Зарядка аккумулятора обычной машины в подземном гараже

  • День добрый.В доме живу уже почти 20 лет.Раньше не замечал чтобы кто то подзаряжал аккамуляторы на машине в гараже.Но в последнее время заехали пару человек и имеют привsчку этим заниматься.Вопроса два.Могут ли при зарядке машина загореться.В этом варианте сгорят все машины в гараже в том числе и моя.И второй разрешено ли это?Сам пробывал найти в инернете но не смог.Все в основном касается электрических машин.Кто уже сталкивался с этим?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Раньше не замечал чтобы кто то подзаряжал аккамуляторы на машине в гараже.Но в последнее время заехали пару человек и имеют привsчку этим заниматься.


    Сам пробывал найти в инернете но не смог.Все в основном касается электрических машин.Кто уже сталкивался с этим?

    что за акамулятор они заряжают , твой вопрос не совсем понятен , если здесь же пишишь что только про электрические машины нашёл инфу

  • Раньше не замечал чтобы кто то подзаряжал аккамуляторы на машине в гараже.Но в последнее время заехали пару человек и имеют привsчку этим заниматься.


    Сам пробывал найти в инернете но не смог.Все в основном касается электрических машин.Кто уже сталкивался с этим?

    что за акамулятор они заряжают , твой вопрос не совсем понятен , если здесь же пишишь что только про электрические машины нашёл инфу

    Так вроде в заголовке темы стоит.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Я же написал что интерует вопрос зарядки обчной машины а не электро.

  • Вот тут я тоже просмотрел, извиняюсь.

    Тогда сразу вопрос как часто они это делают, для чего каждодневно заряжать обычный аккумулятор?

    Это работа выполняется вообще то автоматически автомобилем.

  • Вот тут я тоже просмотрел, извиняюсь.

    Тогда сразу вопрос как часто они это делают, для чего каждодневно заряжать обычный аккумулятор?

    Это работа выполняется вообще то автоматически автомобилем.

    Я не следил как часто они это делают.Но заметил что это было неонократно.А заряжают для того что акку сел.Покупать видать новый не хотят.

  • Вопрос новерно в другом,они по ходу в общую дозу подключаются и это напрягает, но тогда надо им сказать, а так тоже не пойму для чего постоянно заряжать ,ну можно если тачка просто стоит без движения раз - два в год

  • Вопрос новерно в другом,они по ходу в общую дозу подключаются и это напрягает, но тогда надо им сказать, а так тоже не пойму для чего постоянно заряжать ,ну можно если тачка просто стоит без движения раз - два в год

    Нет заряжают видать от своих розеток.Машины в движении постоянно.Напрягает то что не дай Бог машина пыхнет и сам останусь без тачки.

  • Напрягает то что не дай Бог машина пыхнет и сам останусь без тачки.

    Ну такие случаи могут быть и на обычных парковках, хотя в закрытом пространстве риск естественно возрастает. На этот и другие подобные случаи существует Teilkasko.


    Die Teilkasko-Versicherung deckt unter anderem folgende Gefahren ab:


    Brand und Explosion
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Schäden durch Tierbiss, z. B. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. („Marderschaden“)
    unmittelbare Unwettereinwirkungen (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Überschwemmung, Sturm ab Windstärke 7, Blitzschlag).

  • зарядка аккума должна производиться в проветреваемом помещении, так как при зарядке идёт выделение газов из аккума,которые взрывоопасны. конечно зависит от размеров помещения. (это знает каждый KFZ Mechatroniker, если конечно не спал на уроках :-) ).


    второе, нужно глянуть за последние года перерасчёт за квартиру, указываеться ли там расход за электричество (свет в подъезде и тд.) или у вас каждого своя парковка с розеткой из вашей квартиры?

  • Так всетаки может это не обычные машины, а Hybrid, раз в движение постояно.


    Цитата

    Ist das Laden in der Tiefgarage erlaubt?

    Es spricht nichts dagegen, ein Elektroauto in einer Tiefgarage aufzuladen – sofern der Strom dafür eindeutig einem Verbraucher zuzuordnen ist. Anders sieht es aus, wenn eine Gemeinschaftssteckdose verwendet wird – im schlimmsten Fall wird einem Stromdiebstahl vorgeworfen. Man sollte daher am besten alles Notwendige vorab mit dem Eigentümer abklären, um unangenehme Folgen zu vermeiden. In puncto Sicherheit gibt es keine Bedenken, wie die Dekra bekräftigt: „Das Laden in einer Tiefgarage stellt kein Problem dar, da die verwendeten Batterien moderner Elektrofahrzeuge nicht ausgasen. Auch die Ladetechnik von Serienfahrzeugen ist sehr sicher, so dass ein Überladen der Batterien ausgeschlossen wird.“


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • зарядка аккума должна производиться в проветреваемом помещении, так как при зарядке идёт выделение газов

    Ну если там машины стоят и они там заводятся естественно там проветривания есть

  • Решайте проблемы при их наличии и не ищите себе геморрой,если сгорит твоя машина страховка заплатит и ты купишь новую машину.

  • Наверно автор больше боится за свою машину.

    Если у меня в гараже предусмотринна розетка.то почему я не могу ей пользоваться.

    Гибрит машины можно заряжать от 220.где проблемма.

  • День добрый.В доме живу уже почти 20 лет.Раньше не замечал чтобы кто то подзаряжал аккамуляторы на машине в гараже.Но в последнее время заехали пару человек и имеют привsчку этим заниматься.Вопроса два.Могут ли при зарядке машина загореться.В этом варианте сгорят все машины в гараже в том числе и моя.И второй разрешено ли это?Сам пробывал найти в инернете но не смог.Все в основном касается электрических машин.Кто уже сталкивался с этим?


    Я же написал что интерует вопрос зарядки обчной машины а не электро.

    Да нет , ты написал наоборот "Все в основном касается электрических машин." поэтому и непонятно .

  • Зарядник в свободной продаже, заряжать можно везде, наказания за не случившееся нет.

    -

    Незаметно сделать пару фоток, как посоветовали выше, забить и забыть.