Наши огурцы

  • Пока только в теплице.

    Но в этом году пробуем в больших горшках, с навозом и соломкой на дне онного.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Я садил в прошлом сезоне в открытом грунте. Прекрасно росли и был хороший урожай. В этом буду тоже сажать в открытом грунте. Теплицы нет.

  • Я садил в прошлом сезоне в открытом грунте. Прекрасно росли и был хороший урожай. В этом буду тоже сажать в открытом грунте. Теплицы нет.

    А как садил ? прямо под открытое небо, или в маленький парничёк ?

  • я сажу под открытое небо и у нас в прошлом году до холодох были огурцы

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Под открытым небом, я писал что теплицы не имею.

    Если ты имеешь в виду семена, то я их сначала замочил, а потом которые проклюнулись в стаканчик от сметаны и на веранду. Как погода восстановится из стаканчика на улицу.

  • У нас и в теплице и на улице hochbett, на улице лучше плодоносят. По началу те, что на улице под плёнкой ну, а потом их уже там и не спрячешь😊

  • Да ! огурцы такой овощ, что накрывать его можно только первое время. Тем он и сложен для выращивания в открытом грунте.

    Но и в теплице выращивать, тоже не так просто, если хочется по раньше, да ещё и до поздней осени.


    Огурцы не переносят не только заморозков, но и холодной погоды. Они просто засыпают при низких температурах, а когда уже тепло, долго отходят. Так что рано посадив в теплицу, не всегда можно получить ранние огурцы.


    Вот для этого мне пишлось соорудить парничёк прямо в теплице. Двойная защита, чтобы не только уберечь от заморозков, но и удерживать высокую температуру на сколько это возможно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.




    Теплица у меня большая и поэтому греть её весьма проблематично и затратно. А в такой парничёк поставил пару маленьких свечек и они будут держать тепло.

    Испытания прошли успешно и уже в конце мая я срывал первые огурцы.

  • Я огурцы сеял 30.марта. Думаю их высаживать в теплицу 1 мая. В открытый грунт не хочу не потому что не вырастут, а что бы двор не превращался в огород. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • у меня летом так выглядит

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • у меня летом так выглядит

    А винтовые колья для чего там стоят ? или по началу огурцы по ним поднимаются ?



    А у меня летом будет вот так выглядеть.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • да по ним огурцы поднимаются

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • я особо опыта не имею в посадке огурцов моя любовь это помидоры ... огурцы сажу когда никогда ... в прошлом сезоне знакомый привез семена Голландской селекции говорит попробуй не пожалеешь ... я думал что в них такого особенного , а когда начался сезон урожая не знали куда девать :)

  • у меня летом так выглядит

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    видимо ты в Африке живёшь я сколько пробовал в ОГ сажать огурцы начинают отлично а потом бац и мельтау и нема огурцов ... а под навесом другое дело :)

  • семена Голландской селекции

    Семечкой не поделишься?

    Я тоже всё в открытом грунте сажу,в грядки всю зиму посылаю золой из камина, осенью укладываю всю листву с участка,а по лету вся скошенная трава тоже идёт на грядки

  • семена Голландской селекции

    Семечкой не поделишься?

    Я тоже всё в открытом грунте сажу,в грядки всю зиму посылаю золой из камина, осенью укладываю всю листву с участка,а по лету вся скошенная трава тоже идёт на грядки

    да яб сам рад еслиб ктото поделился , я тут уже писал у кого есть голландские семена буду рад ... собирать самому их нет смысла это F1 , значит толку не будет ...

  • Мужики ,название сортов проверенные огласите.


    Charlotte . Сажу уже много лет. Самоопыляемые , плодовитые (часто гроздьями висят) , без горичи, цветы почти все женские, отличны в засолке. Жене ещё нравится, что они без семечек.

    Семечки конечно есть, но недоразвитые.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.







    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • На улице растут?