Мультимедиа приставки на базе Android общее обсуждение (часть2).

  • Продолжение темы: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Приложения :



  • я понял так , если не хочеш эксперементов и деньги есть ,

    то ,,шильд,,

    хз сегодня тебе лишние плюшки не нужны , а завтра ...

    ангеботы тоже бывают , не помню точно , около 130 вроде ?

    .

    сижу на амаз. стике макс. , пока хватает вроде ...

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vikwar ().

  • Картинка?

    Где... Уже в обзорах сказано, что иптв она не улучшает. Ну кроме где то и чего то... И это редкость. Просто я не помню где и что. А искать не буду.


    Блин... И я не говорю, что шильд хреновая. Просто, для таких, как я... Не стоит она тех денег.

    улучшает. скалирует

    UGOOS AM6B Plus тоже скалирует или поддерживает, не знаю точно


    Video/Bild


    Mehrere sprache und mehrere format sub-titel video unterstützung

    MJPEG und JPEG unbegrenzte pixel auflösung decodierung

    (ISO/IEC-10918)

    Unterstützt JPEG thumbnail, skalierung, drehung und übergang

    Effekte

    Unterstützt *.mkv,*.wmv,*.mpg, *.mpeg, *.dat, *.avi, *.mov, *.iso,

    *. Mp4, *.rm und *.jpg datei formate

    Video/Bild Encoding

    Unabhängige JPEG und H.265/H.264 encoder mit

    Konfigurierbare leistung/bit-rate

    JPEG bild encoding

    H.265/H.264 video encoding bis zu 1080P @ 60fps mit niedrigen

    Latenz

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Я шильдом тоже очень доволен.

    До этого были X96 разных вариантов и Amazon TV. Работали не плохо, но купил подержанный шильдик за 80 € и это самая лучшая приставка из всех. Одно качество картинки уже радует!

  • А приставкой Formuler кто-нибудь пользуется? Вроде отзывы неплохие на амазоне.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • многие говорят про Shield

    а какая версия простая или Pro

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • А приставкой Formuler кто-нибудь пользуется? Вроде отзывы неплохие на амазоне.

    На мой взгляд там особенно выделяющегося от других приставок ничего нет, в своей линейке да, - флагман. Смотрел самую дорогую Z11 Pro Max за 169 евро.


    Проц от Realtek, фирма именитая. Из плюшек нововведенных : Android 11,

    • Videodecoder: 4K@60fps, AV1, H.265(HEVC), AVS, H.264(AVC, MVC), Real, MPEG1/2/4, VC-1
    • Audiodecoder: MPEG-1 Layer 1,2,3(2-CH), MPEG-2 Layer 1,2, HE AAC V1/V2
    • Widevine L3 — решение полностью программное (разработка Google), не предполагает задействование Trusted Execution Environment (TEE), аппаратной среды для шифрования и не изолировано от т.н. «богатой среды исполнения» (Rich Execution Environment, REE), в которой функционируют операционная система и приложения мобильного устройства. Поэтому L3 — это самый слабый уровень шифрования, устройства, поддерживающие L3, воспроизводят защищенный контент только с низким качеством (преимущественно в разрешении 480p).
    • Widevine L1 — наивысший уровень защиты, на котором процессы дешифровки и обработки данных выполняются только в TEE. Устройства с поддержкой L1 защищенный видеоконтент воспроизводят с максимальным доступным разрешением.


    Сегодня поддержка Widevine L1 (часто в сочетании с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) предусмотрена у большинства Android-устройств, сертифицированных Google.

    Лично я переплатил бы 50 евро и взял Шильд вместо Formuler, но это пока не точно )))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • многие говорят про Shield

    а какая версия простая или Pro

    А это как понять? Простая и про

    Вот правильная Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Может по сути всё тоже самое но она сильно ужата в корпусе, и я даже не знаю имеет ли она вентилятор внутри.

    Нормальная про имеет + имеются два УСБ аншлюса+ оптишер аншлюс. Но вопрос опять таки кому что нужно.

    Для меня при выборе было бы без вопросов первая за 219 к ней всегда можно подсоединить тастатуру от Logitech K400

  • основнaя мысль твоего постa это то что с китaйской лябудой постоянно что то случaется
    то Wi-Fi пропaдёт, то клaвa не рaботaет, то подвис нaдо перестaртaнуть, то перегревaется, тaк могу продолжaть долго...
    Короче я с тобой соглaсен полностью, думaю и любой человет который имеет в этом поняние, молодец.

    В Этом и дело , по этому для меня вечные настройки.

  • Поделились бы насчет стабильных настроек, чтобы вечно не копаться/ я не копаюсь / и что именно относится к лабуде китайской и к не китайской по списку )))

    Чисто интересно узнать, что входит в вечные настройки из такого действия, как настройка вообще

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • К примеру зависания приставки, управление пультом где задержка лаунчера происходит , можно писать целые романы, только толку , если лично не коснулось , не поймёшь .

  • К примеру зависания приставки, управление пультом где задержка лаунчера происходит , можно писать целые романы, только толку , если лично не коснулось , не поймёшь .

    Понял, было один раз. Племяш захотел фильмы и тв смотреть, купил приставку за червонец у китайцев здесь на каком - то сайте. Принес и сказал мне и так пойдет, дороже не нужна. Включил ее и пошло - поехало, зависоны и программы стали отображаться как в телефоне по вертикали )))) Отключил я ее и об пол. Купили ему то, что надо )))

    Но здесь не о таких приставках в большинстве случаев говорят

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Я когда первую tox1 взял для теста , тоже все по маслу, думал ну все вот мои идеал , следом заказал 6 боксов, для продолжения так называемой деятельности)))) , тоже 5 недель прождал, заплатил разтарможку, все по стандарту настроил на родных лаунчерах , все 6 боксов дома на быструю проверил , вроде все работает , приежаю к одному , у него самсунг полчаса трачу на вывод картинки на экран , самсунг начинает мне сообщения на экран выводить проблемы с соединением, ладно ели как самсунг подключился к токс1, следущая проблема с подключением к влан, снова трачу время на поиски , выявляю 2.4 проблемный канал , незнаю или приставка или рутер, подключаю нотбук кабелем к рутеру делаю отдельную сетку на 5GH , вроде пошло и скорость нормальная, промудохался целый день , через неделю клиент жалуется на проблемы с приставкой , типа через 20 мин перегружается , взял к себе домой , перегрузы подтверждаются , начинаю в интерне искать решение проблемы , трачу неделю, в прекрасный день проблема сама по себе исчезает , что это было, корпус снял и обратно поставил , ни кто не знает, и это короткий момент из этой партии с 6 боксами .

    основнaя мысль твоего постa это то что с китaйской лябудой постоянно что то случaется
    то Wi-Fi пропaдёт, то клaвa не рaботaет, то подвис нaдо перестaртaнуть, то перегревaется, тaк могу продолжaть долго...
    Короче я с тобой соглaсен полностью, думaю и любой человет который имеет в этом поняние, молодец.

    Ну что посоветуешь не китайское.

    Китайский шилд не предлогать.


    Картинка?

    Где... Уже в обзорах сказано, что иптв она не улучшает. Ну кроме где то и чего то... И это редкость. Просто я не помню где и что. А искать не буду.


    Блин... И я не говорю, что шильд хреновая. Просто, для таких, как я... Не стоит она тех денег.

    улучшает. скалирует

    Улучшает где? В иптв он пактически ни чего не улучшает. Это с обзоров я такие выводы делаю. Даже Технозог об этом упоминал. А он толк точно знает.


    Скалирует.... А зачем это вообще надо?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Душман были объединены с этим сообщением. ().

  • Он тебе только amazon fire tv stick 4к или Мах может посоветовать. Но ты противник стиков. ;):D

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • многие говорят про Shield

    а какая версия простая или Pro

    Я в этом посте писал про основные отличия между ними:


    А какой именно брать, это уже зависит от задач.