Lenovo Laptop не запускается.

  • Здраствуйте,

    лептоп не стартует, ни каках предпосылок после последнего пользования/выключения к этому не было.

    Блок питания проверил, работает, но LED заряда/питания не горит, вообще никакая не горит)).

    Пробывал отсоединять акку, а также батарейку на материнке, не помогло.

    Если прислушаться при нажатии на пуск, то слышен оооооочень тихий щелчок и всё.

    Ему 4 года. Выкинуть или ремонт?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Так было, когда вентилятор слетел. На Lenovo и было. Купил рабочий, он не запускался. Правда, на экране было короткое сообщение об этом

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Я бы попробовал вставив диск с Виндой в дисковод.

    У меня ест такой Live CD. Вот с помощью него проверить систему. Если всё заработает значит проблема с жёстким диском.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Я бы попробовал вставив диск с Виндой в дисковод.

    У меня ест такой Live CD. Вот с помощью него проверить систему. Если всё заработает значит проблема с жёстким диском.

    Как выше писал, лептоп вообще мёрвый, туда хоть чё суй, читать не будет.

  • Причин несколько может быть, слетел биос, коротнул проц, контроллер заряда и т.д надо смотреть.

    эти версии наверное более мения объяснаяют ситуацию.

    тогда вопрос будет ли ремонт ещё рентабельный?

  • Причин несколько может быть, слетел биос, коротнул проц, контроллер заряда и т.д надо смотреть.

    эти версии наверное более мения объяснаяют ситуацию.

    тогда вопрос будет ли ремонт ещё рентабельный?

    Я в таких случаях говорю: буду смотреть и ремонтировать если до 180,- на ремонт согласен клиент. (30,- если не получится ничего, например если процу медный тазик)

  • или как вариант. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    удимвительно что за ховно эти леново. :tomate:

    мне Lenovo Ideapad110 с таким же описанием достался. ни с того ни с сего в один момент сдох.

    проц в коротком. :tot:

    не долго думая махнул материнку

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • У меня год назад было точно так же с леново. Скорее всего материнская плата, как и у меня, полетела. На али цена вопроса 30 евро и час-полтора установка. Лэп работает, с него и пишу...))

  • Пробывал отсоединять акку


    Были прецеденты, когда в подобных случаях помогала замена батарейки.

    причём тут батарейка-если всё не работает

    а также батарейку на материнке,

    поробуй биос батарейку вытащить и контакты на мамке замкнуть