Технические проблемы у Postbank-a

  • Postbank переводит свою банковскую систему на IT Deutsche Bank.

    Клиенты частично рассержены , что не были предупреждены и многие до сих пор не имеют доступа к своим счетам. Особенно напрягает это Geschäftskunden - так как надо делать Jahresabschlüß, a FINTS Schnitstelle Банка с бухалтерскими программами до сих пор не работает. Многие но не(все) клиенты не имеют и через Webservice доступа к своему счету.

    Пока все работы не закончены. Будем надятся, что IT банка справятся с миграцией на новую платформу лучше, чем это сделал Deutsche Ärzte und Apotekerbank год назад , там клиенты многие недели не имели доступа к счетам а полный функционал востановили только через полгода.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня страница на компе через Firefox открывается. Как обновляешь страницу? Попробуй F5 + STRG. Может javascript не обновляется.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Напишите у кого работает через FINTS ? . Мне до сих пор сервер банка выдает ошибку 403. Пытаюсь соединится через бухгалтерскую программу Lexofice и через банковскую программу banking4 .P.S


    Кстати судя по новым сообщениям, после 14 часов.

    здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И не у всех частных клиентов онлайн банкинг функционирует. Лучше всего если каждый у себя проверит , не подвержн ли его счёт техническим ограничениям.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • Нет никаких проблем, все работает. Во второй половине декабря они переводили систему на более высокий уровень защиты. Если раньше логин с паролем вводился автоматом из менеджера паролей один раз, то теперь это надо подтверждать дважды


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • не мучайтесь ,не работает, много загружены ,много запросов, исправляют дальше.

    Все работает как и положено. Вовремя нужно следить за нововведениями и отлаживать

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)


  • Einschränkungen aufgrund von Systemarbeiten

    Liebe Kundinnen und Kunden,

    derzeit kommt es aufgrund einer sehr hohen Anzahl von Zugriffen auf das Online-/Mobile-Banking zu Einschränkungen.

    Wir arbeiten mit Hochdruck an einer Lösung. Bitte entschuldigen Sie die Unannehmlichkeiten.

    Ihre Postbank


    Кому как повезёт, час назад заходил, сейчас вот это ...

  • freeXman . Вы две темы не мешайте в кучу. Тот Переход был действительно в середине декабря.

    А речь идёт о сегодняшних проблемах у не у всех клиентов , но значительной его части.

    Эта тема обсуждается на всех значимых банковских и технических форумах. К примеру как здесь:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    derzeit kommt es aufgrund einer sehr hohen Anzahl von Zugriffen auf das Online-/Mobile-Banking zu Einschränkungen

    Я никогда на телефоне не пользовался, строго на компе, а на телефоне лишь подтверждал отпечатком пальца свой акаунт. Значит, что - то ладят для тех, кто операции производит на телефонах

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Ориентировался я на то, что у кого - то работает, у кого - то не работает, то не было и снова пошло и наоборот. за телефоны и планшеты не скажу, т.к. не использую для оплаты или для переводов. На телефоне лишь программка BestSign установлена

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Похоже IT от Deutsche Bank с задержкой но все таки решает проблему успешно.

    Сегодня утром моя банковская программа смогла связаться с сервером банка и скачать Umsätze и через web Interface (сайт банка) я с утра смог сделать самые нужные перечесления.

    Что еще не работает это связь бухгалтерской программы с банковским сервером.


    На сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - Shit strom стало поменьше ,в основном последние сообшения за вчера вечером , не знаю работают ли уже банкоматы от Postbank а также кредетитные карты от Postbank ( были проблемы с оплатой с кредитной картой банка за границей) , но думаю для частных клиентов в основном все позади.

  • Незнаю ,связано ли это с проблемой постбанка или нет.. У мужа Deutsche bank ,2 дня назад он хотел снять 1500 €,автомат OLBank выдал только 590 и написал денег нет ,это остаток.

    Через онлайн,проверил сегодня, на конте все деньги лежат,ничего не снято и сумма вполне соответствует,чтоб снять 1500. Так и не поняли проблема это или нет. Раньше, снятие денег с автомата,всегда в тот же день ,были видны через онлайн.

  • Не знаю, относится ли это к техническим проблемам постбанка, но сегодня появилась необходимость перевести деньги с тагесгельдконто на жиро, но ... к удивлению на новом сайте постабанка я не нашёл традиционную кнопку "умбухунг". В новом появившемся разделе "внутрибанковских переводов" нет возможности выбрать вариант перевода с тагесгельд на жиро, есть только с жиро на тагесгельд.


    Может кто подскажет как теперь переводить с тагесгельд на жиро?

    Изображения

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.