Terrassenüberdachung

  • привет всем

    надо разрешение у соседей для terrassenüberdachungа

    может кто уже брал и какая форма должна быть

    помогите составить

  • всё зависит от размера терасы и растояния от терасы до соседской границы.

    от определённого размера нужна "Baugenehmigung".

    а всё остльное по ситуации.

    необходимы больше информации, чем ты написал.

  • махимальная высота 180 см остальное с разрешения соседа, и/или через "Baugenehmigung".

    махимальное длина на границе до 9 метров через "Baugenehmigung".

    постройки на границе очень хлопотливы.


    с соседом можете такое письмо подписать.

    Файлы

    • Terrasse.pdf

      (88.24 kB, скачали 35 раз, последнее скачивание: )
  • я бы лучше сначала в Бауамте спросил , а то потом заставят сносить.

    У нас например когда я гараж строил то мне в Амте сказали что там где я живу можно на границе 15 м в длину строить . на одной стороне не больше 9 м . И соседей спрашивать не надо. получается что с одной стороны 9 и с другой 6 или 8 и 7 итд. но не вышы 3 м.

    моя двоюродная сестра живет 1 км от меня в том же районе у них уже только 13 м можно.

  • Самый идеальный вариант,,Звонить в бауамт там точно скажут что можно и каких размеров .Все зависит от гемайнды. У нас разрешено 3х12 метров без баугенемигунга 6 метров от соседей

  • Привет всем,

    кто-нибудь имеет Doppelhaushälfte?

    Как быть с соседом по дому, надо письменное разрешение брать?

    И ещё одно, не могу определиться стекло или поликарбонат, разница в цене 1300€,

    слышал что поликарбонат со временем желтеет и лет через 10 -15 надо менять его,

    а это тоже будет стоить.

    Может тогда заплатить больше и забыть про это.


  • как уже выше не однократно писали, всё зависит от многих нюансов.

    например как: терасса находится на границе или в растоянии от границы?

    высота терассы? Baugenemigung: есть? нет? нужна? будешь ставить Antrag нa Baugenemigung ?

    сколько квадратов? закрытая или нет? если да то сколько сторон закрыто?

    если за ранее уже знаешь что по каким то причинам не получишь Baugenemigung а тебе хочется терассу и ты будешь её делать то лучше не будить спящих собак в Bauamte. в каком положении с соседом? хотя это может и со временем изменится.

  • Планирую 6 x 3 поэтому Baugenehmigung не нужен.

    Толко крыша, бока открыты.

    Осталось определиться стекло или поликарбонат.


    До границы с соседом по дому остается примерно 50 см.

    Поэтому надо разрешение, устное думаю недостаточно, наверное надо письменное.

    До другого дома метров 9, разрешение этого соседа не нужно.

    С соседом по дому нормально, кроме добрый день ничего.

  • Ещё и от земли зависит. В Нидерзаксене, например, если лежит пфластер, то можно, но только открытую. Я делал. Если закрытая, то надо генемигунг. Но народ делает с хитринкой. Всё закрыто, а одна сорона нет и уже не подкопаешься. Насчёт крыши. Я делал пластик. Но мыть и стекло надо будет. И наверное это проще. И страховочку не забыть. Малоли град. Но стекло, на мой взгляд лучше. У меня по финансам не выходило. Ну а с соседом решать тебе. У меня 10*4 метра была. + ещё метров 5, + каппорт. Примерно 70 метров. На Гугле картах давно видно, но пока никто не приходил.

  • Про 50 см не скажу, не знаю. Но если думаешь, что нужна бумага, то сделай. Не обязательно нотара. Вместе напишите и подпишите. Этого достаточно для вас. Но будет не достаточно если Амт в позу встанет.

  • У стекла минус тот что чуть солнце выйдёт сразу жарко под ним сидеть.

    Да и грязь, даже мелочь и ту сразу видно. Ведь не будешь же каждый день крышу дравить.

  • Ну на пластике тоже видно. Это не аргумент. А если солнце, то и под пластиком жарко, тоже не аргумент. А вот стекло мыть я думаю проще.

    Но стекла у меня не было. А пластик как минимум 1-2 раза в год и не всё просто. Мало просто хохдрюк взять, надо и ручками потереть. Может я что и не так делал, но так было.

  • mers

    Однозначно иди в бауамт по месту жительства там тебе точно скажут что нужно в твоём случае ( это если хочешь сделать всё официально и по закону) . Все остальные советы по поводу законности это ромашка. Везде законы разные, зависит от земли ,гемаинды,даже от сидящего там в амте человека и ещё лишь богу известно от чего.

    По поводу стекло или поликарбонат скажу из своего опыта: если есть чем платить то бери стекло , и бери Milchglas. Будет дороже ДА ,но по любому будет лучше

  • Стекло бывает и матовое, у меня стекло, я доволен. А пластик поёт симфонии когда дождь и трещит когда жарко, у знакомого так.