Рыбные котлеты

  • скажите, это же вроде минтай.

    С них получатся котлеты, не развалятся?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • See laks...

    На вид минтай. Лакс форель. А вообще котлеты не имеет значение с какой рыбы. Яичко, булочка или сухарики в молоке размочить. Все смешать. Потом панировочные сухари обмакнуть и в масле жарить. Только фарш посолить надо. Хочеш на глаз. А хочеш на кг рыбы 15 гр. Соли.

    Можно лук пережарить и добавить в фарш. Можно сырой покрышить. Можно петрушку или кинзу. Можно лаух цвибель. Правил нет.

  • Жена заставит. Лучше самому вкусняшку сделать. Чем куриный бульон из хребтов и костей суп наборов. И хлебать жижечку.

  • как то добавил в свежий рыбный фарш грамм 250 свиного фарша,был приятно удивлен результатом...ну да на белом хлебушке с молочком и поджареным лучком...и как говорила моя покойная бабушка " язык у попе зловишь"

    :walklike:

  • Делаю так . Беру рыбу ,без разницы какую и как по вашей ссылке тоже,главное филе без костей . Надо разморозить слить воду после разморозки и просушить хорошо на бумажных салфетках ,чем меньше останется влаги тем лучше . Пару луковиц больших на килограмм рыбы и несколько корочек хлеба . Рыбу мелим на мясорубке вместе с луком и в конце немного корочек хлеба . Затем солим фарш и добавляем яйцо ,можно немного перца .Формируем котлеты ,обмакиваем в муку или панировачные сухари и на разогретую сковороду с растительным маслом .Обжариваем с двух сторон ,потом добавляем немного воды ,закрываем крышкой и 5 минут пропариваем .Котлеты получаются очень вкусными ,не разваливаются .

  • Танечка вы мне уже нравитесь. Я также почти делаю. Только не на месорубки. Перчатку и пережать все руками. Рыбу размораживать в холодильнике. С морозилки достать и в холодильник в чашку постепенно разморозка. И дальше по рецепту.вечером достал с морозилки в холодильник ближе после обеда жарю.

  • Рецепты супер 👍,но как выше дед написал, ещё сальца добавляю,жир усиливает вкус и хлебушка конечно чтобы немного хрустели.

  • Танечка вы мне уже нравитесь. Я также почти делаю. Только не на месорубки. Перчатку и пережать все руками. Рыбу размораживать в холодильнике. С морозилки достать и в холодильник в чашку постепенно разморозка. И дальше по рецепту.

    Наверно все классические рецепты одинаковы примерно . У нас в семье рыбные котлеты все любят больше чем из мяса .Если после приготовления котлет из мяса оставить сковороду и дать ей остыть то видно сколько жира там осталось ,в рыбных же котлетах из филе такого нет и рыбные котлеты даже холодные очень вкусные . Для холодных рыбных котлет для гарнира очень подходит винегрет

  • Она тоже по ГОСТу готовит как и ты!

    А вы что то имеете против ГОСТа ?

    Полёт фантазий современных производителей продуктов конечно впечатляет ,когда натуральные продукты заменяют химией .

    ТУ я бы расшифровала немного по другому техническая узколобость

  • скажите, это же вроде минтай.

    С них получатся котлеты, не развалятся?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    не факт что минтай внутри

    под этим названием Lachs у немцев могут скрываться очень многие сорта рыбы

    очень часто там треска например

    чтобы точно узнать какая рыба в таких упаковках надо читать на обратной стороне

    там как правило стоит штамп, либо прямо словами написано, либо цифровым/буквенным кодом зашифровано (расшифровка рядом)


    -точное название рыбы (иногда даже на латыни как биологический вид)

    -район ловли

    -название судна и способ ловли


    частенько попадается рыба из России кстати ;)

  • Делаю так . Беру рыбу ,без разницы какую и как по вашей ссылке тоже,главное филе без костей . Надо разморозить слить воду после разморозки и просушить хорошо на бумажных салфетках ,чем меньше останется влаги тем лучше . Пару луковиц больших на килограмм рыбы и несколько корочек хлеба . Рыбу мелим на мясорубке вместе с луком и в конце немного корочек хлеба . Затем солим фарш и добавляем яйцо ,можно немного перца .Формируем котлеты ,обмакиваем в муку или панировачные сухари и на разогретую сковороду с растительным маслом .Обжариваем с двух сторон ,потом добавляем немного воды ,закрываем крышкой и 5 минут пропариваем .Котлеты получаются очень вкусными ,не разваливаются .

    так и делаю только воды не добавляю...еще люблю чеснок добавить и зелень...

  • Она тоже по ГОСТу готовит как и ты!

    А вы что то имеете против ГОСТа ?

    Полёт фантазий современных производителей продуктов конечно впечатляет ,когда натуральные продукты заменяют химией .

    ТУ я бы расшифровала немного по другому техническая узколобость

    В компетентности автора сомнений нет

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Книга у неё имеется "Страшная химия" советовал бы прочесть тем, кто шарахается от яда с приставкой Е.

  • В компетентности автора сомнений нет

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Книга у неё имеется "Страшная химия" советовал бы прочесть тем, кто шарахается от яда с приставкой Е.

    Спорить можно долго и каждый будет прав со своей стороны . За основу проще взять то из чего изготовляли конечный продукт ,например мясо . Наверное кто знаком с сельским хозяйством при СССР и сегодняшним невооружённым взглядом увидят разницу . Попробуйте из современной свинины сварить суп .Мне кажется этого вполне достаточно что бы понять без всяких экспертиз разницу в качестве мяса .

    Да ,ещё помню из детства ,что кур на соседней птицефабрики кормили минтаем ,который привозили в брикетах по 25 кг глубокой заморозки и водители с птицефабрики продавали за бутылку упаковку такого минтая и многие охотно покупали и это был не такой минтай что сейчас продают ,рыба была ну очень вкусной и после разморозки не было столько воды как сейчас в рыбе из супермаркета .Извините что не в тему

  • Татьяна, мы о госте, а не о качестве продуктов.))

    Вырастить качественные продукты каждый в силе, да и скотину содержать. Только почему то никто этого не делает. Оно же легче в магазин сходить, чем все лето раком в огороде простоять.

    Так что тут тоже некого винить))

    Давайте дальше о котлетах...

  • Цитата

    скажите, это же вроде минтай.

    И да и нет🙂. Минтай-это Pollack, Seelachs это Köhler по немецки, по крайней мере у нас на севере так считается. И те и те относятся к семейству "доршовых", т.е. братья, и почти близнецы🙂. Вот зеелакс/кёллер с Норвегии (на фото не я,я фоткал, потому заретушировано)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Из "вики":

    Цитата

    Der Köhler oder Kohlfisch (Pollachius virens) gehört zur Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. der Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. und damit zur Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. der Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Fische. Fischer und Angler nennen ihn in der Regel „Köhler“. Im Handel wird er aus historischen (und verkaufsfördernden) Gründen fast ausschließlich unter dem zugelassenen Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Seelachs verkauft

    С полаком фотки не нашёл, но практически та же рыба, для котлет все доршовые подходят.

    Guten Appetit!