Наши огурцы

  • после того как перебродило ? как часто можно поливать этой вонючей (пардон нехорошо пахнущей настоей) наши...ваши огурчики 1/10 составом

    :walklike:

  • для огурчиков Балтушка топ !!!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Растём помаленьку :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Растут, мать их ...поливаю водой. Выросли почти на 4 м. Невероятно! :verrueckt:

    ...Wechselrichter ist getarnt. :blush2: хотя я уже писал,...кто в теме, :negativ: про носки... :sehrgut:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ах, да...пару в день есть....ну не плантация... :vinsent:

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • Ну вот уже и осенние огурчики пошли.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.




    Огурцы, посаженые ранней весной , не доживают до осени. Ничего не поделаешь, такова природа.

    И поэтому я сажу огурцы повторно, в начале июля , и они у меня растут до заморозков в конце октября . А был год , когда у меня были ноябрьские огурцы.

  • И поэтому я сажу огурцы повторно, в начале июля , и они у меня растут до заморозков в конце октября . А был год , когда у меня были ноябрьские огурцы.

    в теплице-да

    а на улице в августе хлопнет роса и всем пипец придёт

    мои кончились-и было не так много

  • у нас на севере Германии поздно начинается отдача огурцов и помидор , сейчас самый разгар начался ... собираем помаленьку ...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().

  • в теплице-да

    а на улице в августе хлопнет роса и всем пипец придёт

    мои кончились-и было не так много

    В моих краях , те кто садил в открытом грунте, уже давно всё убрали и грядки перекопали.

    Теплица только и спасает.

  • я 3 раза сею в открытый грунт из за этого до холодов едим

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • всё зависит от местности

    У соседки(20 метров от меня)

    огород метров на 6 выше моего

    у ней ничего-и шнеков нет

    у меня рассаду жрут и роса бьёт

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • В этом году решил тоже огурца посадить. В конце Марта начну, пока в сортах не разбираюсь, наверно просто по картинке и описанию посмотрю какие семена в продаже.


    Если кто хочет поделится тоже прийму.

  • мля не повериш...в прошлом годе случайно зашел в Баумаркт в каком то заброшенном городке,на стенде на рапродаже возле кассы купил пакетик семян огурцов за 60 центов...их было в пакетике шт 20...так вот радости от урожая мне хватило на весь сезон,жаль не зделал фото с прошлого то года,пипец как фортануло,все семяна проклюнулись и прижились...шо за сорт ?убей не скажу

    :walklike:

  • В этом году решил тоже огурца посадить. В конце Марта начну, пока в сортах не разбираюсь, наверно просто по картинке и описанию посмотрю какие семена в продаже.


    Если кто хочет поделится тоже прийму.

    У меня с России несколько сортов, в личку адрес напиши.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • Я иногда с удовольствием читаю блог Андрея Туманова. Иногда его и по радио слушаю. Может кому интересно:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Семена огурца, кабачка, патиссона и других тыквенных культур рекомендуется начинать готовить к посеву за 1,5–2 месяца. Для этого их помещают в мешочки из ткани и подвешивают около отопительной батареи. Постоянная температура не должна быть ниже 20˚С. Прогревание семян позволяет получить более ранний урожай.

  • В случае переувлажнения грунта корешки начинают задыхаться и загнивать, об этом нам сигнализирует пожелтение листьев. Перцы и томаты лишней влаги не любят. От переувлажнения и холода также на листьях могут появляться мелкие бугорки.

    Во избежание перечисленных бед для огурцов, сеянцы поливают только теплой водой 25o.


    Часто листья могут усыхать как от недостатка, так и от избытка влаги. Огурцы требуют высокой влажности грунта и воздуха. Однако чрезмерного полива тоже быть не должно. Влажность грунта удобно контролировать деревянной палочкой по такому же принципу, как готовность пирога. Палочку вставляем в грунт на глубину 3-5 см и оставляем там на несколько минут, потом извлекаем и оцениваем. Влажный грунт оставляет на палочке следы, а сухой - нет, значит, пора поливать.

    Распыление воды на листья перца и томата нежелательно, а на огурцах это дает очень хороший эффект. Утро и конец дня – лучшее время для таких процедур, так как позволяет избежать солнечных ожогов.

    Чтобы листья не засыхали, не желтели и не скручивались не забываем о подкормках раствором быстродействующих комплексных удобрений.

    Причинами опадения цветков томатов часто являются резкие перепады ночных и дневных температур или перегрев. Огурец и перец, в свою очередь, весьма чувствительны к похолоданию. В связи с непредсказуемостью погоды, рекомендуется укрывать растения нетканым материалом, чтобы они чувствовали себя лучше.