Не могу настроить разрешение монитора

  • Доброго дня, Подарили дети новый комп. Не могу настроить разрешение монитора Samsung Sync Master 527 e 500

    Рекомендованная 1920-1080 выступает за рамки монитора на 5-8 мм по кругу переключаю

    1760-990 слева и справа по 15мм черная полоса, снизу и сверху все значки только чуть видны

    1600-900 покругу за пределами экрана на 5-8 мм

    1400-900 слева и справа черная полоса, снизу пол панели управления

    1366-768 покругу за пределами экрана

    1280-1024 60мм слева и справа

    1280-800 при этом разрешении покругу 3-5мм уходит за экран, смерился т.к. это самое лучшее, значков не видно тыкаю вверху по наитию.

    На странице производителя AMD нашел драйвер , обновил и всё тоже

    Графиккарта AMD Radeon Grafikim Prozessor integrierter AMD Radeon Grafikchip

    Как мне её настроить? Или это такая карта?

  • Как подключен монитор?

    Через какой кабель, разъем.

    Возможно через HDMI и какой то адаптер?

    Какой процессор, какой разъем на материнке?

    Второй HDMI порт пробовали, есть разница между портами?


    Этот монитор?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да через HDMI без адаптера. Монитор работал очень хорошо со старым компьютером.

    Процесор AMD Ryzen5 5600G 6*4,4GHzHexa-Core, 12 Threads, 6*3,9GHz, 4,4GHz Turbo-Core, 16MB l3-Cache,65Watt, Sockel AM4, AMD Radeon Grafikkarte integriert

  • Ищи правильный трайбер.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Причём трайбер? Устройство вроде в списке. Т.С. копай в сторону насtроек overscan в мониторе, А лучше используй DP zu HDMI если имеется в материнской плате таковой. Удачи

  • Если с настройками не получится, то скачай драйвер отсюда>> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Желательно удалить установленный чтобы траблы не лезли на новый.

    Лучше удалять драйвер утилитой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. -чистит основательно.

    Я удалял драйвера Nvidia

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Не обязательно в безопасном режиме запускать утилиту

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • При помощи этой улиты удалял и устанавливал драйверы из разных источников скаченые. Изменений никаких. Наверное дело не в драйвере?

  • При помощи этой улиты удалял и устанавливал драйверы из разных источников скаченые. Изменений никаких. Наверное дело не в драйвере?

    100% не в драйвере.


    Проверь так:

    Причём трайбер? Устройство вроде в списке. Т.С. копай в сторону насtроек overscan в мониторе, А лучше используй DP zu HDMI если имеется в материнской плате таковой. Удачи

    overscan! Скорее всего монитор не откалиброван

  • Если есть возможность, то подключи комп к телевизору. Если и там та же проблема, то дело в чипе.

    Хоть будешь знать откуда копать дальше.