Wohnung Kundigung.

  • Всем привет. Подскажите кто знает нужно кундиговать квартиру после смерти родителей. Kundigum mit Sterbeurkunde отправлен по емаил. Хотелоь бы узнать сколько киндигунг фрист? плотитса полностью с небенкостен ? может ли фермитор взять оплату за квартиру из кауциона? Вобщем все ньюансы в такой сетуации кто сталкивался. Сразу скажу фермитор мутный на контакт идёт плохо деньги за эканомию за 2022 год неотдаёт.

    Жизнь слишком коротка, чтобы делать то, что не нравится

  • Кундигунг писать надо. 3 месяца кундигунфрист. Или сам нахмитера найди.

    Оплата должна продолжится до последнего.

    По закону не знаю, но у кузена жены так было.

    Про кауцион не знаю.

  • У Arbeitskollege умерли родители,платил 3 месяца миту и соответственно писал кундигунг.

    Хотя я не совсем понимаю такую ситуацию, митфертраг на родителей, оба умирают,почему же платить нужно ещё три месяца,это ведь непредвиденная ситуация.

  • если принимаете наследство, то платить до конца срока кюндигунка (квартира,сотовый,домашний телефон, возможные кредиты).

  • Я в 2017 после смерти мамы не платил ,забрали кауцион в счёт остатка. Это как договоритесь. Квартира была социальная, даже контейнер предлагали для вещей на выброс. Срок неделю дали.

  • на родителей, оба умирают,

    Добавлю от себя, есть знакомый - у него в одном году погибает сын, в другом - умирает жена, 2 договора на телефоны.

    Отец (муж) платит до сих пор за оба, почему ? Нет ответа.

  • Наследства нет фольмахт у сына мебель раздал на конто говорит -30 евро. Всем спосибо.

    Жизнь слишком коротка, чтобы делать то, что не нравится

  • Свидетельство о смерти выдаётся тока наследникам. Раз отправили письменное расторжение договора, значит всё идёт своим законным путём. Возврат кауциона требует времени, зачастую полгода после передачи квартиры обратно, а экономии разного рода тока после годового пересчёта, то есть либо в конце этого, либо в начале следующего года. Срок кундигунга указан в договоре, уход из жизни не является предлогом для досрочного расторжения если в договоре нет такого пункта. Вся экономия и все договора и долги ест-но принадлежат законным наследникам со всеми вытекающими.

  • Это понятно что нужно читать договор раз фермитор не отвечает на звонки и емаил. С моей староны опечатка не за 2022 а за 2021Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Жизнь слишком коротка, чтобы делать то, что не нравится

  • Наследства нет фольмахт у сына мебель раздал на конто говорит -30 евро.


    Вся экономия и все договора и долги ест-но принадлежат законным наследникам со всеми вытекающими.

    наследства нет-пусть государство разруливает

    к анвальту за консультацией

    почему дядя должен 3 месяца платить?

    у фермитера есть кауцеон-пусть забирает и всё.......

  • Наследства нет фольмахт у сына мебель раздал на конто говорит -30 евро. Всем спосибо.

    Я был у анвальта он мне дал названия антрага и адрес где его можно поставить.

    Теперь не помню как назывался,но по русски это и было отказ от всего.

    Решил идти другим путём,нашёл нахмитера,который дал мне бумажку,что он примет квартиру такая какая есть.фермитер согласился,человек нашёл,квартиру,а я получил каукцион обратно.Без ремонта квартиры и трёхмесечной платы за неё.Примерно так.

  • Если не хочешь наследство, то идёшь напрямую в Nachlassgericht по месту жительства, отказываешься от наследства под протокол, платишь мзду 30 € и свободен от всего, связанного со смертью родственника и втч. от похорон и Sterbeurkunde не получить. В суде должен будешь сообщить о других, возможных наследниках и дальше разговор будет тока с ними. Что нить утаишь и бумеранг правосудия вернётся в более дорогой форме.

    Carrera писал, что фермитеру отправили копию Sterbeurkunde и ещё есть Vollmacht. Эти 2 документа могут быть тока у наследника.

    Остальным родичам не надо ничего делать если не хотят отщипнуть часть наследства

    Элементарно и адвокат не нужен.

    Вся инфа в свободном доступе.

    -

    С этой темой я столкнулся пару лет назад: родственник отдал богу душу за границей. Около 20 родичей ходили по очереди в Nachlassgericht и отказывались от наследства с долгами за 30к..

  • Добавлю, что временные рамки для отказа от наследства ограничены. Отправным пунктом является дата известия о смерти или дата получения письма от Nachlassgericht-а.

  • Вот интересно некоторые индивидумы могут жить и не платить за жильё, а тут нет людей и надо платить. Зашперывал конту и всё.

    Но это моё мнение, в такие переделки не попадал пока.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Вот интересно некоторые индивидумы могут жить и не платить за жильё, а тут нет людей и надо платить. Зашперывал конту и всё.

    Но это моё мнение, в такие переделки не попадал пока.

    Манунги,инкаско,суд

  • Вот интересно некоторые индивидумы могут жить и не платить за жильё, а тут нет людей и надо платить. Зашперывал конту и всё.

    Но это моё мнение, в такие переделки не попадал пока.

    Не та страна чтоб от чего то освободится и кого-то просто так нагнуть.

    Можно конечно собирать опыт на отказе от действительности, на блокировке счёта, конец будет не много позже и "немного" дороже, но любой опыт стоит своих денег.

    Экономия наступит тока если "учёба" была прилежной, иначе переход на другой уровень.

  • Даже ходить никуда не обязательно. После смерти человека, сразу вызывается похоронная служба. Все можно утрясти с ними и с первой минуты. Если родственник, самый близкий говорит, что похороны не потянет и с оплатой квартиры за три месяца связываться не желает, все сделает похоронная служба. Эта служба сама же и обратится туда, откуда получит деньги за свои услуги. Как правило, штатные услуги без наворотов стоят 3500 евро с землей для могилы, по-моему, на 30 лет. Можно и с продлением, тогда цена за землю будет двойная. Ему останется только подписать бумаги. Возможно, что один раз придется сходить в суд и там подписать отказ от наследства и долгов, на это по закону дается 6 недель. Еще могут вызвать в управу, где есть чиновник, который поинтересуется на предмет Vermögen. там тоже нужно подписать. Я знаю человека, который все так и сделал, он после смерти матери даже в ее квартиру не вошел после того, как похоронная служба ее увезла. Фермитер сам квартиру освободил и никаких претензий к человеку не было. Все оплатила казна, от и до.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)