Ноутбук не заряжается. Как считать информацию?

  • Есть лапоть Dell 15 Zoll

    Полностью посажен аку, и возможности зарядить нет, в виду поломки гнезда зарядки.

    Возможно ли с него скачать файл подсоединив его к другому ноутбуку?

    Или только вытаскивать жёсткий диск и подсоединять к другому компу?

  • Посмотри подходящее гнездо .

    Типа этого:

    MMOBIEL DC Power Jack Dock Connector Flex Ladebuchse kompatibel mit Dell XPS 15 9550 9560 P56F Precision 5510 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Посмотри подходящее гнездо .

    Типа этого:

    MMOBIEL DC Power Jack Dock Connector Flex Ladebuchse kompatibel mit Dell XPS 15 9550 9560 P56F Precision 5510 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Эта проблема с гнездом нарисовалась ещё при пандемии.

    Дочка юзала лапоть постоянно на зарядке, то в кровати, то в кресле, то на диване, и расшатала старое гнездо, но оно худо-бедно заряжало, если воткнуть штекер и покрутить.

    Выписал на эбей гнездо строго по параметрам. Поставил. Только вставляешь штекер в гнездо, то сразу ноут потухал. Не знаю, может гнездо бракованное было.

    Потом дочка заряжала через USB-2. А сейчас и этот разём расшатала.

    Из-за пандемии все мастерские были закрыты в округе. И до сих пор некуда отнести.

  • А если подкинуть батарею от другого лаптя? Или зарядить свою на другом?

    Так она не съёмная. Всё равно ноут разбирать. А там на батарее шлейф. Куда подсоединяться?

    Проще наверное фестплату снять.


    Не. Я просто думал, может можно как то через USB залезть?

  • А если подкинуть батарею от другого лаптя? Или зарядить свою на другом?

    Так она не съёмная. Всё равно ноут разбирать. А там на батарее шлейф. Куда подсоединяться?

    Проще наверное фестплату снять.


    Не. Я просто думал, может можно как то через USB залезть?

    Можно. Поспрашивай, может есть у кого-то мощный PowerBank

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Потом дочка заряжала через USB-2. А сейчас и этот разём расшатала.


    Можно. Поспрашивай, может есть у кого-то мощный PowerBank

    усб то расшатано

    А как это? Интересно ведь.

    тож интересно как через усб заряжать?

  • Так она не съёмная. Всё равно ноут разбирать. А там на батарее шлейф. Куда подсоединяться?

    Проще наверное фестплату снять.

    Откинь шлейф, выташи батарею. Поставь другую подключи шлейф.

    Ну снимешь ты фестплату, хорошо если есть ноутбук под две фестплаты. Если нету, то тебе надо адаптер USB> SATA. Есть? Или как ты хочешь подключить? Если вместо той что стоит на другом ноуте, то не факт что твоя фестплата запустится на другом железе. Тут надо все вопросы обдумывать.

  • Можно. Поспрашивай, может есть у кого-то мощный PowerBank

    А как это? Интересно ведь.

    Производители этих PowerBank пишут и показывают так. Самому нужен один, но еще не знаю какой взять


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Так она не съёмная. Всё равно ноут разбирать. А там на батарее шлейф. Куда подсоединяться?

    Проще наверное фестплату снять.

    Откинь шлейф, выташи батарею. Поставь другую подключи шлейф.

    Ну снимешь ты фестплату, хорошо если есть ноутбук под две фестплаты. Если нету, то тебе надо адаптер USB> SATA. Есть? Или как ты хочешь подключить? Если вместо той что стоит на другом ноуте, то не факт что твоя фестплата запустится на другом железе. Тут надо все вопросы обдумывать.

    Адаптер есть. Главное, что бы разьёмы подошли.

    Покупал как то лет пять назад, для фестплаты от Acer


  • Упс. Сорри.

    Опечатка вышла.

    После выхода из строя гнезда для зарядки, дочка заряжала через USB-C (выше, по ошибке, написал, что через USB-2)

    USB-C, тоже вышло из строя.


    Тоесть у ноута есть ещё два USB-2.0.

    И вот я думаю, почему через USB-C предусмотренна зарядка, а через USB-2.0 нет? :/