Сварочные аппараты. MAG,MIG,WIG,TIG...: FIG его знает что купить

  • Сварочные аппараты. MAG,MIG,WIG,TIG...: FIG его знает что купить. Привет всем . Вот решил себе приобрести сварку. А то электродами как.то уже не актуально. Пользуюсь очень редко, да и особо варить-то не умею. Но стремление самому сделать больше, чем просто кого то просить. Вопрос: кто ,что может посоветовать для новичка. Бюджет :до 300€

  • Для дома самое то это ТИГ (ну или по-немецки WIG). Естественно у него будет возможность варить и электрдами. Ну а если уж жить универсально, то надо брать ТИГ (WIG) и MIG MAG, но в 300 не уложишься.


    Вот, как раз в твоем бюджете Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем RimaNTSS ().

  • Газ это расходник. И не обязательно брать большой баллон. вполне хватит 20Л или даже 10Л.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • все в одном тоже не очень хорошо

    За 300 евро все в одном не получится никак. И даже наоборот..... невозможно найти ТИГ (WIG) чтобы в аппарате не было возможности вести сварку электродами.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А чем этот аппарат плох? И пересылка из Исании, т.е. никакой Zoll платить не надо.

  • Да, в принципе, нормальный аппарат для дома. ТИГ правда без высокочастотного поджига. Ну и сомнительно про гарантию ежели что случится.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • А чем этот аппарат плох?

    Гарантийные обязательства т-ж с испанских/Китайцев на испанском спрашивать БУДУМо!?


    Этот бери Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Всё хоть продован/в одной с тобой стране проживает и почти на понятном языке лопочет

    :D

  • Ну, если только полуавтомат (без ТИГ) то и тут можно брать. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Солидная немецкая фирма с хорошей репутацией. Я у них уже раза 3 заказывал аппараты и без нареканий.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Альдик по ссыль выше

    за т-ж деньги больше предлагает


    Цитата

    Elektrodenschweißen, Fülldrahtschweißen, MIG- oder TIG-Schweißen: Mit deinem neuen Multi-Schweißgerät hast du auf jeden Fall das richtige Werkzeug zur Hand.


    WSE4000-Multi

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Ну, если только полуавтомат (без ТИГ) то и тут можно брать. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Солидная немецкая фирма с хорошей репутацией. Я у них уже раза 3 заказывал аппараты и без нареканий.

    А какой смысл без ТIG покупать? Если уж покупат- то уже с ним.

  • А какой смысл без ТIG покупать? Если уж покупат- то уже с ним.

    Верно. Как по мне так лучше уж просто ТИГ, но полноценный (тот, который с высокочастотным поджигом). А если брать дешевый ТИГ то никакого удовольствия не получится. Но тут уж тебе самому надо для начала определиться какие работы по дому, по хозяйству будешь производить. Варить заборы можно и просто электродом. Ну а вот что-либо более красивое и аккуратное, нержавеющее, то без ТИГ не обойтись. Вот если бы у меня ничего не было и надо было бы аппарат для дома до 300 евро, то взял бы ТИГ, такой, как я давал ссылку во втором сообщении темы.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • А еще лучше, добавь двадцатку и бери вот такой аппарат Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Понятное дело что будут еще некоторые расходы, как то маска, баллон для газа, непосредственно газ. Забор сваришь электродами, ну а все работы внутри ТИГом.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • А какой смысл без ТIG покупать? Если уж покупат- то уже с ним.

    Верно. Как по мне так лучше уж просто ТИГ, но полноценный (тот, который с высокочастотным поджигом). А если брать дешевый ТИГ то никакого удовольствия не получится. Но тут уж тебе самому надо для начала определиться какие работы по дому, по хозяйству будешь производить. Варить заборы можно и просто электродом. Ну а вот что-либо более красивое и аккуратное, нержавеющее, то без ТИГ не обойтись. Вот если бы у меня ничего не было и надо было бы аппарат для дома до 300 евро, то взял бы ТИГ, такой, как я давал ссылку во втором сообщении темы.

    полноценный Tig это который с AC,чтоб алюминий можно было варить,нержавейка варится так же и электродом

  • Ну, если только полуавтомат (без ТИГ) то и тут можно брать. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Солидная немецкая фирма с хорошей репутацией. Я у них уже раза 3 заказывал аппараты и без нареканий.

    Там из немецкого только название

  • Там из немецкого только название

    Согласен, все, так или иначе, сделано в Китае. Но, сдается мне что сделано "под присмотром" немцев. К тому же, фирма физически находится в Германии и своим именем гарантирует качество и гарантию на свое оборудование.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • У сварочных аппаратов важным фактором является коэффициент мощности. У бытовых аппаратов он очень низкий. За 300 Евро - этот коэффициент не больше 0,6. Проще говоря этим сварочным варить можно, но для длительной сварки он не годится. Другими словами, сжёг один электрод, к примеру 4мм и отдыхай, пока машина охладится. Тоже самое касается и сварки вольфрамовым электродом и присадком(WIG). Для краткосрочной сварки вполне годится.

  • У сварочных аппаратов важным фактором является коэффициент мощности. У бытовых аппаратов он очень низкий. За 300 Евро - этот коэффициент не больше 0,6. Проще говоря этим сварочным варить можно, но для длительной сварки он не годится. Другими словами, сжёг один электрод, к примеру 4мм и отдыхай, пока машина охладится. Тоже самое касается и сварки вольфрамовым электродом и присадком(WIG).

    уважаемый т-что вам охотно нравиться

    совсем Инной потолок цен

    вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    такими мобильными мы оснащаем наших монтёров

    Как я понял автор намеривается иногда жестянки heften в дом. Условиях