VDR на промышленные рельсы....

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Или нечто подобное, но за большие деньги.

  • Так что ты предлагаеш? Создать свой ресивер на базе VDR? В Совке всегда делали экономическое обоснование. Попробуй посчитай сколько базовая цена и сколько на этом можно заработать. Я собирал из подержанных частей. Компутер в хи-фи дизайне + карта. Это уже стоило около 320 евронов + нужен большой винт.Вообщем уже ты на границе с дримом. Чтобы упасть в цене нужны болшие партии а от этого мы пока очень далеко

  • Я ничего не предлагаю. Даже без предварительных подсчётов, как говориться на глазок, можно сделать вывод, что подобного рода произвоство, мягко говоря, не совсем рентабельно.
    Просто меня сильно удивило, когда я увидел эту рекламму почти во всех журналах, с указанной ориентировочной ценой в 900 евро. Если исходить из всех возможностей данного фабриката, плюс все издержки и обеспечения обслуживания, цена вполне реальна. Но кто станет платить такие деньги? Простой потребитель, вряд ли, сложно и дорого, на всё остальное ему наплевать, он хочет смотреть телевтзор, должно быть красиво, круто, как у соседа....
    Энтузиасты? На них и расчитанно? Незнаю, для них дороговато будет, за эти деньги можно много чего накрутить.
    Просто размышления в слух....

  • Я не знаю насчёт промышленнх рельс. Но вот и первые пташки появились. Цена конечно убийственная
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А вот и потянулись остальные.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Neuer Linux-basierter Digitalvideorecorder
    js Auf dem Linux Tag 2004 in Karlsruhe will die Open Source Factory GmbH ihren Linux-basierten und zum DVB-Digitalvideorecorder ausgebauten Mini-PC "Xeatre PVR 6100" präsentieren.


    Der Xeatre PVR 6100 ist ein digitaler Receiver für DVB-S und später auch für DVB-T und DVB-C, der zudem als "Personal Video Recorder" (PVR) dient. Dazu gehören das Anhalten des Live-Fernsehbilds ("Timeshifting"), die digitale Aufzeichnung auf die eingebaute 80- oder 160-GByte-Festplatte, eine integrierte elektronische Fernsehzeitung (EPG) sowie die DVD- und MP3-Wiedergabe. Die 40-GByte-Festplatte soll für bis zu 40 Stunden MPEG-2-Aufnahmekapazität reichen. Die DVD-Wiedergabe beschränkt sich - ohne zusätzliche Software - auf unverschlüsselte DVDs.


    Die Aufnahmen lassen sich auf dem PC abspielen oder bearbeiten. Umgekehrt lassen sich Dateien vom PC in den Linux-Videorecorder kopieren. Sehr ungewöhnlich für einen Digitalvideorecorder ist auch die versprochene automatische Werbeunterdrückung, die anhand des Senderlogos die Werbeblöcke in Aufzeichnungen erkennen soll, so dass diese auf Wunsch mit der integrierten Schnittfunktion leicht entfernt werden können. Darüber hinaus werden eine Fernsteuerung auch über das Internet per Web-Interface sowie ein "Autotimer" geboten, der den Recorder anhand von Stichworten automatisch programmiert und damit das Suchen in Programmzeitschriften überflüssig macht.


    Wird das Gerät entsprechend erweitert, kann es im Vergleich zu anderen Digitalvideorecordern nicht nur eine Sendung, sondern bis zu vier Sendungen gleichzeitig aufzeichnen und später bequem DVDs davon brennen. Die Professional-Version des Xeatre PVR 6100 kommt zum Beispiel mit einer zweiten DVB-Karte.


    Der PVR 6100 soll ab Anfang Juli 2004 in zwei unterschiedlichen Ausstattungsvarianten verkauft werden: Die "professional"-Variante enthält gegenüber der "basic"-Variante eine zweite DVB-Karte sowie eine größere Festplatte. Die "basic"-Variante ist zum Preis von 849,- Euro, die "professional"-Variante für 949,- Euro im Fach- und Versandhandel erhältlich.


    На фотке явно показан корпус YY-206 :D

  • Как-то я всегда думал, что там в лицензии где-то написанно, что программы только для некомерческого использования? Или я ошибаюсь?

  • Цитата

    По словам пользователя исподвала ...
    Как-то я всегда думал, что там в лицензии где-то написанно, что программы только для некомерческого использования? Или я ошибаюсь?



    В какой лицензии такое сказано? GPL, а именно под этой лицензией идёт VDR, абсолютно не запрещает продажу. Она только запрещает продажу без исходного кода ;)

  • Цитата

    Die "basic"-Variante ist zum Preis von 849,- Euro, die "professional"-Variante für 949,- Euro im Fach- und Versandhandel erhältlich.


    Ну и апетиты у них, интересно сколько найдут покупателей они на свой товар :mog

  • Вчера в сатурне я видел хумакс с жестким диском за 350 евров. Я особо не приглядывался, но там и timeshifting был заявлен.

  • А у нас есть люди, которые имеют отношенуе к CNC? Вот что люди делают. У меня нет слов. Может нам тоже такого плана сделать. А то какой то кустарщиной тут занимаемся.
    Кто то корпус, кто то LIRC, кто то дистр. С миру по нитке а глядишь и НАШ VDR сделаем?!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • K СNC имею, програму хоть какую напишу, вот только машины у нас, не железо обрабатывают, ы искуственный бетон. Тяжеловато будет... Может и вправду, есть кто из металопереобрабатывающей промышленности?

  • тоже не плохо выглядит
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя zori ...
    тоже не плохо выглядит
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Такой корпус можеш купить на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    - Abmessung: 445 x 423 x 140 mm
    - Material: Aluminium Frontblende mit Stahlgehäuse
    - M/B Typ: Micro- ATX
    - Erweiterungsschächte: 4
    - 5.25": 2 (offen)
    - 3.5": 1 (offen), 2 (innen)
    - Ventilation: 60 x 60 x 25mm Lüfter an der Rückseite (saugend)
    - Extras: Doppel USB Ports und IEEE 1394 port
    - Gewicht: 6.5 kg
    102.37 ? :D

  • Вот ищо один на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    подешевле 55.18 ? Можна только новую переднюю панель сделать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Einschub 3.5 Zoll Extern: 2 Einschübe
    Einschub 3.5 Zoll Intern: 1 Einschub
    Einschub 5 1/4 Zoll Extern: keine vorhanden
    Einschub 5 1/4 Zoll Intern: 2 Einschübe
    Netzteil: 230 W
    - Abmessung: 425mm x 372mm x 140mm (T x B x H)
    - Laufwerkeinschübe extern: 2x5 1/4", 1x3,5"
    - Laufwerkeinschübe intern: 2x3,5" HDD
    - Lüfter (optional): 2x80mm
    - Gewicht: 7 kg inkl. Netzteil
    - Netzteil: 230W SFX PSU (SFX-230-P2)
    - Lieferumfang: Kaltgerätekabel, Schraubensatz, Mainboard-Abstandshalter
    - Besonderheiten: 2xFront-USB, 1xIEEE 1394 Firewire Schnittstelle, Audio Port