Караул! Это кто?

  • Это кто ест мою редиску?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Какого зверя ожидать? Поставил камеру, жду движения...

    Это насыпная грядка 3 метра на 1,2метра, 40 см высотой. Улиток внутри не находил ещё ни одной.... На поклёв птиц не очень похоже...

    Грызут не из земли, а только часть корнеплода, что торчит на поверхности.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Даже не подумал...

    И как с ними бороться?

    Хотя на днях было по DE радио: мышей надо беречь, не уничтожать, не травить и т.д. как и кротов...у них свой Lebensraum и прочее.

    Мать моя! Как быть, как жить?

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • Тут либо мыши либо крыса.

    У грызунов по весне типа авитаминоз.


    У нас в прошлом году крыса сначала все едва взошедшие огурцы выкосила, потом за высаженные помидоры взялась.

    2 упаковки отравы из Obi извёл.

    Первая упаковка ушла по инструкции - тупо исчезали пакетики (потом нашёл "нычку" - похоже в прок для потомства заготавливала).

    Вторую упаковку уже пакетики надрывал. Подействовало - тушку спустя полгода случайно в гараже в коробке нашёл.

  • причём раньше всегда что-то сажал, но надгрыза такого не замечал. А тут только сделал хохбед и вдруг мыши...

    Попробовать мышеловку поставить?

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Может Медведка ?

    ... Посмотрел в Гугле, аж страшно глядеть. Нет, таких тараканов не наблюдается...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • надо чеснок всегда рядом садить, везде где только можно, всякая такая хрень не любит чеснок я яичныю скорлупи сыпать

    Samsung UE49MU6170

  • ... сейчас пошёл камеру и мышеловку ставить с салом. А там пир горой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    .... Наковырял я их штук 40, это что за зверь? Жрут листья... одна пошла уже на сало... уже начала жрать. На редиске, правда, на плодах не заметил...

    Ну видимо живут в этой высокой грядке, как в инкубаторе. Сало им подавай...

    Млин, а днём они где прячутся?

    Может какие ловушки для них есть?

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Я так и подумал . Слизняк , клубнику , салаты , почти все жрет . Есть средство , утром сфоткаю , а так рядом как писали чеснок сажать или укроп .

  • у нас пожрали тыкву и цукини

    соседи посоветовали вот такую отраву


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • у нас пожрали тыкву и цукини

    соседи посоветовали вот такую отраву


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Да вот типа такого. Мне лично помогает. Вчера только рассыпал .

  • Тоже эти слизни запарили, везде залезут даже там где думал не доползут.


    Тоже сыплю Schnekenkorn, помогает но если влажная почва то плеснеет.. не красиво...

  • Тоже эти слизни запарили, везде залезут даже там где думал не доползут.


    Тоже сыплю Schnekenkorn, помогает но если влажная почва то плеснеет.. не красиво...

    Зато по утрам выглядит иной раз так будто слизней всю ночь из пулемёта стреляли.)

  • Ещё пиво неплохо помогает , есть ловушки для них , наливаем туда пиво и они топятся в нем по Пьяне :walklike: . Если дождей не ожидается можно просто в какую-нибудь миску налить и расставить по огороду .

  • Второй год пробую Баранью шерсть.

    При посадке в, лунку по кругу шерсть раскладываю и потом в середину саженец и присыпаю, но так чтоб шерсть выглядывала.

    Выглядит конечно не аппетитно но не один слизняк не подходит. В прошлом году Огурцы не трогали, Посмотрим как в этом будет. А раньше я уставал посыпать и корном и солью и чем только не травил эти гадость.

  • Так что всё таки жрёт? У меня такое тоже бывает,но шнеков нет. Это что то другое.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!