сделать арку вход на кухню

  • Решили поменять кухню и сразу сделать ремонт и при входе в кухню убрать касяк и сверху сделать закругленную арку с дсп или с чего не знаю. посоветуйте как проще сделать т.е вымерить и поехать чтоб выпилили но где , например занимаются этим баумаркты. Фото для понятия прилагаю.

    перегародка не из бетона из двп или дсп.

  • Конструкцию можно сделать с дахлат, обшив при этом гибс картоном, изгиб, круг с тонкой фанеры

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Найти поляков, Молдован и они сами все сделают. Если анунга нет, у них он есть за деньги. Отдать эту головную боль профессионалам. Так будет лучше.

  • Там сверху над косяком бетонные столбики лежат.для опоры..Если уберешь может обвалится

    Да ты прав, не вкоем случае не убирать, с низу до его полукругом зделай

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Решили поменять кухню и сразу сделать ремонт и при входе в кухню убрать касяк и сверху сделать закругленную арку с дсп или с чего не знаю. посоветуйте как проще сделать т.е вымерить и поехать чтоб выпилили но где , например занимаются этим баумаркты. Фото для понятия прилагаю.

    перегародка не из бетона из двп или дсп.

    ты сначало хорошо подумай

    может и не надо делать

    :applaus:

  • И я бы так сказал, подумайте хорошо-а нужно ли оно. Я могу себе хорошо представить дверь в гостинную например так сделать, но кухня где жарят,парят???

    В интернете например по ютюбу заметно что в России данная фишка была сильно в моде, но последнее время тоже уже отходит эта мода.

    А еще для таких арок далжны и потолки высокие быть тогда оно правда красиво смотрится а при 2,40-2,50 высоты потолка не думаю.

  • бетона там нет,там фанера т.к царгу ставили уже при мне и всё там так не серьёзно без двери туда даже не возможно дверь поставить. Хорошо буду искать ребят которые умеют это делать.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Я убрал косяк.Сделал пропилы по бокам и вставил полукругом

    фанеру.По углам штукотурные угольники.Заложил все углы и заштукатурил.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • тут есть пару вариантов. наиболее простой берёшь реегипс , нужной тебе длинны, с задней стороны , делаешь надрезы по всей длинне , аккуратно делаешь на полу нужный тебе полукруг , mit Rotand замазываеюшь с наружной стороны и даёшь застыть. после лучше добабить Lochband. Итак С задней стороны ротбанд и лохбанд , с передней всё гладко . устанавливаешь арку ,закрепляешь , всё подравниваешь ,шлифуешь, даёшь хорошо подсохнуть , Теперь ручками доводишь полукруг ,высохнуть шлифануть и с помощью Ardex 848 выводишь на чистую , опять шлифуешь ,готово . я в арки мелкие LED вставлял на 12 V, но у меня и Арки были по 4 метра.

    Другой вариант более трудоёмкий , и если нет терпения и Руки не от туда , то не советую , Rehegips вырезаем по ддлинне , я покупал себе Ролик с иголками , обильно мочишь реегипс иголкольчитовым роликом проходишь по полоске и продолжаешь мочить , короче пока он весь не промокнет, аккуратно, и медлено сгибаешь ,продолжая ывлажнять полоску , после того как достигнута дуга , закрепить и дать высохнуть ,

    Вроде просто , но сколько полосок я переламал ,пока понял свойство реегипса , ой ой . Ну есть ешё разные способы типа , сделать консструкцию из Деревы , металла , но Поверь ,первый способ самый простой

    Дерзай.

  • Я себе полукруг делал с пенопласта из Hornbach - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .


    Вот из такого. Он хорошо гнётся, легко штукатурится.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Пример

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Подобных видео полно в помощь, если конечно ручки и время позволяют

  • По мне-так проще купить плату специального регипса (лет 10 назад было, точно не помню-что-то типа "riflex"), знаю, что он 6 мм толщиной был и с "волокнами" внутри. Гнётся на "сухую", типа до 1м в диаметре не ломаясь. Согласен, дороже стоит, но и возни по минимуму. У меня так:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Лет 20 назад поставил арку без фентивлюшок ... прямая и высоту взял выше двери


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.