Шумоизоляция дверей автомобиля, какие нужны материалы?

  • Всем привет! Подарили мы дочке на день сдачи экзамена на водительское удостоверение опель корса "с", машинка шумноватая если ехать больше 90-100 :rolleyes: Вскрыл дверь а там вообще шумка отсутстует, голый блех двери и голая пластиковая обшивка :/ Хочу наклеить на блех алюбутил а вот что наклеить на дверную карту пока не решил, есть три вида материала- просто поролон на клеевой основе, поролон с закрытой верхней поверхностью (хаут) и флиз из искусственных волокон, что само лучше изолирует внешний шум? :/ Мне кажется что флис должен иметь наилучшую шумоизоляцию -или я ошибаюсь? Спасибо заранее за помощь!!!

  • Флис нет.

    Дёшево и сердито было бы Sonarock Steinwolle.

    Применяется в домах, думаю и в дверях машины не помешает. Тем более не горит.

  • Что-то подобное подойдёт

    Hopowa Fahrzeug Selbstklebende Anti Dröhn Dämmmatte, Schallschutz Dämpfungsmatte, Staubdichte wasserdichte Auto-Schalldämpfungsmatte Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Или

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Думаю нужен материал каторый не впитывает влагу. Аndrejk предложил более подходящий материал. entf твои материалы падойдут для изоляции между мотором и салоном авто.

    Motorraum Motorhauben

    Жизнь слишком коротка, чтобы делать то, что не нравится

  • Если проклеишь двери то сильно не обольщайся на счёт шума. Не сильно уменьшится. Проклеевать надо пол, снимать переднюю панель, за ней до самого низа, боковины перед передними дверями и в последнюю очередь двери. Проклейка дверей на общую шумность влияет мало, в основном при закрывании двери даёт эффект.

  • нового Гольфа проклеил материалами от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Получилось очень неплохо, шум от дверей пропал. У них на страничке есть и калькулятор - какой материал, куда клеить и сколько необходимо.

    Брал в Чехии, в Праге, когда был там на отдыхе. Вышло довольно недорого. Клеил в 2 слоя различный материал на железо и еще другой шумопоглотитель на дверные карты.

  • Подарили мы дочке на день сдачи экзамена на водительское удостоверение опель корса "с"

    А что дочка сама по поводу шумки говорит?? Ей может вообще пофигу на это ;)

    Для молодёжи знаешь какая лучшая шумка.. меняешь магнитолку на хорошую и пару хороших динамиков в передние двери хотябы..Шумка готова ;) хоть при 200 шума не будет :thumbup:

  • А что дочка сама по поводу шумки говорит?? Ей может вообще пофигу на ;)

    Для молодёжи знаешь какая лучшая шумка.. меняешь магнитолку на хорошую и пару хороших динамиков в передние двери хотябы..Шумка готова ;) хоть при 200 шума не будет :thumbup:

    Это точно, молодёжь по другому на жизнь смотрит.

    Opel Corsa сама по себе громкая машина. Сравнивали с VW Polo и Ford Fiesta, в Corsa шумнее всего. Особенно сильно слышно мотор, поэтому только двери изолировать может не принести желаемого эффекта. Я изолировал двери гольфа, да, улицу слышно стало меньше.

  • А что дочка сама по поводу шумки говорит?? Ей может вообще пофигу на это ;)

    в том то и проблемма что их в фаршуле учат на хороших машинах :/ музыку она не слушает от слова совсем. Сильно вкладываться тоже нехочется так как эта машина временно, пока не получит навыки вождения. Она не настаивает, просто сказала что сильно шумная, изолировать это уже моя затея.

  • А что дочка сама по поводу шумки говорит?? Ей может вообще пофигу на ;)

    Для молодёжи знаешь какая лучшая шумка.. меняешь магнитолку на хорошую и пару хороших динамиков в передние двери хотябы..Шумка готова ;) хоть при 200 шума не будет :thumbup:

    Это точно, молодёжь по другому на жизнь смотрит.

    Opel Corsa сама по себе громкая машина. Сравнивали с VW Polo и Ford Fiesta, в Corsa шумнее всего. Особенно сильно слышно мотор, поэтому только двери изолировать может не принести желаемого эффекта. Я изолировал двери гольфа, да, улицу слышно стало меньше.

    Да всё опельники говорят мол машина должна звучать как машина, мол если она не громкая то это уже не Опель.

    А по делу правда спроси дочь-ей может пофиг этот шум. Знаю по своей, говорю мол гремит что то а она мол пока едит всё нормально.

  • На счет Schallschutz посмотри здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. может что-то наидёшь или хотя бы проинформируешься.

  • А что дочка сама по поводу шумки говорит?? Ей может вообще пофигу на это ;)

    в том то и проблемма что их в фаршуле учат на хороших машинах :/ музыку она не слушает от слова совсем. Сильно вкладываться тоже нехочется так как эта машина временно, пока не получит навыки вождения. Она не настаивает, просто сказала что сильно шумная, изолировать это уже моя затея.

    Ключивое слово не настаивает,поэтому оставить как есть,главное исправность тормозов проверять и всё остальное,что касается безопасности.

  • Продолжение темы: купил два комплекта для шумоизоляции дверей от компании STP, один комплект расчитан на 2 двери но в последний момент дочь отказалась от моей затеи зашумить корсу, отправлять назад было уже не вариант так как обратную пересылку нужно было оплачивать и поотдельности за каждый комплект.Решил использовать на своей шкоде октавия- в итоге двери стали закрываться глухо как на дорогих автомобилях премиумкласса и музыка заиграла совсем по другому- даже на словах не передать :sehrgut: но есть и ложка дёгтя- стало сильно слышно ветер в боковых стёклах от зеркал, раньше в общем шуме это сливалось и не было так выделенно :rolleyes: короче нашел я на ебэе двойные боковые стёкла на свой автомобиль по вкусной цене и установил их- я снова влюбился в свой автомобиль :sehrgut: теперь немного нервирует шум колёс на плохом асфальте, короче это как наркотик-чем больше вы добиваетесь эфекта тем больше вам ещё хочется :/ Итог- если вы не можете найти двойные стёкла на ваш автомобиль то лучше не начинать, заглушив один шум вы выявите другой.