Как вы боретесь с дроздами?:)

  • Весна.

    Эти пернатые хулиганы ищут где бы свести гнёзда. И, сволочи, нацелились на мой карпорт.

    Мне не жалко, если бы они летали поср@ть в другое место. Но блин всё загажено только на начале строительства. И я знаю, что будет потом. Поэтому дежурю и выбрасываю их строительный матерьял, попутно пытаюсь повесить какие то "пугалки". Но им сволочам всё п@хрен, и если я посадил на их прежнем месте выбора наста пластиковую ворону, то они не столько боятся эту ворону (а вернее вообще не боятся), сколько просто места в этом углу уже не стало. Вот они и намереваются чють в стороне вить гнездо. Я уже ниши дровами позакладывал.

    Чем их отвадить? Сволочи! :crygirl:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Забей дырки :pfeifen: не оставь им шанса

    Ну, в принципе, я так и делаю.

    Но карпорт большой, ещё дальше дровник, но он полупустой, так, велики и всякая фигня.

    Попадалось как то видео, так там из пластиковых бутылок делали птиц-монстров, главное, что бы были большие глаза и яркие клювы. Так то люди отпугивали птиц от ягод на даче.

    Но какая вижу, моим дроздам абсолютно всё п@хрен.

  • я хотел уточнить, это дрозды это такие черные птицы похожие на скворцов, которые круглый год копаются в опавших листьях? Я с этими птицами регулярно борюсь на даче. Эти птицы не едят зеленую клубнику. Но на зрелую клубнику собираются целыми стаями. А вишню- черешню они жрут вместе с косточками. Самый простой вариант это купить на ебае vogelnetz . Я этой сеткой клубнику накрываю, можно завесить этой сеткой вход в карпорт.

  • я хотел уточнить, это дрозды это такие черные птицы похожие на скворцов, которые круглый год копаются в опавших листьях? Я с этими птицами регулярно борюсь на даче. Эти птицы не едят зеленую клубнику. Но на зрелую клубнику собираются целыми стаями. А вишню- черешню они жрут вместе с косточками. Самый простой вариант это купить на ебае vogelnetz . Я этой сеткой клубнику накрываю, можно завесить этой сеткой вход в карпорт.

    Да. Это они.

    Сетка, наверное, это самый действенный вариант.

    Но у меня, в нишах под карпортом хранятся различные коробки. Всякие домики для детей, которые используются летом, лежаки, запчасти от бассейна. Поэтому съёмная сетка не совсем хороший вариант, потому что будет провисание и так далее.

    Но этот вариант конечно нужно тоже рассматереть, за неимением лучшего.


    Сцуко! Кошка есть, как вариант пугача. Но она на этих беспредельщиков смотрит только через стекло из дома. А так боится сама по-ходу от хулиганов получить триндюлей.

  • Сцуко! Кошка есть, как вариант пугача. Но она на этих беспредельщиков смотрит только через стекло из дома. А так боится сама по-ходу от хулиганов получить триндюлей.

    привет

    Тема интересная и актуальная.

    Наша пока не умерла,держала всех "птичек" в руках.

    Да не только их,зайчиков,белок,крыс(иногда притаскивала)

    А теперь они опять "волю" почувствовали.Беспредельничают.

    Ничего не боятся.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • сеткой не надо забивать вход наглухо. Навесь ее сверху. Если тебе надо зайти то подними сетку и зайди. А дрозды сетку не поднимут.

  • Кстати. Задумался дрозды это или скворцы.

    Загуглил. Главное отличие этих птиц, скворцы ходят, а дрозды прыгают.

    Скворцы с белыми пятнышками, а дрозды без. Ну и ещё всякая фигня.

    На днях спас этого пиздюка, по-ходу самка искала где свить гнездо и неудачно залезла в сливную трубу, а назад соответственно никак. Скребла лапками, хорошо, что я услышал и разобрал трубу. Освободил.

    Так они теперь срут мне в благодарность ||

  • Та не. Если бы только вход. А так то карпорт продуваем со всех сторон, и со стороны соседей, да и под заборчиком, птица пролезет если захочет.


    А что там про электронные шрэки? Кто-то может использует, ну типа если это ультразвук. А то если чайка будет орать целый день, то это не вариант.

  • На дачах многие вешают блестящюю мешуру и cd диски, говорят, что от птиц. На сколько эффективно сказать не могу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • На дачах многие вешают блестящюю мешуру и cd диски, говорят, что от птиц. На сколько эффективно сказать не могу.

    Да я ж навесил фольгу. На первом фото это видно.

    Но вот дроздам это пофиг.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Привет

    Может полочки под гнездом прикрепить.

    Я так в Союзе под ласточкиным гнездом делал.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Привет

    Может полочки под гнездом прикрепить.

    Я так в Союзе под ласточкиным гнездом делал.

    Хааа!! :imsohappy:

    Я тоже вспомнил детство. Пятый этаж пятиэтажного дома. Ласточки успевают слепить гнёзда быстрее, чем ты их прогонишь. Короче, чаще было, что человек проигрывал и ласточки откладывали яйца и выводили потомство.

    Такая же фигня! Устраивал под их гнездом фанерку для сбора говна. :roflmao:

    Но проблема в том, что ласточки прилетали только к гнезду. Срали из гнезда. И дерьмо от птенцов, тоже, выбрасывали только снизу гнезда.

    Дрозды же гадят везде. Пока папа ждёт маму, которая сидит в гнезде, он сцуко сидит или на зеркале машины, или над машиной, и срёт, и срёт, и срёт :crygirl:

  • Кстати. Задумался дрозды это или скворцы.

    Загуглил. Главное отличие этих птиц, скворцы ходят, а дрозды прыгают.

    Скворцы с белыми пятнышками, а дрозды без.

    Сейчас наблюдаю наш птицен - всегда думал что это дрозды, выходит скворцы что ли.... они главное ходят, пятнышек нет, клюв жёлтый... Гнездо в дровянике забабахали, я не успел глазом моргнуть.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Может типо такого попробовать.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Кстати. Задумался дрозды это или скворцы.

    Загуглил. Главное отличие этих птиц, скворцы ходят, а дрозды прыгают.

    Скворцы с белыми пятнышками, а дрозды без.

    Сейчас наблюдаю наш птицен - всегда думал что это дрозды, выходит скворцы что ли.... они главное ходят, пятнышек нет, клюв жёлтый... Гнездо в дровянике забабахали, я не успел глазом моргнуть.

    дрозды разные бывают , черный дрозд он без пятен а вот певчий с пятнами , правда цвет у него больше коричневый , а вообще дрозда и скворца легко отличить, скворец больше на Майну похож.

  • А ее их немцы называют?

    Гуглперводчик показал:

    Дрозд - Drossel

    Скворец - Starling ( Как связь у Маска :roflmao:)

    А вообще эти говнюки из семейства воробьиных. Просто воробьи не такие наглые, наверное просто из-за того, что маленькие.

  • А ее их немцы называют?

    Гуглперводчик показал:

    Дрозд - Drossel

    Скворец - Starling ( Как связь у Маска :roflmao:)

    А вообще эти говнюки из семейства воробьиных. Просто воробьи не такие наглые, наверное просто из-за того, что маленькие.

    Подозреваю что главное отличие скворца от дрозда это то что скворцы птицы перелетные и зимуют в Африке. А дрозды круглогодично на головы гадят. У меня на даче дети повесили скворечник и я к скворцам вообще претензий не имею. Скворцы выкармливают птенцов гусеницами и клубнику скворцы не едят. Скворцы птенцов вывели и все хором улетели. А дрозды круглый год поганят.