Как поступать при неисправности / поломке автомобиля в пути.

  • Как поступать при неисправности / поломке автомобиля в пути?

    Посмотрел документы - есть три возможности:

    1) SEAT Mobilitätsgarantie: это от автопроизводителя: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Jeder SEAT hat ab Erstzulassung eine serienmäßige Mobilitätsgarantie für 24 Monate.

    Круглосуточная доступность через сервисную линию SEAT: +49 (0) 6150 18 18 999


    2) от страховки WGV: Kfz-Autoversicherung (Vollkasko) Schutzbrief.

    Schaden-Hotline (24h-Service): 0711 1695-1300

    Schutzbrief-Schaden-Hotline (24h-Service): 0711 1695-1800


    3) ADAC - здесь у меня нет каких либо Договоров, но похоже именно ADAC приезжает на место поломки.

    Service-Nummern Deutschland:

    Pannenhilfe: 089 20 20 4000

    Pannenhilfe Kurzwahl Mobil: 22 22 22


    Вопрос: 1) Куда же звонить?

    2) А как с оплатой? Скажем привезли машину в ближайшую мастерскую...Отремонтировали... Потребуют оплату...

    Если оплатить, тогда с кем разговаривать о возмещении: SEAT? WGV? Как поступать?

  • Про гарантию это тебе надо узнать на Seate по идее если машина на гарантии они должны перенять стоимость или какуето сумму у меня на opele полетел Steuergerät на всю электронку машину туда от тащили и за спасибо отремантировали

  • Наверно надо добавить "если нет возможности устранить поломку на месте"

    Просто сейчас начнётся, "да вот бы я" и т.д :)

  • По идее твоя страховка платит только при аварии к поломки им дела нет

    Каждая страховка предлагает как дополнительную страховку Schutzbrief.Это почти как ADAC только не за 120 евро в год , а за 10. И если она есть то страховка берёт расходы на себя, ну а какие, надо уже читать в условиях.Опять же всё зависит где произошла поломка.На территории Германии, Eu или ещё где то.

    2) от страховки WGV: Kfz-Autoversicherung (Vollkasko) Schutzbrief.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Месяц назад, по дороге было сцепление кирдыккапут, позвонил в страховку( у меня шутцбриф) приехала машина от АДАЦ и отвезли в веркштатт.. Дали машину ерзатц- страховка оплачивает 5 дней пользования ерзатцавто при поломке и при аварии пока машину не отремонтирует

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • По идее твоя страховка платит только при аварии к поломки им дела нет

    По чьей идее?

    У него Schutzbrief есть, он пишет. А это покрывает расходы на эвакуатор до ближайшего автосервиса. Так же у меня оплачивает семь дней по 70 евро на прокат машины.

  • Он спрашивал за ремонт машины,а если есть Schutzbrief то и так понятно что тебя домой привезут и это уже недано здесь обсуждалось