Годовой расход электроэнергии на частный дом

  • Мы семья из 4 человек за прошлый год в доме нажгли 2881кв. Вода и отопление-газ, кухня и все бытовые приборы-электричество.

  • Чуть-чуть добавил из вышесказанного.

    Однозначно мало для такого общего потребления, думаю "3 Personen Haushalt " минимум от 2000 до 4000

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Это среднестатистические данные по Германии. Нужно признать что большинство имеют Электроплиту и Durchlaufhitzer что является наибольшими потребителями электроэнергии. Я считаю что у топикстартера номальный расход потому что вся на газу. У меня у родителей тоже примерно такой же расход электроэнергии в России при этом они не экономят эл-во.

  • Это среднестатистические данные по Германии.

    Эта таблица была выставлена просто к теме, если обратил внимание я и в цифрах написал приблизительно количество, которое кстати не совпадает с таблицей. Знаю приблизительно средний расход различных домов, потому как время от времени приходится помогать друзьям и знакомым в поиске поставщика электроэнергии. Исключения естественно допускаются и они имеют место быть.

    считаю что у топикстартера номальный расход потому что вся на газу

    Это вообще про что, надеюсь не про духовку, стиралку и шпюльку. Было же сверху обозначено потребление.

    Это не вопрос к тебе, просто констатация.

  • Tatjana NRW

    Спи спокойно даже если счётчик сломался и показывает в твою пользу ты в этом не виновата ты не можешь это определить, у каждого свои запросы и потребности не надо ни с кем сравнивать ваш расход электроэнергии это ваше личное.

  • Сегодня конечно подумала почему так и возможно снизелось потребление ,что до конца 2021 года с нами жил ещё один ребёнок и он уехал в другой город .Тогда получается что он у нас был самым большим потребителем электричества .

    Сегодня вечером приходил мужчина от нашего грундферзоргера и хотел посмотреть показания счётчика ,но была неприятная история с таким снимателем показаний ,что после его минутной работы нам пришёл счёт от грюндферзоргера за его работу . Я попросила что бы он дал писменные гарантии того , что нам потом не принесут счёт за его работу ,он сказал что таких гарантий дать не может и ушёл восвояси .

  • У нас расход в 5.500 кв/ч в год. Трое детей и Я с женой. 5 телевизоров, приставки компьютера и.т.д. Каждый день стиралка и сушилка. Вода все через газ.