Проблема со стиральной машиной.

  • Где-то с месяц появилась проблема с о стиральной машиной - SIEMENS SIWAMAT IQ 716. Часто не переключает программу со стирки на полоскание.

    После стирки когда время доходит на табло 1 минута снова перепрыгивать на стирку и время увеличивается. Помогает вручную перепрыгивать (кнопкой START) на полоскания.

    Машинка уже древняя, лет 20 наверно.

    В самом начале она встала когда заканчивалась гарантия (2 года) , оставалось пару недель. Пришёл тогда мастер и заменил электронный блок. Вот она и работала нормально.

    Вот предположить не могу, что случилось. Может реле где залипает.

    Или всё-таки стоит её уже сменить?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Она своё отработала ,ты можешь плату другую купить моя была новее я нашел на ебай кто делает ремонт.Это где то остен отправил и через неделю получил назад но через пару лет купили новую.Без большого шник шнака,можно спокойно в 300 уложится есть и дешевле,но это вам решать.

  • Штирлиц, обычно это кальтлётштелен на плате. Что на стиралках, что на духовках, что на церан- платах...


    Если владеешь навыками, то пропаяй с оловом хотя бы крупные пины. Как правило это помогает.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Или всё-таки стоит её уже сменить?

    Однозначно.

    Тоже несколько раз были подобные ситуации у меня и у знакомых, можно скорее всего починить, перепаять и прочее. Проблемы скорее всего после этого вылезут в других местах, у меня так по крайней мере было, если ещё и встроенное всё это, времени нужно вагон, чтобы заниматься этими мелочами. :pfeifen:

    Раритет, таких уже не выпускают, судя по фото.

    Тебе решать, но думаю починить можно, если есть время и желание, хотя и не стоит по моему мнению.