GEZ несправедливый штраф за просроченный платёж

  • Ну просто так поиграться я конечно не буду отзывать. Ну если буду проблемы, отзову сразу. Захожу на конту и там эта функция есть. Или думаешь она не сработает? Банку до лампочки у кого ты отзываешь, он занимается финансами. А все проблемы которые тебе создают или ты создаёшь банка не касаются и разруливать будешь сам без банка.


    P.S. Примерно лет так 10 назад у родственника Inkasso сняла деньги за какие то долги. Он отозвал платёж и закрыл конто. Правда потом кипиша было до неба, но банк был не при делах. Там потом на него ещё навесили долги. У него должен был быть суд и ему надо было что бы было по больше долгов. Ну это история о другом.

  • Потом придёт ещё и больше. И виноват будешь ты, а GEZ в шоколаде

    Я же писал GEZ это коллектор, возьмёт сколько надо и когда ему надо!

    Дать им полное право управляться на вашем ^нашем^ банковском счету.

    Дело личное!

  • Банк ясен пень ни при делах.

    Но там есть фишка, в моём так. Если сняли, то вернуть 3 клика. А если сам перевёл, то танцы.

  • Захожу на конту и там эта функция есть

    Да ради бога, пришлют ответку долга не разбираясь, имея все права на вас, согласно AGB.

    КанЭшно если счёт физический ещё жив!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Потом придёт ещё и больше. И виноват будешь ты, а GEZ в шоколаде

    Я же писал GEZ это коллектор, возьмёт сколько надо и когда ему надо!

    Дать им полное право управляться на вашем ^нашем^ банковском счету.

    Дело личное!

    Дать или нет конечно личное. Вся ерунда в том, что забыл например. И всё, начинаются манунги и прочая канитель.

  • вот ты спрашиваешь почему не сделать автоматом?

    в моем случае например,у меня деньги заходят например в середине месяца,большая часть финансовых контор снимают деньги в начале месяца и получается,что мне надо постоянно контролировать конто чтоб на

    начало месяца были деньги,а так я зашел и заплатил и забыл и нет не каких дополнительных штрафов или по крайней мере отложил на 14 дней (если не ошибаюсь дается такой срок к оплате).вот если возникают такие проблемы как пришло письмо то конечно иду на конто и проверяю ...и потом вот этот автомат уже проходили знаем плавали и нет доверия,типа случайно ошиблись,ой мы вам вернем,ой давайте бонусом и начинается песня.и потом понимаешь ты говоришь вернуть,вернуть не всегда можно,уже проверял..и получается что в тот момент когда тебе надо купить пузырь и конфетку выясняется что кто то по ошибке снял деньги и ты в минусе...

    ну сегодня сяду напишу коротко письмо и приложу от банка оплату и будем ждать развития сюжета.

    все банковские данные были проверены и деньги ушли,я так думаю что со сменой счета они просто решили еще срубить денег...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем grig541198 ().

  • Хорошо,ты хочешь сказать что ты не дашь им разрешение снимать автоматом со счета деньги и можно не платить? И они не поимеют твои деньги? Поимеют в любом случае. Так зачем этот геморрой с переводами тогда? Если оно то на то и выходит?

  • Захожу на конту и там эта функция есть

    Да ради бога, пришлют ответу долга не разбираясь, имея все права на вас, согласно AGB.

    КанЭшно если счёт физический ещё жив!

    Дело не в счёте. Они по прописке присылают письмо. А протом и до герихта дойдёт.

  • в моем случае например,у меня деньги заходят например в середине месяца,большая часть финансовых контор снимают деньги в начале месяца и получается,что мне надо постоянно контролировать конто чтоб на

    начало месяца были деньги,а так я зашел и заплатил и забыл и нет не каких

    С ними можно договариться когда они будут снимать. Хоть в последний день. Это не проблема.

  • вот ты спрашиваешь почему не сделать автоматом?

    в моем случае например,у меня деньги заходят например в середине месяца,большая часть финансовых контор снимают деньги в начале месяца и получается,что мне надо постоянно контролировать конто чтоб на

    начало месяца были деньги,а так я зашел и заплатил и забыл и нет не каких дополнительных штрафов или по крайней мере отложил на 14 дней (если не ошибаюсь дается такой срок к оплате).вот если возникают такие проблемы как пришло письмо то конечно иду на конто и проверяю ...

    ну сегодня сяду напишу коротко письмо и приложу от банка оплату и будем ждать развития сюжета.

    все банковские данные были проверены и деньги ушли,я так думаю что со сменой счета они просто решили еще срубить денег...

    Я думаю, раз всё есть, то проблем не будет. Давно было такое. Только тогда без переписки обошлось. Связали с бухгалтерией. Назвал данные, всё нашли.

  • С ними можно договариться когда они будут снимать. Хоть в последний день. Это не проблема.

    вот честно скажу знаю пару контор которым надо только в первую неделю месяца и их не волнует что у тебя деньги приходят в середине месяца как то так...

  • А протом и до герихта дойдёт.

    Если только на Фарси читать умеюЧи :pinch: наверное нЭт?!


    К примеру мой коллега, араб, давно здесь живет...и забил на них большой болт. Все письма от них сразу в мусорное ведро...

    И ничего...абсолютно!!!

    Говорит пусть придут и найдут за что я должен платить. Не приходят.

    Не знаю ни побывали, такого опыта у нас нет.

  • вот честно скажу знаю пару контор которым надо только в первую неделю месяца и их не волнует что у тебя деньги приходят в середине месяца как то так

    Я вообще то за GEZ написал.

    А если эти конторы тебе рехнунг пришлют, ты в конце месяца им платишь?

  • К примеру мой коллега, араб, давно здесь живет...и забил на них большой болт. Все письма от них сразу в мусорное ведро...

    И ничего...абсолютно!!!

    Ты знаешь, я такие истории то же слышал. Даже больше скажу, у меня коллега не араб то же утверждает что ни плотит. Ну блин сомневаюсь я. Что бы их послали и они без денег пошли в том направлении куда их послали? Что то мне не верится.

  • Много лет оплачиваю GEZ 15-го числа первого месяца очередного квартала. Оплачиваю сам и никогда не было вопросов с их стороны.

  • Много лет оплачиваю GEZ 15-го числа первого месяца очередного квартала. Оплачиваю сам и никогда не было вопросов с их стороны.

    Так и не будет. Платишь же. Попробуй не заплатить, а потом расскажешь.

  • Тут либо зделать Dauerauftrag или разрешить автоматически снимать деньги через Lastschrift .


    В ручную переводить деньги каждый квартал не удобно , можно закрутится и пропустить термин или вообше его забыть.


    Что делать Dauerauftrag или Lastschrift каждый решает сам .


    Но я предпочитаю без особой надобности, только если по другому ни как (например оплата за телефон) доступа к своему счету не кому не давать . (ИМХО)


    Но как говорится хозяин барин.

  • Мита, штром, телефон, gez, кредит (если есть) пусть снимают. Никуда не деться. А остальное и так можно. Mahnung не сразу присылают. Сначала напоминание.

  • Mahnung не сразу присылают. Сначала напоминание.

    первый раз такое слышу,еще не разу не присылали предупреждение,а сразу через 14 или чуть больше шлют Mahnung...факты в студию...