме. Знаю что шли суды. И была надежда что если в случае что что-то изменится то можно платеж скоректировать или совсем отменить. Но прошло уже лет 15 как я потерял надежду в этом вопросе.