Годовой расход электроэнергии на частный дом

  • Электронный счётчик на электричество. Сегодня надо было снимать годовые показания за электричество. Счётчик у нас уже лет 5 стоит электронный, дом свой, в доме живёт 3 человека. И с каждым годом расход электричества всё уменьшается. Примерно в первый год установки счётчика у нас ушло 1900 киловатт, потом ещё меньше и т.д. Сегодня посмотрела и отняла от прошлого показателя и получилось всего 1316 киловатт в год. Мне кажется цифра не особо реальная. Может как-то я неправильно смотрю эти показания. На табло мигает всегда нули и каждые 20 секунд появляются показания примерно на 10 секунд и так постоянно, то нули, то показания счётчика. Кнопок на счётчике нет никаких. Каких-то особых условий у нас тоже нет, типа день ночь. Если надо могу фото счётчика сделать. Просто думаю, а вдруг что-то не так и потом заставят доплачивать большую сумму сразу. Мы у e-ON, но грюндферзоргер другой. Проверять счётчик никто не приходит.


    Реальна ли цифра 1316 киловатт в год? Котёл у нас газовый, плита тоже газовая, духовка электрическая, есть сушилка для белья, но пользуемся редко, посудомоечная машина, утюг, стиральная машина ,это как бы самые энергоёмкие приборы .Электричество не экономим .Очень волнует вопрос ,почему такой маленький расход . Узнала у разных знакомых и у них от 4000 и до 5000 в год уходит ,но у них семьи на 1 – 2 человека всего больше .

  • Это он показывает данные потребления из сети и отдачу в сеть. Потребление - «1234», отдача - «0000».

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • 1900 для троих мало, но возможно. 1350 даже двоим нужно очень сильно постараться чтобы уложиться.


    Последние три года у нас на двоих между 1760-1880. Не шпарим, но и без надобности не оставляем свет по всему дому.

  • 1900 для троих мало, но возможно. 1350 даже двоим нужно очень сильно постараться чтобы уложиться.


    Последние три года у нас на двоих между 1760-1880. Не шпарим, но и без надобности не оставляем свет по всему дому.

    я про то же . Цифра не реальная .Но я её внесла ,так как других показаний нет . Мама живёт одна ,маленькая квартира и у неё получается 1100 - 1200 в год

  • ...Может как-то я неправильно смотрю эти показания. На табло мигает всегда нули и каждые 20 секунд появляются показания примерно на 10 секунд и так постоянно....

    Какой именно стоит счётчик? Марка есть? Или фото как минимум?

  • Вот здесь можно больше узнать как снять показания и прочее, надеюсь поможет больше понять как все это работает

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • 1.80. 9942 расход

    2.80 ------- отдача

    В вашем случае 9942 минус показания что было в прошлом году

    Всё правильно в е-ОН стоит прошлые показания от 30.11.21 - 8626 . Но это нереально мало за год пользования . Но если счётчик даже и врёт то нашей вины я так понимаю в этом нет .Даже в течении года мы туда не заглядываем ,просто нет необходимости .

  • 1300 на одного реально, но на троих это надо сильно экономить.

    в том то и дело что не экономим .Дочка зарядное вобще из розетки не выключает ,по дому где то с десяток ламп с детектором движения ,они тоже постоянно потребляют .Два холодильника ,телевизор ,компьютер ,что вообще не выключается . Стирка практически каждый день .

    Тогда вопрос такой ,а может ли считать ,то есть сломаться такой счётчик и считать неправильно

  • Единственное, что можно предположить, так это то что, прошлогодние показания были взяты сетевым оператором эмпирически, так как пользователь в этот год, по каким-то причинам, сам данные не подавал.

    Посмотреть бы надо, например за последние 3 года, и поделить на три.

    ???

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Единственное, что можно предположить, так это то что, прошлогодние показания были взяты сетевым оператором эмпирически, так как пользователь в этот год, по каким-то причинам, сам данные не подавал.

    Посмотреть бы надо, например за последние 3 года, и поделить на три.

    ???

    Нет ,каждый год я сама снмаю показания и у е-ОН мы только с 2020 года ,счётчик этот поставили в 2017 году

  • 1.80. 9942 расход

    2.80 ------- отдача

    В вашем случае 9942 минус показания что было в прошлом году

    Всё правильно в е-ОН стоит прошлые показания от 30.11.21 - 8626 . Но это нереально мало за год пользования . Но если счётчик даже и врёт то нашей вины я так понимаю в этом нет .Даже в течении года мы туда не заглядываем ,просто нет необходимости .

    Ну тогда все правильно. Если что то с счётчиком не так то это не ваша вина и вас платить не заставят. Это умные счётчики они все манипуляции записывают в память

  • все эти зарядки потребляют 2 евро в год.

    Как вода на кухни,в ванной греется у вас?

    всё через газовый котёл . Только шпюльмашина сама нагревает воду

    Ну тогда и может быть.

    Проточный нагреватель, как у нас, жрёт не по детский.

    Но я бы всё равно проверил бы счётчик сам.

    Спецы могут подсказать как

    俄罗斯 пополню баланс tv.team