Sony KD55XD8505 долго загружается.

  • Серёга може я уже старый и вижу плохо но разница небо и земля когда смотришь бокс на телике и когда просто врубаешь в телике напрямую тв ... как кешь чиститься у соньки кто знает ? може поэтому она тупит при включении как подфризивает ... а потом норм ...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    спасибо за видос я его вчера нашёл сделал всё как там обьясняют , вроде немного стало получше работать , сегодня утром встаю включаю телик он вообще минуты 3 искал вайфай и написал нет подключения , пришлось зайти в настройки и подключиться к роутеру и пошло всё норм ... я не пойму неужели у сони нет нормальных програмистов телики огонь а сами плеера встроеные в телик барахло ... та сделайте вы норм телик с перспективой лет на 10 хотябы ... ска делают телик который через 3 года начинает затыкаться ... боксы барахло , скока мне советовали все не то ... хоть бери новый телик покупай на 3 года ахахаха :)

  • как кешь чиститься у соньки кто знает ?

    Заходишь в меню.потом в приложения.Выдет окно со всеми установленными приложениями.нажимаешь на любое и можешь чистить кеш и астанавливать прилож.

    Так в кратце.И не нужные отключить.

  • Ромыч смотри : включаю утром телек загорается черный экран и крутится желтый шарик типа колечка и через секунд 15-20 включается тв , затем выключаю телик снова включаю и через 2-3 секунды включается тв ... вообщем если телик выключается на длительное время потом происходит долгое включение ... где косяк не пойму ...

  • Чисто моё предположение.

    Думаю проблемма в обновлении тв.

    Надо ждать нового обновления.

    Объяснение этому больше не вижу.

    Кстате у тёщи ХЕ 8505.и проблемм таких не наблюдал.

  • так он уже 250 лет не обновляется ... я пробовал обновить пишет у вас актуальная версия ... а сотит андроид 7ой ... видимо уже их не поддерживают софтово ... модель у меня Sony KD55XD8505 ...

  • . вообщем если телик выключается на длительное время потом происходит долгое включение ... где косяк не пойму ...

    Косяк там же где и у старых моделей телевизоров Самсунг. Телевизор включается и начинает искать обновления которых для него уже давно нет.Поэтому и происхлдит долгое включение.

  • Попробуй может поможет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Hollowman74


    вот так попробуй . Menu-Unterstüzung-Software Update-Automatisches Update(AUS)

    После этой настройки по идее не должен запрашивать апдейт.

  • Sony KD65XD7505

    С месяц назад пришло обновление.

    Телевизор после стал дого загружается. Теперь вообще умер .не вpубается.

    blinkt 6 mal rot, dann Pause und dann wieder 6 mal

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем digital ().

  • Я в таком случае сбрасываю его на заводские настройки настраиваю чисто по новой... пока все Sony Android так оживил. Особенно когда интернет начинал мозги поприть..

  • Так наверно и на заводские не сбросишь , если он не включается , только моргает . И в меню наверно не войдёшь даже . А то может можно было бы попробовать старый софт с USB залить .

  • О, это конечно да.


    Вот ещё вариант для пробы сброса без меню:


    Vorgang (für Geräte mit Software Version3.843 oderneuere):

    1. Netzsteckerherausziehen.

    2. Tasten Power und V- an Frontbedienteil drücken und gedrückt halten.

    Anmerkung: Taste V- leicht drücken. Wenn Taste festgedrückt wird, kann Vorgang unterbrochen werden.

    3. Mit Tasten gedrückt, Netzstecker einstecken und ca. 30 Sekunden warten.

    Anmerkung: Smart LED soll für einigen Sekunden grün aufleuchten, dann soll Gerät neu anlaufen.

    4. Kunden Daten/Cache löschen.

    5. Gerät soll mit ersmalInstallation Assistent neu anlaufen.

    6. Erstmal Installation Assisten durchführen (es reicht nur einige Schritte durchzuführen, als Werkreset sowieso erfordert ist.

    7. Home, Settings, TV, "Storage&Reset", "Factory data reset" eingeben und "Erase everything" auswählen.

    8. Warten bis Gerät neu anläuftund erstmal Installation Assitent neu durchführen.

  • так как телик не включается. Возможности войти в меню нет.

    Пробовал уже этот вариант.

    Smart LED soll für einigen Sekunden grün aufleuchten, dann soll Gerät neu anlaufen.

    зелёный мигает но на экране нечего не появляться через пару секунд опять мигает красным 6х раз

    и это телику 4 года