В Калининград через Гданьск

  • В прошлом году ездил в Россию через Ригу.

    Об этой поездке и разных нюансах я писал в соседней теме.



    Теперь снова планирую поездку.

    На этот раз меня заинтересовал маршрут:


    Дортмунд - Гданьск (Польша) на самолете 19 евро.

    Судя по интернету из Гданьска в Калининград можно доехать на автобусе за 2,5 часа.

    Цену пока не знаю, да и можно-ли верить этой информации тоже не знаю.


    Из Калининграда дальше на большую змлю на самолете, цены достаточно демократичные.


    У меня к сообществу вопрос относительно участка Гданьск - Калининград.


    Что вам известно по этому маршруту, сколько стоит, какие могут быть проблемы и т.д.

    Интересует любая информация.


    Ну а я, если воспользуюсь этим маршрутом, обязательно обо всем напишу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я же в соседней теме выставил адреса телегамм каналов . Там часто информация про Гданьск - Калининград проскакивает Там даже видел подробное расписание маршруток .Ищи ,там всё есть


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    № 802 Калининград – ГДАНЬСК

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя HLO2000 были объединены с этим сообщением. ().

  • Я же в соседней теме выставил адреса телегамм каналов . Там часто информация про Гданьск - Калининград проскакивает Там даже видел подробное расписание маршруток .Ищи ,там всё есть

    Реально в телеграмм .. там информация в режиме LIVE .. Когда то задавал вопрос здесь .. по поводу поездки в Калининград.. Но HLO2000 перенаправил в телеграмм о чем я возмутился .. за что приношу свои извинения. В телеграмм 👍🏻👍🏻👍🏻

  • 16:50 Dortmund UTC+2
    1h 35m 18:25

    на автобус не успеешь-сутки сидеть в аэропорту

    это не вариант

    тогда лучше маршруткой до калининграда


    Сколько стоит маршрутка?

  • Привет 😉

    Вопрос по поводу Балтики, хочу на машине первый раз съездить в Ригу и в Вильнюс. Можешь рассказать на что надо обращать внимание, как дорога через Польшу менты останавливают, ночуешь по дороге где нибудь, что вообще в дорогу берёшь из необходимого? Одного паспорта достаточно чтобы пересечь границы?

  • если это вопрос ко-мне, то я в Ригу летал на самолете.

    В Риге люди, как люди.В районе вокзалов почти все говорят исключительно по-русски.

    Кто рабоатет с людьми, в кассах, автобусах, обслуге - говорят по-русски.

    Бомжи тоже русскоязычные.

    Так что не пропадешь.

    Только один раз, я спросил у стоящей на остановке женщины, останавливается-ли здесь автобус......., она от меня отвернулась.

    Нужно было наверное ее по-немецки на 3 буквы послать.


    Но чужая страна, свои правила.


    16:50 Dortmund UTC+2
    1h 35m 18:25

    на автобус не успеешь-сутки сидеть в аэропорту

    это не вариант

    тогда лучше маршруткой до калининграда


    Сколько стоит маршрутка?

    в Гданьск по некоторым дням самолеты летают и из Кёльна, а автобусы из Гданьска наверняка ездят и ночью, нужно только информацию собрать. А ночевать все-равно где-то придется, не верю я что без ночлежки можно все успеть.

    Если до Калининграда быстро доберешься, то дальше лететь либо с пересадками и долго, либо в Калининграде прямой рейс долго ждать.


    Вот на yandex.ru еще расписание автобусов


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    на маршрутки из Германии в Калининград в разное время года наверное разные цены.

    Я в сентябре интересовался, звонил по телефонам.

    Тогда из НРВ , район Зигена стоило 250е в одну сторону.Маршрутка ходила 1-2 раза в неделю, забирает прямо из дома. Платить водителю.

    Но чем длинне дорога, тем еще труднее планировать дальнейшую дорогу, большой запас времени нужно иметь, чтобы из Калининграда самолет не улетел без тебя.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • с калины до москвы очень много рейсов

    неужели нельзя купить билет прямо в аэропорту перед отлётам?

    или дороже выйдет?

    автобус до калина дешевле-но едет дольше

  • это где же ты так нашел за 250 в одну сторону, откровенно постоянно слежу за темой и о ценах в курсе,но что бы просили 250 в одну сторону первый раз слышу про такую цену

  • это где же ты так нашел за 250 в одну сторону, откровенно постоянно слежу за темой и о ценах в курсе,но что бы просили 250 в одну сторону первый раз слышу про такую цену

    Смотря откуда едешь, Осенью 2022 ездил на микрухе из Берлина за 150 в одну сторону, назад ехал с водилой рядом, разговор был и не раз, что тем кто едет дальше в глубь Германии соответственно 200 и более...

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • В России в 2023 году введут в обращение карту гостя на базе платежной системы мир.

    Её можно будет получить в своей стране где живёшь - например у нас в Германии

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Интересно ,но наверное это для инстранцев ,какой же я гость например ,если у меня гражданство РФ . Это ,что получается ,что я из Челябинска приеду в Екатеринбург и уже гость что ли ?????

  • HLO2000 .


    Думаю карту смогут получить и люди с российским гражданством проживающие за границей.

    Глядишь, с помощью этой карты раз она на основе платёжной карты мир будет проще платить онлайн например за авиабилеты или за IPTV.

    Поживем увидим ...

  • извини , что то я ступил ,я то подумал что это налог как с туристов ,что мы в Испании платим .Думал и тут внутри страны поборы хотят собирать с граждан

  • это где же ты так нашел за 250 в одну сторону, откровенно постоянно слежу за темой и о ценах в курсе,но что бы просили 250 в одну сторону первый раз слышу про такую цену

    по-моему здесь. По-крайней мере у меня это зашпайхеровано

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • не ищем мы лёгких путей!

    добраться до арепорта(билет +багаж=100ка в одну сторну) +время

    в Гданьске-тож до автобуса надо время иметь

    потом гостиницы

    Автобусы ходят по расписанию---25 часов сиди и спи=200 евра в обе стороны с багажом

    в Калину прибудеж в 19.00---твой самолёт ночью-есть запас времени

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • не ищем мы лёгких путей!

    Это конечно тоже вариант,только из Дортмунда автобус идет 43 часа, из Кёльна еще дольше (мне эти города больше всего подходят)

    тогда по этой же цене еще другой автобус есть

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    тоже 43 часа идет.

    Оба варианта - с пересадкой в Риге

    А может это один и теже автобусы?

    Не знаю, смогу ли выдержать столько часов в пути.

    К тому-же, чем длиннее дорога, тем больше запас времени нужен.


    Тогда может не мучаться, из Дортмунда сразу в Ригу лететь (полет от 25 евро) ?

    Из Риги этот автобус в Калининград идет уже за 55 евро.


    Тогда может из Риги уже нет смысла возвращаться в Калининград, тут уже до Питера рукой подать.

    И как я писал в соседней теме, есть другие автобусные компании.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Не знаю, смогу ли выдержать столько часов в пути.

    Лично я не выдержу, места узкие и меленькие (я очень крупный, полный), спать невозможно, а если попадется плохой сосед, то вообще труба, езда более 8 часов уже на гграни предела. На автобусах больше не езжу.

    На минибусах не ездил может там лучше....

  • Тогда может не мучаться, из Дортмунда сразу в Ригу лететь (полет от 25 евро) ?

    Из Риги этот автобус в Калининград идет уже за 55 евро.

    1. Из Риги этот автобус в Калининград идёт 30 часов. (Для информации просто)

    2. Ещё интересует как с Гданьска добраться до Калининграда. Автобус, такси?

    3. Можно-ли в Германии купить симку которой можно пользоваться в России?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем waltergto ().