Terrassenüberdachung

  • Моё мнение однозначно стекло. Можно взять матовое но тогда не будет видно небо. Поликарбонат через несколько лет становится хрупким и ломается. Так же на пластике сильнее слышно дождь. Его намного хуже мыть. Стекло имеет свойство самоочищения при дожде, главное угол наклона сделать правильный. У нас 4х6 крыша.

  • Ну если только матовое то видимость грязи меньше. У двух соседей стекло прозрачное так там всё видно. Сначало раз в неделю или раз в две недели мыли потом забросили. У меня к сате не карбонат. Просто говорю то что у соседей вижу.

  • Будь осторожней с соседями. Пример мои знакомые у которых тоже Doppelhaus, тоже поставили Dachterrasse. На тот момент соседи были не против. Но как только поставили то соседи через некоторое время начали говорить что у них из за этого на у частке стало мало солнца. Короче стали каждый день ругаться, дошло до того что соседи (немцы) подали в суд и отсудили снять эту Dachterrasse. После этого у знакомых с ними одни тёрки каждый день были. Дошло до того что пришлось продавать этот дом и покупать новый. Вот как то так.

  • Не зря говорят: что перед тем чем купить дом, надо сначала соседей купить. Тёрки с соседями может всю жизнь поколечить.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Это моя в молодости😁

    Там где regenrinne я бы сейчас полу круглую бы не брал, красиво но видно потёки от дождя, про Anthrazit не скажу

    8.6 на 4 м

    У меня есть dimmbare led,я бы посоветовал если есть возможность поставить.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • У нас пластик. Не знаю правда какой именно, но похоже Acryl/Plexiglas как здесь.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Что-бы не свистело и зеленело торцы оклеены липкой лентой (уже не помню на техтильной основе или алюминевой, может и то и то). Затем одеты алюминеевые шинки.

    По началу крыша скрипела не слабо, при нагревании и охлаждении. После того как залез и отпустил все шурупы на пол-оборота скрип пропал.

    15 лет уже крыше. Ничего не трескается, не ломается и не желтеет. При хорошем дожде омывается до удовлетворительного состояния без моего участия.

    Иной раз зимой, когда много снега, залажу на крышу с резиновой шваброй-щеткой и чищу.

    Весной, что-бы на терассе не было жарко натягиваю снизу вот этот Segeltuch.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Осенью убираю, что-бы было больше света.

    У соседа справа, (владельца) на момент покупки нами Reihenhaus'а уже был сделан Überdachung из стекла, с маркизой поверху. Практически до границы нашего дома, сантиметров 5 наверное недоходит.

    Поэтому мне плотник сделал практически такую-же высоту , уклон, почти такую-же длину и такое-же расстояние до границы дома.

    Ни этого соседа, ни соседа слева (который арендовал этот дом с момента постройки дома) не спрашивал. За разрешением в городскую управу, по совету плотника, не обращался. Справедливости ради надо сказать, что когда уже дело было сделано, соседка слева вставила свой комментарий, что для этого по хорошему надо спрашивать согласия соседей. Через несколько лет они переехали и тема больше не поднималась. Новый сосед (тоже Mieter) "сляпал" сам что-то похожее, более мобильное. Правда ошибся немного, когда балки пилил и расстояние до нашей границы получилось сантиметров 40. =O:roflmao:

    Так и живём все трое с крышами и ни у кого ни к кому претензий нет.


    В том уже году, всё с тем-же соседом справа (турком) поставили ещё и заборы одинаковые на два участка. Такого типа с шириной доски 30 сантиметров


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    но это уже другой разговор.;-)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • У меня тоже такие же платы, как у Александра, только немного затемненые. Гарантия- минимум 20 лет.

    Вместо Segeltuch повесил внутри ел. маркизу с лед освещением. Оч удобно, когда слишком солнечно, выдвинул на всю длину и красота, темнота...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Я тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. брал.


    Это вид сверху

  • Если кто с Ганновера +/- 70км вот фирма, делает на совесть! Проверено!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я 2 года назад Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. брал. Цены пока не изменились.

    Не плохой ангебот выходит, но без монтаже.

    Пока у меня есть ангебот 6 x 3 с монтаже и лампочки с пультом 5300€.

    Жду еще один ангебот, потом буду определятся.

    Соседи подписали бумагу :walklike:

  • Я 2 года назад Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. брал. Цены пока не изменились.

    Не плохой ангебот выходит, но без монтаже.

    Пока у меня есть ангебот 6 x 3 с монтаже и лампочки с пультом 5300€.

    Жду еще один ангебот, потом буду определятся.

    Соседи подписали бумагу :walklike:

    сам все сделаешь

    если денег не жалко то с мантажом покупай

    но правда очень просто все сделать

    я делал с дерева и стена у меня не ровная

    3 разные выступа но справились за 2 дня

    7 на 4,5

  • Если кто с Ганновера +/- 70км вот фирма, делает на совесть! Проверено!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    не страница, а какая то анимация.

    Цен нет, при поиске всегда попадаешь на формуляр Kontakt.


    Я 2 года назад тут брал. Цены пока не изменились.

    тут все ясно и можно прикинуть цены. Спасибо, полезный сайт.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Я и написал с монтажом, сам такие вещи не буду делать, старый уже :))

  • Привет,у нас 9*3,5 метра ,стекло,плехиглас скрепит при солнце и желтеет ,Стекло прозрачное ,зато и солнце и звезды видно, кроме того мне свет в бюро не закрывает.

    Собирали сами, заказывал с Голландии на прямую, Тяжело поднимать стёкла так как 70кг и шаткое, но справились