Highspeed-Internet mit Glasfaser

  • Пришло время открыть тему обсуждения Highspeed-Internet mit Glasfaser.

    Если возникнет необходимость будем открывать отдельные темы по настройке, например.

  • Если Vodafone, то сразу нах !

    Если нет, то потом пару сотен постов на тему : "что такое невезёт и как с этим бороться.."

  • Кто-нибудь уже имеет Glasfaser от Телеком ?

    Я Подписал с ними Фертраг (FTTH-Anschlus) на подключения Glasfaser, ( у нас в Городе планируют всем кто хочет Glasfaser подключить, но нужно подписать фертраг на 2 года в течении 2023 должны подключить на город) Когда конкретно у меня появится, я ещё не знаю.

    Почему я спрашиваю?

    У меня остались несколько вопросов. Которые я забыл у них спросить.

    Мне сказали, что Телеком предлагает Glasfaser-Modem который стоит 50 Евро ( и Glasfaser-Modem закрепляется за этим аншлусом, что это значит я у них спросил, что в случае переезда я не могу забрать Glasfaser-Modem с собой =O ) Потом к этому Glasfaser-Modem могу подключить любой Роутер.

    Полазил в интернете, я выяснил, что есть несколько подключений Glasfaser, это через модем, и через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вопрос. Есть ли у меня выбор?

    1.Через Модем ( который при переезде остаётся в этой квартире, и дополнительное потребления электричества) меня не устраивает.

    В случае поломки Glasfaser-Modem, мне что опять нужно покупать его?

    2. Вариант через ГФ-ТА более предпочтительней, можно напрямую подключить FritzBox Fiber 5590



  • у меня уже давненько "glasfaser" но.....


    выбора у тебя нет, как сделают так и сделают


    у меня к примеру до распределителя 170 метров

    и это идёт по обыкновенным телефонным проводам

    скорость 290 при тарифе 250


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Если последний провод ещё медный , то это больше похоже на VDSL подключение, хотя называют Glasfaser.

    Под понятием Glasfaser есть 4 вида подключения. Самый быстрый FTTH подходит прямо дому до 10 Gbit, потом HFC до дома Glasfaser и 1 Gbit, затем FTTB до Verteiler Glasfaser и до дома Kupfer до 1 Gbit, и самый распространённый FTTC до Verteiler Glasfaser и до дома Kupfer до 100 Mbit.


    скорость 290 при тарифе 250

    А сколько показывает при тестах?

    Например, wieistmeineip или программой Messungen Breitband?

    У меня локальный Anbieter, Fritz показывает 100/43, программы примерно 85-95/40

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя qwe3 были объединены с этим сообщением. ().

  • вот по wieistmeineip


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    а это speedtest


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • нет

    у меня до модема 170 метров

    т.е. до распределителя на улице

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • У меня вот так. Anbieter Greenfiber Мне провели в дом, и повесили какую то коробку. Дальше я сам протянул Glasfaser кабель до места и там подключил модем,который бесплатно прислали.

    К модему подключил Fritz 7490 и всё работает.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Robin ().

  • за модем у телекома ничего не платили, но он нам и не принадлежит. Устанавливали правда лет пять назад, может за это время чего поменялось.

  • У меня вот так. Anbieter Greenfiber Мне провели в дом, и повесили какую то коробку. Дальше я сам протянул Glasfaser кабель до места и там подключил модем,который бесплатно прислали.

    К модему подключил Fritz 7490 и всё работает.

    Можешь плиз показать модем и какой кабель, куда воткнут?

    А какой у тебя тариф, скорость?

    Кто-нибудь уже имеет Glasfaser от Телеком ?

    Скоро будет- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Скоро будет- новый Fritz!Box 5590 Fiber

    Я знаю про этот Фритц, я бы и хотел его поставить, но как я и писал выше, есть пару нюансов. Для этого Фритца нужна совсем другая розетка от Телекома. Захотят ли они это делать или нет. Сообщу позже. Если не получится, буду покупать новый FritzBox4060, по всем параметрам он лучше чем 7590АХ

  • Можешь плиз показать модем и какой кабель, куда воткнут?

    А какой у тебя тариф, скорость?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    На первом фото кабель розовый который протянули в дом.затем подключили к коробке и к коробке подключили жёлтый стекловолокно кабель. Дальше я уже жёлтый прокладывал в другую комнату сам.

    На втором фото модем, к которому подключен жёлтый кабель,синий идёт на Fritz.

    Но я думаю у разных Anbieter будут и разные модемы. Но по подключению не ошибьёся,там всё указано какой кабель куда втыкается.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Я живу в доме с 10-ю квартирами. В квартире установлен модем от телекома. Как я понял, кабель (Glasfaser), который заходит в модем, можно напрямую воткнуть в Fritzbox 5590, адаптеры с рутером прилагаются.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    а в подвале на приборе, где заходит видимо "Glasfaser" - Vodafone.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Я тоже могу без модема подключиться, но тогда надо другой Фритц покупать.Но если всё работает с моим то и не надо покупать. А если накроется то тогда и буду думать.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Кабель для телевидения другой. Написано же- Glasfaser.

    Зачем модем должен быть подключен?

    Стекловолокно подключю только 6.02. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Robin

    Да конечно. Я тоже мог бы свой 6591 использовать. Но хочу сразу сделать как думаю лучше и электричества меньше использовать.

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • Кабель для телевидения другой. Написано же- Glasfaser.

    Судя по твоей картинке , последней я всё таки думаю что это кабель

    Вот точно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата


    Стекловолокно подключю только 6.02

    сообщи потом в этой теме, ты смог на прямую подключить Fritz!Box 5590 Fiber не к модему или нет?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wowtschik234 ().