Какой блок питания (зарядка) подойдёт?

  • Имеется такой Akkuschrauber. Но нету к нему зарядки. Вопрос: могу ли я любой блок питания на 12 Вольт в качестве зарядки использовать?

    Или нужно больше? Например 14 Вольт? На что обратить внимание при покупке? Например "Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Всё могло быть иначе.

  • Блок питания на 12Вольт => 3S Li-ion Акку полностью заряжать не будет, и есть опасность что тогда и встроенная баллансировка срабатывать не будет.

    Тут нужен зарядник который выдаёт 12,6Вольт, ну и по току, я бы таким китайским аккамуляторам больше 2Ампер не давал бы. Лучше 1 Ампер, Тише едиш, дальше будеш...


    Штекер само собой разумеется должен подходить... (по фотографии нельзя определить)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • a если акку при зарядке потребляет ток больше 1А, будет всегда не до заряжен, то есть тогда какой смысл заряда? В телефонах сейчас зарядка больше 2-3 Ампера. При токе 2-3А зарядного устройства, Акку зарядится, возьмёт столько тока сколько ему нужно для полного заряда и не более, перезаряда не будет.

  • a если акку при зарядке потребляет ток больше 1А, будет всегда не до заряжен, то есть тогда какой смысл заряда? В телефонах сейчас зарядка больше 2-3 Ампера. При токе 2-3А зарядного устройства, Акку зарядится, возьмёт столько тока сколько ему нужно для полного заряда и не более, перезаряда не будет.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если заряжать Li-ion Аккамуляторы с током больше чем указанно производителем, то нет гарантии что аккамулятор чрезвычайно нагреится и "бабахнет". :!:

    (+ чем больше ток Заряда, тем больше/быстрее изнашивается Аккамулятор).

    С Li-ion Аккамулиторами (не зная их тематики, и "законы" електрики/електронники) советую не шутить, и не експериментировать. :):thumbup:

  • Всем откликнувшимся большое спасибо. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. зарядное заказано. Подскажите как поставить метку "Вопрос темы решён"?

    Всё могло быть иначе.

  • Всем откликнувшимся большое спасибо. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. зарядное заказано. Подскажите как поставить метку "Вопрос темы решён"?

    в самом начале темы вверху в квадратике надавить.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Надеюсь что автор темы не будет против если я тоже здесь спрошу. :hutab:

    Мужики, помогите "чайнику", тоже найти зарядное которое не стОит как оригинал....

    Есть такая Аккушка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - есть оригинальная зарядка.

    Только стоит она на 5 € дешевле чем если новую Акушку купить.

    Поиски на е-бейке только меня запутали.

    Ткните носом ПЛИЗ какая и где можно купить подешевле. :hutab:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Нужен Зарядник с 4,2V и 0,5Ампер (на оригинале стоит что акку 1500мАч и 3 часа зарядки = 500мА максимальный ток зарядки, думаю аккамулятор и до 1Ампер зарядки переживёт, на свой риск).


    Штекер коннечно должен также подходить...


    0,5Ампер

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    1Ампер

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    можно и такой платинкой его заряжать, от УСБ... (ток зарядки можно резистором менять)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DE_VitAll ().

  • 0,5Ампер

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    1Ампер

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Спасибо за быстрый ответ.

    Меня немного напрягает ешё вопрос подойдёт ли штекер, не будет ли большим или маленьким.

    Когда то у меня была универсальная зарядка где штекеры можно было менять на нужный.

    Сейчас искал такую и не нашёл.... Или я напрасно заморачиваюсь ?

    Кстати, какую бы ты выбрал сам ? Нужна только одна зарядка и только для этой Акушки. :hutab:

    П.С.: скорость зарядки роли не играет.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • УПС, беру свои слова назад. :uwy:

    Зарядник надо на 6Вольт и 300мА.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.



    похоже у него внутри платинка стоит типа на TP4056 которая заряжает акку...





    edit:

    по идее такой должен подойти...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Или взять типа такой адаптер и зарядку для мобильного. У каждого дома валяется.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    PS. У меня Bosch LI-Ion 3.6v 1500mah


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • похоже у него внутри платинка стоит типа на TP4056 которая заряжает акку...

    Вот с этого мои непонятки и начались.

    Эта модель имеет 3 разных Identnummer, у моей номер : 11039.

    И судя по данным на странице "Einhell" см. выше. у этих моделей разные зарядники.

    К двум моделям подходит один зарядник а к третий модели нужен другой. Судя по номеру Артикля.

    На моей модели мощность указана : 3,6 V /1,5Ah / 5,4Wh

    На видео выше видно номер модели : 3,6 V / 1,3Ah / 4,7Wh

    Самое поганное, что на странице нельзя прочитать тех.даты Зарядников :(

    PS. У меня Bosch LI-Ion 3.6v 1500mah

    :thumbup:

    Судя по фоткам эти Акушки по мощности одинаковы.

    Теперь мне осталось только такую Зарядку со штекером подходящим найти ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Любая из выше указанных тобой зарядок, тебе подойдет и взрыва акку, как уже выше описывалось,

    не будет, чтоб взорвать Акку надо чтоб напряжение было в два три раза выше указанного и длительно по времени нагреть акку при зарядке.

    Ещё раз именно напряжение V, а не ток A.

    Мы почти каждый день, все заряжает телефоны, причем разными зарядками по току, которые есть в доме, в телефоне тоже Литевые аккумуляторы, и все эти зарядки имеют напряжение 5 Вольт, и разный ток заряда, те зарядки которые имеют больший ток заряда заряжают акку быстрее, все мы это знаем и с этим сталкиваемся и взрывов почти не бывает, за исключением старых не исправных акку.