Наши огурцы

  • у меня почемуто огурцы дают оченъ много плодов, но не вырастают % 70,

    засыхают ещё маленъкими. не знаю что ещё сделатъ чтобы выростали.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • покажи фото для наглядности на самом деле причин сбрасывания завязей очень много ... начиная от погодных условий , агротехники и т.д.

  • покажи фото для наглядности на самом деле причин сбрасывания завязей очень много ... начиная от погодных условий , агротехники и т.д.

    ok сделаю фото потом

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • на самом деле причин сбрасывания завязей очень много ... начиная от погодных условий , агротехники и т.д.

    А ещё есть такой фактор как опыление. И он пожалуй самый главный.

  • на самом деле причин сбрасывания завязей очень много ... начиная от погодных условий , агротехники и т.д.

    А ещё есть такой фактор как опыление. И он пожалуй самый главный.

    подробней можно?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • подробней можно?

    Можно и по подробней.

    Лет 10 тому назад, у нас тут была целая дискуссия на эту тему, но найти её понадобится много времени.

    Поэтому перескажу в кратце.

    Если вы увидели цветок с маленьким огурчиком, это не значит что появился огурец. Это всего лишь зародыш, и не факт что он начнёт расти. Для этого нужно опыление. Эту функцию выполняют пчёлы. Большая проблема с опылением выращивание огурцов в теплице. Пчёлы как то не очень залетают в теплицу, и поэтому некоторые энтузиасты гоняются за пчёлами , пытаясьих загнать в теплицу.

    Эту проблему можно решить довольно просто : взять маленькую кисточку для рисования красками и макать её по очерёдно в мужской цветок, а затем в женский ( можской цветок отличается от женского тем, что он появляется без зародыша, а женский с зародышем (маленьким огурчиком).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Чтобы решить эту проблему кординально , селекционеры вывели для теплиц сорта огурцов не требующих опыления. Но иногда бывают случаи, когда вам нравится тот сорт , каторый требует опыления. И вот тут вы стоите перед выбором , либо самому опылять на первой стадии роста, пока не появятся пчёлы в достаточной массе, либо отказаться от этого сорта в пользу самоопыляемых.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • покажи фото для наглядности на самом деле причин сбрасывания завязей очень много ... начиная от погодных условий , агротехники и т.д.

  • и где же в Германии самоопыляющиеся найти да ещэ под названием типа Бианка итд.?

    не трахатъ же их самому :freunde::verrueckt::verrueckt:

    у меня к примеру нет мужских такскэтъ, толъко женщины :sos:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • и где же в Германии самоопыляющиеся найти да ещэ под названием типа Бианка итд.?

    Читать надо , что написано на пакетиках с семенами. Там указывается : самоопыляемые или нет. Не путайте с надписью, что данного сорта преобладают в основном женские цветки. Это говорит только о том, что он более плодовит.

    Не всегда в описании указывается способность к самоопылению, но найти такие можно и в Германии. С этим проблем нет.

  • покажи фото для наглядности на самом деле причин сбрасывания завязей очень много ... начиная от погодных условий , агротехники и т.д.

    сразу говорю я не агроном и фото не совсем удачные ракурс плохо видно весь листовой аппарат от корня до верхушки но из того что я вижу могу сделать вывод по нехватке азота , бора и листья угнетены каким-то инсектом типа трипса , то есть прошелся бы инсектицидом тип Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , инсектицидом по листу из расчета 10 мл препарата на 1 литр воды в опрыскиватель и под каждый лист хорошо опрыскать ... далее если есть балтушка на крапиве хорошо полей огурцы теплой отстояной водой и по литру под каждый куст балтушкой из расчета 1 литр настоя на 10 литров воды ... сейчас вовремя обильного плодоношения никакой минеральной подкормки давать нельзя .... только органика : травяные настой , коровяк , курник , зольный раствор ...

  • травяные настой , коровяк , курник , зольный раствор ...


    тут я поный нУлЪ, даже не понимаю как это делатъ и с чем.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • как делатъ травяные растворы и с какой травой?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • как делатъ травяные растворы и с какой травой?

    Крапива, чистотел, одуванчики, ну и на худой конец обыкновенная трава. Закладываешь в емкость (ведро, бочка), заливаешь водой и даешь перебродить. Емкость лучше держать в теплице там теплее и огурцы будут "дышать" продуктами брожения, а это на пользу. Бродить будет примерно неделю. Тогда берешь литр этой жидкости и заливаешь в ведро воды, поливаешь огурцы, помидоры, перцы.

    Пенсионер с восьмилетним стажем