Как востановить жесткий диск?

  • Купил новый диск 4ТВ. Начал устанавливать Windows 7. Решил поделить но что-то пошло не так. Деление получилось пополам. Винда видит обе части., но работает только с одной. При попытке открыть на второй части партицию выдает ошибку размера. Как исправить? Заранее спасибо.

  • Его надо там как то активировать. Возможно ты разделил, но не дал разрешение на использование.

    У меня так было, давно. Точные шаги сейчас не вспомню.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Его надо там как то активировать. Возможно ты разделил, но не дал разрешение на использование.

    У меня так было, давно. Точные шаги сейчас не вспомню.

    В том-то и дело что винда сама поделила. Я уже 10 установил эффект тот же. Ничего делать не дает с этим куском.

  • В Datenträgerverwaltung нужно идти. Если там вторая часть диска видится черным, то ее нужно выделить и выбрать опцию Einfache volumen и следовать далее нажатием на ОК. Если в какой - то момент будет запрос на подтверждение выбрать GPT, то выбрать этот модус и ОК до конца. Часть диска станет активной и окрасится в синий цвет. По памяти говорю.

    Затем можно ту партицию, где система установлена, делить, оставив для системы 500 GB. В итоге получится 1500 GB свободного места и 2000 GB. Возможно, что придется буквы партициям присваивать, кроме партиции С, но это уже мелочи

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • скорее всего в MBR, а в нем больше 4 разделов нельзя, все остальные будут не активны.


    п.с. кто вообще сейчас ставит систему на жесткий диск, он же медленный.

  • Ставил как - то диск на 2 ТБ, а андроид его не видит. Пришлось его на компе форматировать и создавать как новый диск в GPT, потом дело пошло. А тут диск в 4 ТБ, как я понял.



    Преимущества GPT

    Это новый стандарт. Он ассоциируется с UEFI, который вытесняет громоздкий и неповоротливый BIOS. А GPT, в свою очередь, заменяет отживший свое MBR на нечто более современное. Называется он GUID Partition Table, т.е. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. И каждый раздел диска в самом деле имеет такой идентификатор. Этот идентификатор – произвольная строка такой длины, что без труда можно каждому разделу на Земле такой идентификатор сделать уникальным.

    Ограничений, присущих MBR у GPT нет. Иначе говоря, диски могут быть гораздо больше. Размеры их ограничены операционной системой и ее файловой системой. Также GPT позволяет создавать, практически, неограниченное количество разделов. Опять же ограничением будет операционная система. Так Windows позволяет создать до 128 разделов на GPT-диске. И не надо создавать расширенный раздел, чтобы система заработала.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Есть программа, называется DiskGenius. Очень простая и функциональная, вот ссылка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Есть программа, называется DiskGenius. Очень простая и функциональная, вот ссылка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Спасибо большое! Спомощью этой проги все получилось.