Ноутбук не заряжается. Как считать информацию?

  • @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Можно переходником воспользоваться. Я говорил за сам принцип, что он дает возможность машину запустить с помощью мощного накопителя, не снимая жесткого диска

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Спецификация USB 3.0 повышает максимальную скорость передачи информации до 5 Гбит/с, что на порядок больше скорости, которую может обеспечить USB 2.0. Также версия 3.0 отличается увеличенной с 500 мА до 900 мА силой тока. Таким образом, от одного порта можно запитывать большее количество устройств, а также отпадает необходимость использования внешнего питания для некоторых устройств.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Можно переходником воспользоваться. Я говорил за сам принцип, что он дает возможность машину запустить с помощью мощного накопителя, не снимая жесткого диска

    Но не через USB-2-3. USB-C пойдёт, наверное. Но ведь он тоже сломался.

  • Спецификация USB 3.0 повышает максимальную скорость передачи информации до 5 Гбит/с, что на порядок больше скорости, которую может обеспечить USB 2.0. Также версия 3.0 отличается увеличенной с 500 мА до 900 мА силой тока. Таким образом, от одного порта можно запитывать большее количество устройств, а также отпадает необходимость использования внешнего питания для некоторых устройств.

    А отличия только в цвете?

    USB 3.0 синий.

  • @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Можно переходником воспользоваться. Я говорил за сам принцип, что он дает возможность машину запустить с помощью мощного накопителя, не снимая жесткого диска

    Но не через USB-2-3. USB-C пойдёт, наверное. Но ведь он тоже сломался.

    Эта машина имеет :


    3 интерфейса USB 3.1 Gen 1 Type A и 1 интерфейс USB 3.1 Gen 1 Type-C; сенсорный мультитач-экран (опц.)

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Спецификация USB 3.0 повышает максимальную скорость передачи информации до 5 Гбит/с, что на порядок больше скорости, которую может обеспечить USB 2.0. Также версия 3.0 отличается увеличенной с 500 мА до 900 мА силой тока. Таким образом, от одного порта можно запитывать большее количество устройств, а также отпадает необходимость использования внешнего питания для некоторых устройств.

    А отличия только в цвете?

    USB 3.0 синий.

    Как бы да. У меня тоже два Dell и USB 3.0 не синие. Посмотри характеристики своей машины, там должно быть описание

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Народ, у вас все смешалось USB 2.0/3.0, USB-C в одну кучу...


    USB-C это просто физический формат порта, а нужно смотреть какие протоколы он поддерживает.

    У этого ноута заявлено:

    1x USB-C 3.0 mit DisplayPort 1.2 (5Gb/s)


    Это значит, что он поддерживает передачу данных по протоколу USB 3.0 и вывод картинки через DP.

    А для зарядки ноута нужна поддержка PD(Power Delivery), которого тут нет.


    Так что остается только вытащить накопитель и подключить его к другой системе или вставить его во внешний кейс, чтобы подключить как внешний накопитель.

  • А я у себя ориентировался на эти данные, 1 x USB 2.0 (с возможностью зарядки при выключенном питании) и далее не полез. Значит, банк брать не буду, лучше запасную батарею взять

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • А я у себя ориентировался на эти данные, 1 x USB 2.0 (с возможностью зарядки при выключенном питании) и далее не полез. Значит, банк брать не буду, лучше запасную батарею взять

    Судя по описанию это просто USB-A с возможностью зарядки внешних устройств типа смартфона.

  • Данке, я понял. Чуть было не купил банк за сотню, но это откладывал. Значит, он на наши машины не пойдет

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • А зайти на сайт DELL и почитать ...

    Есть там USB порт с возможностью зарядки

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Тут мануал как разобрать

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А зайти на сайт DELL и почитать ...

    Есть там USB порт с возможностью зарядки

    Power Share для зарядки других USB устройств, а не самого ноутбука.

    Для зарядки самого ноутбука нужен USB-C порт с поддержкой Power Delivery.

  • А не проще если всёравно разбирать то просто посмотреть куда подсоединено гнездо и туда на прямую подпоять провода с зарядки?

    Например у меня дядька с такой проблемой справился по другому. Он нашёл то положение штекер в которой идёт зарядка и заматал всё тезой. Клава плохо работала (так как кнопки он тоже заматал) но главное зарядка работала.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А не проще если всёравно разбирать то просто посмотреть куда подсоединено гнездо и туда на прямую подпоять провода с зарядки?

    Например у меня дядька с такой проблемой справился по другому. Он нашёл то положение штекер в которой идёт зарядка и заматал всё тезой. Клава плохо работала (так как кнопки он тоже заматал) но главное зарядка работала.

    Фиг знает.

    Вот куда здесь можно подпоять провода для зарядки?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Три красных, три черных и один белый.

    И потом там всё такое мелкое, что нужен специальный паяльник и хорошее увеличительное стекло.

    А.... Хотя если знать к каким проводам, то можно провод к проводу припаять.

    Но к каким проводам?



    По проблеме.

    Снял фестплату, подсоединил, через адаптер к другому лаптю.

    И он плату windows (C) вообще не видит. Показывает только D.

    Я когда то разделил основную. :/

  • Вариант 1: отремонтировать штекер зарядки, тем более он не припаян к материнской плате, его можно купить отдельно


    Вариант 2: вытащить SSD (M.2 PCIe?), вставить его в USB корпус, подключить к другому компу, скопировать данные. Если SSD в ноутбуке не зашифрован битлокером конечно.


    Вариант 3: отремонтировать гнездо USB-C через которое ноут так же можно заряжать


    Первые два варианта ты можешь сделать сам, третий тебе сделают в мастерской. Ещё подкину: в зависимости от того, сколько времени ноут лежал с разряженным аккумулятором, он мог уйти в глубокую разрядку и сломаться. В этом случае аккумулятор тоже под замену.


  • А не проще если всёравно разбирать то просто посмотреть куда подсоединено гнездо и туда на прямую подпоять провода с зарядки?

    Например у меня дядька с такой проблемой справился по другому. Он нашёл то положение штекер в которой идёт зарядка и заматал всё тезой. Клава плохо работала (так как кнопки он тоже заматал) но главное зарядка работала.


    Подумал, подумал.

    А это вариант!

    Адаптер имеет три провода белый, чёрный и синий.

    Вот если бы кто то подсказал к каким проводам припаять их в шлейфе?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


  • По первому варианту

    Купил такой же штекер для Dell.


    Но последние буквы маркировки не сошлись. Подумал,что пофиг.

    Поставил. При подключении адаптера адаптер выключается. Тоесть зелёный глазок тухнет.

    Если даже гнездо не подсоеденено к лаптю, втыкаю в него адаптер, и адаптер тухнет. Возможно брак.


    По второму, писал выше.

    Подключил фестплату показывает только (D) основную (С) с виндовс не видит, а данные в документах.


    По третьему

    Ещё два года назад ездил по близлежащим мастерским, все были закрыты, работники поляки отбыли в Польшу, пандемия была.

    Сегодня не проверял, времени нет кататься. Телефоны не отвечают.

    Единственное, так это выслать кому-то на ремонт. Но кому? :/

  • Прибора для замера напряжения у тебя нет?

    Если есть так в чем проблема? Мерий на контактах буксы где плюс, минус и если не соответствует значения +, - на купленной буксе перепаивай и приводи в соответствие со старой буксой.

    Под словом букса имеется ввиду гнездо подключения напряжения к лептопу и Mainboard.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем 2345ru ().

  • Прибора для замера напряжения у тебя нет?

    Если есть так в чем проблема? Мерий на контактах буксы где плюс, минус и если не соответствует значения +, - на купленной буксе перепаивай и приводи в соответствие со старой буксой.

    Под словом букса имеется ввиду гнездо подключения напряжения к лептопу и Mainboard.

    Проблема в том, что если вставлять штекер в буксу, то в адаптере срабатывает защита и он отключается. Даже если букса не подсоеденена к лептопу.