Рання пенсия или рента по инвалидности?

  • Вапрос такой жене 62 она два года проходило химитеропию и облучение , 18 месяцев плотила АОК затем арбайтсамт но с работы не уволнялась , теперь в июне реа а после реи я думаю арбайтсамт не даст покоя и заставит ставить антраг на раную пенсию или пенсию по инвалидности . Мы были в рентен ферзихуренге и нам обьеснили вернее сказали что разница в 250 евро между двумя пенсиями , поэтому надо ставить антраг на пенсию по инвалидности у неё 60% до 2028 года, может кто сталкивался? Может подключить адваката? Кто подскажет хорошего по этому профилю ?

  • Ни когда не понимал таких уродов которые ставят 60% после такой тяжелой болезни. Думаю с адвокатом пообщаться не помешает.

  • ... Да, за рак дают только 60%.

    Пенсия по инвалидности, такого не существует. Если инвалидность выше 50%, то можно уйти на пенсию почти на 3 года раньше.

    Я имею 50% и взял все полные обцуги, 10,8%, это ещё почти 3 года.... И вместо 66 и 10 месяцев, ушёл в 61и 2 месяца. Чего от всего сердца и вам желаю. И ванно супруге...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • Вапрос такой жене 62 она два года проходило химитеропию и облучение , 18 месяцев плотила АОК затем арбайтсамт но с работы не уволнялась , теперь в июне реа а после реи я думаю арбайтсамт не даст покоя и заставит ставить антраг на раную пенсию или пенсию по инвалидности . Мы были в рентен ферзихуренге и нам обьеснили вернее сказали что разница в 250 евро между двумя пенсиями , поэтому надо ставить антраг на пенсию по инвалидности у неё 60% до 2028 года, может кто сталкивался? Может подключить адваката? Кто подскажет хорошего по этому профилю ?

    Мы сталкивались, давно еще. До 2028 года -ремиссия, на нее выделяется 5 лет. Вот эти 60% инвалидности дали на 5 лет, потом 40% отнимут, если за 5 лет не будет новой вспышки онкологии. Твою жену каждый год будут проверять. У моей жены было 80%, через 5 лет оставили 20 %, их оставляют как бы за моральный ущерб, а все остальное снимают за то, что рак побежден и ты здоров. Зачем здоровому человеку инвалидность? Это так по их логике. Хоть химиотерапия и облучение влекут за собой побочные действия, тяжелые и надолго, - им на это по барабану. С трудом дали 10% через 2 года и потом через 4 года еще 10 %, сейчас 40%. Жену твою никто гонять никуда не будет. Если ее не увольняли, то выйдет на арбайтслоз, а отгуляв его можно и на пенсию потом. С реа нужно быть осторожным, это мероприятие, которое больного ставит в строй, т.к. это далеко не лечебница. Там конкретно устанавливается степень трудоспособности и сколько часов в день человеку допустимо работать. Желаю вам огромного терпения и огромной силы духа, держитесь и не сдавайтесь

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Ставить сперва на ренту по инволидности посоветовали в рентенферзихурунге, в реа она была в прошлом году песле первой серии химотерапии и тоже пытались послать на работу , но моя сказала коротко какая работа когда ещё 12 курсов хими и после каждой отхожу ниделю, и ей написали там арбайтсунфеиг и думаю что в этот раз она будет делать всё правельно, кто посоветует адвоката хорошего в районе вупперталь, дюссельдорф, золинген , фельберт, не обьезательно русско говоряшего с языком проблем нету , но именно по этому профилю

  • ну рехтшутц у нас есть и давно

    Может пригодится. Просто в VDK адвокаты работают в основном только в этой области, и в теме. Адвоката по Abeit soziales, на вольных хлебах надо будет поискать. Ну и стоит VDK копейки. У меня по моему 70 в год. Хотя приватная рехтшутц комплект тоже есть.

  • ... Да, за рак дают только 60%.

    Пенсия по инвалидности, такого не существует. Если инвалидность выше 50%, то можно уйти на пенсию почти на 3 года раньше.

    Я имею 50% и взял все полные обцуги, 10,8%, это ещё почти 3 года.... И вместо 66 и 10 месяцев, ушёл в 61и 2 месяца. Чего от всего сердца и вам желаю. И ванно супруге...

    Существует и называется Erwerbsminderung.

    Проценты для неё не нужны. Нужно заключение врача гутахтера что можешь работать не более 3 часов. Тогда ты для арбайтсамта являешся nicht erwerbsfähig и ставишь Антраг на Erwerbsminderung Rente.

    Сам уже 7 лет на такой пенсии.

  • Я ушёл на пенсию в 63 года с 50% инвалидности.Без каких либо абцоков. Но надо что бы стаж был не менее 35 лет.

    Сейчас 1.5 года назад получил 100% инвалидности из за онкологии, но.....только на 5 лет. А потом или умер или здоров.

    Адвоката нанимать не надо. Найдите у вас Sozialverband и там вам во всём помогут.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Robin ().

  • Ставить сперва на ренту по инволидности посоветовали в рентенферзихурунге

    Если стажу хватает,то правильно посоветовали.Но только если не ошибаюсь в 63 года.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • По моему 63года это было раньше, ведь "планка" поднимается с каждым годом.

    Мне 64, и без абцугов смогу только с нового года пойти.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Просьба...Не путай людей! Что значит существует? По инвалидности?


    Это пенсия по нетрудоспособности или частичной нетрудоспособности. Я 4 года работал по полдня остальное платила пенсионная страховка, поскольку на реабилитации написали, что трудоспособен не больше 6 часов. А проценты инвалидности тут ни при чём, сам же пишешь, чудак...

    Кстати эрвербсминдерунг ренте выше, чем нормальная.


    Адвоката нанимать ни к чему, поскольку расклад в этой ситуации простой и однозначно понятный. Есть проценты, есть возраст, есть заключение врачей... И желающего идти на пенсию никто не отфутболит. Всё прописано в амтах, и всё ясно! и адвокаты тут не помощь.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Вапрос такой жене 62 она два года проходило химитеропию и облучение , 18 месяцев плотила АОК затем арбайтсамт но с работы не уволнялась , теперь в июне реа а после реи я думаю арбайтсамт не даст покоя и заставит ставить антраг на раную пенсию или пенсию по инвалидности . Мы были в рентен ферзихуренге и нам обьеснили вернее сказали что разница в 250 евро между двумя пенсиями , поэтому надо ставить антраг на пенсию по инвалидности у неё 60% до 2028 года, может кто сталкивался? Может подключить адваката? Кто подскажет хорошего по этому профилю ?

    Мы сталкивались, давно еще. До 2028 года -ремиссия, на нее выделяется 5 лет. Вот эти 60% инвалидности дали на 5 лет, потом 40% отнимут, если за 5 лет не будет новой вспышки онкологии. Твою жену каждый год будут проверять. У моей жены было 80%, через 5 лет оставили 20 %, их оставляют как бы за моральный ущерб, а все остальное снимают за то, что рак побежден и ты здоров. Зачем здоровому человеку инвалидность? Это так по их логике. Хоть химиотерапия и облучение влекут за собой побочные действия, тяжелые и надолго, - им на это по барабану. С трудом дали 10% через 2 года и потом через 4 года еще 10 %, сейчас 40%. Жену твою никто гонять никуда не будет. Если ее не увольняли, то выйдет на арбайтслоз, а отгуляв его можно и на пенсию потом. С реа нужно быть осторожным, это мероприятие, которое больного ставит в строй, т.к. это далеко не лечебница. Там конкретно устанавливается степень трудоспособности и сколько часов в день человеку допустимо работать. Желаю вам огромного терпения и огромной силы духа, держитесь и не сдавайтесь

    В Германии от процентов инвалидности пользы почти никакой. Только если имеешь предпенсионный возраст, то идёшь на 3 года раньше.


    Это всё стоит расписано по строчкам в рентенбешайде, который получаешь каждый год!


    Адвокат полезен только в случае, если проценты пытаются забирать.

    Говорю не от фонаря. Всё о чём пишу, это проходил.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • В Германии от процентов инвалидности пользы почти никакой. Только если имеешь предпенсионный возраст, то идёшь на 3 года раньше.

    Это известно и понятно. В случаях онкологических заболеваний присваивают 80% на 5 лет, чтобы человека не беспокоили. Через 5 лет все отнимают, оставляют 20% и начинается системная круговерть. К чему это все? Человек уже был на грани смерти, как - то выжил и с трудом восстанавливается, побочные действия влияют на организм так, что улучшений нет, а лишь ухудшение и никто это признавать не хочет. Я как бы за то, чтобы таких людей не трогали и оставили бы их в покое, неважно какого они возраста

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • .

    В Германии от процентов инвалидности пользы почти никакой. Только если имеешь предпенсионный возраст, то идёшь на 3 года раньше.

    Если работаешь и у тебя 50 GdB или более, то дополнительная неделя к отпуску, Kündigungsschutz и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Так что всё-таки какая то польза есть.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • .

    В Германии от процентов инвалидности пользы почти никакой. Только если имеешь предпенсионный возраст, то идёшь на 3 года раньше.

    Если работаешь и у тебя 50 GdB или более, то дополнительная неделя к отпуску, Kündigungsschutz и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Так что всё-таки какая то польза есть.

    Пять дней к отпуску, и всё остальное, в налоге и неувольняемость...

    Как ты пишешь- правильно, какая то есть польза, да.


    А вот уйти на пенсию не в 67, а по возможности раньше, особенно, когда уже нет здоровья,

    вот в этоМ я вижу особую пользу от процентов в пред- пенсионном возрасте. И эти минимум 30, а то и 50 и далее тысяч, в виде пенсии, которые раньше получаешь.... И всегда ещё можешь и дальше работать, если огромное желание и нехватка денег...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • Вапрос такой жене 62 она два года проходило химитеропию и облучение , 18 месяцев плотила АОК затем арбайтсамт но с работы не уволнялась , теперь в июне реа а после реи я думаю арбайтсамт не даст покоя и заставит ставить антраг на раную пенсию или пенсию по инвалидности . Мы были в рентен ферзихуренге и нам обьеснили вернее сказали что разница в 250 евро между двумя пенсиями , поэтому надо ставить антраг на пенсию по инвалидности у неё 60% до 2028 года, может кто сталкивался? Может подключить адваката? Кто подскажет хорошего по этому профилю ?

    Что бы ответить на вопрос мне надо знать с какого года рождения твоя жена.