Highspeed-Internet mit Glasfaser

  • А почему за модем платить 5 евро?


    Все плотят за модем или это только мне такой ангебот предложили?

    Есть, как я понял, две разновидности подключения : 1) активное и 2) пассивное.

    При первом варианте можно подключить Fritz!Box Fiber и всё будет работать. При втором варианте владельцем сети (например о2) ставится Glasfaser модем(он ничего не стОит), для которого нужно электричество и к такому модему через Netzwerk цепляется FritzBox(7490, 7530, 7590 и т.д).

    Не знаю, почему 1&1 хотят за модем 5 €. Уточни ещё раз, это возможно самый минимальный Hardware этого Vertrag

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем qwe3 ().

  • Вот тут написано, что у 1und1 модем dabei, без Extrakosten.

    И пассивное подключение

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Есть, как я понял, две разновидности подключения : 1) активное и 2) пассивное.

    Все верно, и провайдеры активно продвигают пассивное подключение :S чтобы в добровольно-принудительном порядке ставить свой модем

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Есть, как я понял, две разновидности подключения : 1) активное и 2) пассивное.

    А в чём разница?

    При активном сразу ставится Fritz!Box Fiber.

    При пассивном сначала подключают модем владельцев сетей, а к нему уже рутер для домашней сети.

    Nachteil - ещё один девайс, который потребляет электричество; Vorteil - гарантия, что всё работает, включая модем. И модемы якобы будут/должны ставится прямо в квартирах, чтобы при возможных Störungen сразу было понятно у кого проблемы.

    У нас идёт очередная волна рекламы, Ausbau c задержкой, но всё-таки состоится. Контора UGG, Anbieter будет о2. На словах много обещали, ждём

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем qwe3 ().

  • У меня стоит модем,а потом Фритц 7490.

    Хочу модем убрать и поставить Фритц Фибер.

    Ведь можно так или ?

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • У меня стоит модем,а потом Фритц 7490.

    Хочу модем убрать и поставить Фритц Фибер.

    Ведь можно так или ?

    Не думаю, что это просто так возможно.

    Кто владелец сетей?

  • Греенфибер

    Судя по их инфе это пассивное подключение и как я это понимаю Fritz!Box Fiber напрямую не пойдёт.

    Как вариант, позвони им и спроси, интересно было бы точно знать

  • Такой вопрос, получил на мыло от 1 und 1 предложение гласфазер 500 скорость за 44,99 + 5 евро за енданшлюс герет в месяц - 49,99

    Сейчас позвонил им, хотел узнать какой фритц они дают . Окозалось эти 5 евро за модем, а фритц отдельно надо плотить.

    5530 - 5 евро, 5590 10 евро. Хочу 5590 заказать. Значит сам интернет 44,99 + 5 за модем + 10 за фритц , получаем 59,99 в месяц, правильно?

    Я не знал что за модем тоже надо платить 5 евро в месяц.

    Не пойму что это за ангебот такой хитрый. Не похоже на нанайцев. У меня буквально 3 недели назад от них же всё включили. Брал гигабит 1000 и сказал что мне их аппараты не нужны+ на телефоне ещё договорился что техника безплатно пришлют.

    Так всё и произошло, фритц 5590 купил в нотебок и теперь плачу 49.99 в месяц на два года.

  • У айнцев модем ничего не стоит, он так даётся(так было мне сказано в тех.поддержке) и если аншлюс ФТТХ то 5590 вполне хватает для любого провайдера. Т.к с ним идут оба модуля как для пассивного так и для активного аншлюса.

  • Греенфибер

    Судя по их инфе это пассивное подключение и как я это понимаю Fritz!Box Fiber напрямую не пойдёт.

    Как вариант, позвони им и спроси, интересно было бы точно знать

    Чуш, всё идёт. Читай мой пост выше

    С фритцем идут два модуля Apon и Gpon

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня стоит модем,а потом Фритц 7490.

    Хочу модем убрать и поставить Фритц Фибер.

    Ведь можно так или ?

    Можно, для этого надо купить фритц 5530 или 5590 и заказать техника. Он должен модуль активировать. Без техника никак.

  • Не знаю буду звонить им ещё. Возможно консультант такой попался.

    Но он сказал , что 5 евро это за енданщлюсгерет.

    А фритцбокс я мол могу свой оставить, когда я его поправил то да , надо другой фритц бокс.

    потому что у меня 7590 без AX и он всего до 300 , а они прдлагают 500.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Не знаю буду звонить им ещё. Возможно консультант такой попался.

    Но он сказал , что 5 евро это за енданщлюсгерет.

    А фритцбокс я мол могу свой оставить, когда я его поправил то да , надо другой фритц бокс.

    потому что у меня 7590 без AX и он всего до 300 , а они прдлагают 500.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Стой твердо на своем. Мол у меня 5590 или 5530 и мне ваш модем не нужен. Шлите техника пусть подключить модуль от фрица и все дела. Если он начнёт крутить гони его лесом и стой на своем.

    ПС: теперь ясно почему такая цена, там ещё мировой телефон флет на 60 стран и синема от нанайцев. Ну это типа телевидения или видеотеки.

    Вопрос нужно ли оно тебе?

  • Чуш, всё идёт. Читай мой пост выше

    Я не сомневаюсь, что технически это возможно.

    Только некоторые конкретные фирмы, которые владеют сетями, предписывают эти самые пассивные модемы. Конкретно у меня так прописано в соглашении, что будет этот модем, Anbieter o2 просто не предлагает AVM Fiber и точка.

    Предполагаю, что у тебя сети 1&1, поэтому возможно активное подключение.

  • У меня прокладывал телеком,но он свою вазможность проспал, поэтому у меня получилось так что они проложили и я был сразу свободен в выборе. Выбрал айнцев.

    Мне техник сам сказал правильно я сделал что фритц взял. Этот модем жрёт энергии не меренно. Фритц сам по себе съедает на 30% меньше энергии.

    К стати тоже аргумент для этих недоумков.

  • ПС: теперь ясно почему такая цена, там ещё мировой телефон флет на 60 стран

    синема вроде бесплатно, а вот 60 стран нет

    Für 14,99 €/Monat kostenlos ins Festnetz von 60 Ländern weltweit telefonieren


    В инфо стоит цена 44.99 без конечного герета + 4,99 за герет, а он внутри ангебота, не убрать его.

    Это если только звонить и договариваться. Но подключения долго ждать, Glasfaser ist voraussichtlich ab 01.12.2024 verfügbar.

  • Не знаю буду звонить им ещё. Возможно консультант такой попался.

    Но он сказал , что 5 евро это за енданщлюсгерет.

    А фритцбокс я мол могу свой оставить, когда я его поправил то да , надо другой фритц бокс.

    потому что у меня 7590 без AX и он всего до 300 , а они прдлагают 500.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Отпишись плиз, получилось ли прямое подключение без модема. Тема актуальная и интересная.

    ПС: дочитал: 01.12.24. Нам обещали 01.12.23. Ещё не начали копать😁