План Евросоюза: на техосмотре начнут проверять средний расход топлива.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Очень интересно. Как за 5 минут на техосмотре узнать средний расход топлива?

    Средний расход топлива зависит от многих параметров, стационарно это не узнать.

  • Ну я думаю на нет и суда нет. Будут снимать показания там, где есть. На современных есть. И у тебя должен быть. Как тебе дигностику проводят? и после инспекции (масло поменяли) на 0 сбрасывают?

  • ... не с тех машин показания снимать хотят.

    400 л дизеля на 100 км.... там бы И мерили... Зелёные ещё :aberglaube:

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Чем бы зелёные не тешились, лишь бы бабки скасировать. 😂 По карманам бюргеров шарят, бомжи треклятые. 🤣

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Ну если прочитал, то увидел, что данные просто будут считывать с борткомпа.

    а что такой есть у всех машин . у меня из электрички только центральный замок и всё

    Написано же, что считывать информацию будут только с машин, поставленных на учёт после 1 января 2021, а бортовой компьютер есть у любой повозки 2021 года.


    С одной стороны инициатива не самая худшая, если заставят производителей указывать более реалистичный расход, но с другой стороны позже этот контроль может превратиться в дополнительный "экологический" побор, если у тебя расход выше "нормы".

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Очень интересно. Как за 5 минут на техосмотре узнать средний расход топлива?

    Средний расход топлива зависит от многих параметров, стационарно это не узнать.

    Что немцы об этом пишут(думают)?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Очень интересно. Как за 5 минут на техосмотре узнать средний расход топлива?

    Средний расход топлива зависит от многих параметров, стационарно это не узнать.


    что вы какой-то эстонской писульке сразу верите?? :))

  • что вы какой-то эстонской писульке сразу верите?? :))

    Кстати, да.

    Я сначала мельком на смартфоне открыл и не обратил внимания, что сайт пестрит желтушными заголовками.

  • что вы какой-то эстонской писульке сразу верите?? :))


    Кстати, да.

    А вы читать пробовали?

    Это не эстонцы придумали. ICCT

    International Council on Clean Transportation Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    У них много "интересных" идей.

    Так что снимайте свои короны, вас мания величия раздавит. ))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • Что немцы об этом пишут(думают)?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Там внизу есть 15 контактов сотрудников в Берлине. Можете у них спросить что они думают.

  • а интересно, сохраняется ли вся информация где нибудь в мозгах, с момента первого километра о среднем разходе?

    Если нет,то с любой машины можно выжать и 5 литров на 100 и 10 литров.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Если нет,то с любой машины можно выжать и 5 литров на 100 и 10 литров.

    Так я про это и говорю.

    Они пишут.

    Цитата

    ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

    РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ТОЧНОСТИ РАСХОДА ТОПЛИВА OBFCM

    » На основе испытаний, проведенных на динамометрическом стенде в условиях, аналогичных

    утверждении и использовании эталонного топлива точность прибора OBFCM считается

    ±1,6%, что намного лучше, чем ±5%, требуемое в настоящее время Европейским союзом.

    Динамометрическом стенде за 5 минут не покажет реальный результат.

  • И как это отразится...

    У моей расход 10-11 литров

    Хотя по по паспорту типа 7-8 на 100

    Какой нибудь дополнительный налог за неправильный с точки зрения зелёных стиль езды, который приводит к повышению потреблению горючего. Или твой налог на машину умножат на какой то коэффициент, придумают что не беспокойся ...

  • На моей машине можно расход топлива сбросить на ноль не используя компьютера. Такая функция есть. И так же могу сбросить километраж на замену масла: просто указываю что поменял и счётчик начинает опять с нуля отсчитывать новые 15000 км.