собрал комп нет картинки на мониторе...

  • привет

    купил тут у нашего форумчанина мамку и решил собрать,ну собрал и нет картинки...все крутится но...

    начал проверять,кабеля контакты и прочие все в порядке.

    коротко

    мать асус

    проц i7 3.4 Lga1151

    память 24 г две планки ,одна 16 другая 8

    грешу на память ,вопрос в паспорте стоит тактовая чистота 2133 на этих планках стоит 2666 может ли в этом быть причина

    блок питания,графику,фесплату проверил.

    одно не могу проверить память и проц нету у меня такого в загашнике...

    если у кого есть и может мне дать на время проц и память то почту оплачу или обменяюсь,есть пара процев I5 и I7 ну память если она не подходит обменяю...

    ваше мнение господа

  • POST (Power On Self Test)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вот классная идея но...нет у системника пищалки и об этом я в первую очередь подумал ,забыл написать,искать где то ну опять же время...может где то в загашнике и есть но...

    так что спасибо

  • Память если несколько планок, попробуй по одной, в слотах по очереди.

    Процессоср сам ставил или был в мамке?

    ножки в слоте случайно не погнул, очень критично.

    Процессор при включении греется?

    Питание на процессор правильным кабелем соедене (PCI-E тоже можно впихнуть, но он не подойдет).

    Отрубаешь все от компа, только, блок питания, процессор, охлад процессора можно просто наверх положить, одну балку памяти, начинай с 8гиг.

    Интель процессор имеет встроенную графику, должен выводить на экран через мать.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. спасибо,память пробовал, проц погнуть ну проблемно ,если знаком с I7 то там ног и нет...

    да все проверил

    вопрос был про тактовую частоту...

  • Ножки в слоте погнуть я секунд, нажал на один угол сильней или сунул процессор под углом и все - материнку на свалку, поверь, повредить слот легко.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    но думаю у тебя есть опыт и все ок.


    Насчет памяти не переживай, она абвертскомпатибель.

    По одной - должна запусться хоть одна.

    А вот если какие ножки в слоте процессора повреждены - то может выйти из строям и один слот памяти, контролер памяти в процессоре.

    Поэтому если там 4 слота, пробуешь одной балкой по очереди каждый слот.

    Как написал выше - сперва все отключить и убрать - хардиским, внешнею видео карту.

    Цель - добиться картинки через процессор, через материнку.


    Может Биос не актуален и не поддерживает тот или иной процессор.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Aufgrund der Intel® Chipsatzbegrenzung laufen DDR4 2133MHz und höhere Speichermodule auf Intel® Prozessoren der 6. Generation mit der maximalen Übertragungsrate von DDR4 2133MHz

    из паспорта вытащил и если грубо переводить то Благодаря ограничению набора микросхем Intel4 2133MHz и более высокие модули памяти работают на процессорах Intel ® 6-го поколения с максимальной скоростью передачи данных DDR4 2133MHz.

    я как тупой понимаю что выше уже не будет работать ...или я не прав...

  • я как тупой понимаю что выше уже не будет работать ...или я не прав...

    не прав, память может переключаться на пониженую скорость.

    Например 3200 может работать и в режиме 2133.

  • Как написал выше - сперва все отключить и убрать - хардиским, внешнею видео карту.

    Цель - добиться картинки через процессор, через материнку.

    все отбой тревоги,что значит какой волшебный форум,только написал поковырялся и заработал комп...

    одна планка памяти битая,если у кого есть без надобности то куплю...

    спасибо всем!!!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. спасибо,память пробовал, проц погнуть ну проблемно ,если знаком с I7 то там ног и нет...

    да все проверил

    вопрос был про тактовую частоту...

    Если проц без пинов, а просто с круглыми пятаками –контактами, то обычно пины находятся на самом сокете и они загибаются еще быстрее. Нужно с микроскопом гнутые пины искать и иголкой выравнивать.

  • Какая у вас график карта? Или её нет? Пытаетесь запустить от процессора. Смотрите встроена ли в процессоре график карта.