Наши огурцы

  • Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Всё уже. Нет больше сорта Charlotte , сняли с производства.

    В этом году ещё посажу из старых запасов и писец , надо будет искать другие сорта.

  • На амазоне Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. только не фирмы Kiepenkerl

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • На амазоне Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. только не фирмы Kiepenkerl

    Я тоже видел, но не рискнул купить.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • близится кто какие сорта будут сеять огурцы

    мы первый раз хотим посеять Einlegegurke

    посоветуйте какие так как супруга хочет в банки немного закрутить

    нужны маленькие огурчики

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • феникс 640


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я купил ebay на посадил ,взошли посмотрим что будет



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Valentyna Kapryzova

    Grävenecker Str. 4

    35796 Weinbach

    Germany

  • надо брать пантенокарпические , пучкового типа а сорт без разницы , хотя лучше брать Голландцев : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , Мирабель f1 , Эколь f1 и т.д. там же на ебее брал их полно ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().

  • Много лет уже беру семена Diamant в Dehnere, в Hornbache продают уже

    привитую рассаду этого же сорта. Растут хорошо и урожайность

    тоже хорошая, огурцы небольшие и вкус настояших огурцов

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Цитата

    хотя лучше брать Голландцев : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    всем привет

    вопрос по огурцам

    а эти голанцы какие они размеров (для засолки и т.д; горькие,калючие)

    За Нас, за Вас и За Стройбат; Чита 85-87


    LG BJ.2007; VU+ Zero Openpli 8.1; Mag 524 W3

  • я лет 10 выращивал местные огурцы типа форгебисгуркен , диамант , restina , conny f1 , хорошие добротные огурцы не горькие размер до 12 см солили квасили всё было отлично , меня одно смущало их расположенность к заболеваниям мучнистой росы и во второй половине лета резкий упадок урожайности ... так вот когда мне посоветовали голландцев я долго не решался думал и что там в них такого особенного взял один пакетик мне привезли посадил и честно говоря обалдел мне 5 саженцев огурца (а в пакетике было 5 семян) дали урожая намного больше чем 12 саженцев местных огурцов ... по вкусу голландцы превосходные сладкие хрустящие но главный их конек это убойная резистентность к мучнистой росе они ей вообще не болеют а загибаются от холодов в конце октября когда уже до дури их объелись :)

    я перепробовал за эти 5 лет сортов 15 голландцев они все отличные но лучший это однозначно Кибрия F1и Бйорн F1

  • кто покупал в инете Кибрия F1 что то они все с украины и доставkв в май и то в конце

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Цитата

    Кибрия F1и Бйорн F1

    А где покупаешь семена? Из России привезли? Здесь только в проф. упаковках продают, а зечем мне 500 семян?

  • А где покупаешь семена? Из России привезли? Здесь только в проф. упаковках продают, а зечем мне 500 семян?

    я только на ебее беру уже года 3 , раньше мне привозили из СНГ ...


    P.S. Глянь телегу

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().

  • А где покупаешь семена? Из России привезли? Здесь только в проф. упаковках продают, а зечем мне 500 семян?

    я только на ебее беру уже года 3 , раньше мне привозили из СНГ ...


    P.S. Глянь телегу

    у кого береш можеш дать линк

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • их Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. много только ждать долго

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • у кого береш можеш дать линк

    я же выше писал на ебее у продавца он как раз голландцев выкидывает за частую ... у него сейчас есть голландцы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.это отличный сорт не хуже Кибрии но есть маленький недостаток он не так толерантен к перепадам погоды как Кибрия если жара может приспускать листья как будто воды ему не хватает а к вечеру снова красавец и это на вкусовых качествах не отражается ...

  • Почему вы покупаете русские семена? В чем преимущества их? У нас же здесь другой климат или?

    если конкретно про огурцы я уже выше писал перепробовал десятки сортов огурцов и там даже не в о вкусе дело а в болезненности самих растений и в плодоношении ... просто возьми сам попробуй посади куст немецкого огурца Diamant или хваленой Charlote и рядом подсади любой куст пучкового пантенокарпика это самоопыляемый сорт ему пчелы не нужны ... можно Корейца Арктика F1 можно Голандца Кибрия , Меренга , Эколь , Мирабелл и я тебя уверяю ты будешь приятно удивлен :)

  • Почему вы покупаете русские семена? В чем преимущества их? У нас же здесь другой климат или?

    если конкретно про огурцы я уже выше писал перепробовал десятки сортов огурцов и там даже не в о вкусе дело а в болезненности самих растений и в плодоношении ... просто возьми сам попробуй посади куст немецкого огурца Diamant или хваленой Charlote и рядом подсади любой куст пучкового пантенокарпика это самоопыляемый сорт ему пчелы не нужны ... можно Корейца Арктика F1 можно Голандца Кибрия , Меренга , Эколь , Мирабелл и я тебя уверяю ты будешь приятно удивлен :)

    Теплица или на улице?

    Какие для чего лучше?