Какой мобильный телефон будет работать в Казахстане ?

  • Про привязку к регионам-странам у Samsung все знают , а кроме Samsung я нечего в руках не держал.

    Сейчас встал вопрос : Какой мобильный телефон ( Фирма ) можно купить в Германии , что бы его распаковали в Казахстане , вставилли симку и он заработал ?

    Нужно пожилой женщине , для общения с дочерью в Германии.

    Может кто имеет опыт ? Буду благодарен за ответ :hutab:

  • Любой. Только надо в Германии вставить симку и активировать её.

    Думаю все будет как и для Турции. Если этого не сделать. То там телефон блокируетца. Э про Турцию пишу. Но принцип скорее всего один и тот же.

  • На данный момент в Казахстане многие мои родственники пользуются телефонами Xiaomi, Poco, Oppo.

    До 200 Евро можно подобрать хороший.

    Если брать в Германии то нужна активация немецкой симкой.

  • Спасибо за ответы. Вот про симку я не знал .

    На Xiaomi и посматривал.


    А что Казахстан уже тоже под санкциями ?

    Санкции тут не причём. У вас наверное нет супруги , которая маме вот уже 25 лет посылки в Казахстан отсылает , а у нас это уже в традицию вошло. Маленький населённый пункт , возможности просить кого-то нет и тому подобные неудобства . Хотел без всяких заморочек здесь купить , положить в посылку и пусть там пользуются.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя VeniVidi были объединены с этим сообщением. ().

  • Спасибо за ответы. Вот про симку я не знал .

    На Xiaomi и посматривал.


    А что Казахстан уже тоже под санкциями ?

    Санкции тут не причём. У вас наверное нет супруги , которая маме вот уже 25 лет посылки в Казахстан отсылает , а у нас это уже в традицию вошло. Маленький населённый пункт , возможности просить кого-то нет и тому подобные неудобства . Хотел без всяких заморочек здесь купить , положить в посылку и пусть там пользуются.

    Xiaomi readmi 12

  • положить в посылку

    А вы узнали можно в посылку литий-ионные аккумуляторы (Li-ion) пересылать.

    Если брать в Германии то нужна активация немецкой симкой.

    Если телефон без привязки к оператору зачем немецкая симка?

    Вообще непонятно зачем весь этот гемор. С пересылкой что дешевле чем в Казахстане?
    Например Samsung Galaxy A03 Core 32GB Black стоит 91 евро в Казахстане

    Цитата


    "После вступления в силу законопроекта, допустим, с первого января 2024 года, если человек купит мобильный телефон у "серых" дилеров, попытается в него вставить сим-карту и зарегистрировать телефон в сетях РК, то он просто не будет работать. Регистрация не будет произведена. Поэтому мы и говорим, что в этих новых телефонах, которые будут заведены по "серым" схемам, когда будет попытка их первой регистрации, она просто не будет активирована", - сказал министр.

  • Про привязку к регионам-странам у Samsung все знают , а кроме Samsung я нечего в руках не держал.

    Сейчас встал вопрос : Какой мобильный телефон ( Фирма ) можно купить в Германии , что бы его распаковали в Казахстане , вставилли симку и он заработал ?

    Нужно пожилой женщине , для общения с дочерью в Германии.

    Может кто имеет опыт ? Буду благодарен за ответ :hutab:

    Сейчас наши знатоки жизни.раскажут тебе что и как.

    Любой телефон.работает с сим картами от России и Казахстана.

    Вопрос в другом.Есть ли в телефоне Русские шпрахи.Про Казахишь не знаю.

    А самсунг для Казахстана самый выгодный вариант.Ну если Китайцы не опередили.

    А Казахстан под санкциями.это казахи лучше знают.

  • Любой телефон.работает с сим картами от России.

    Не совсем так, если новый, купленный в ЕУ , не рапакованный - там работать не будет.

    Нужно здесь его запустить, потом можно будет его посылать в СНГ.

    Какие точно модели телефонов, не могу сказать, давно это дело забросил.

  • Не совсем так, если новый, купленный в ЕУ , не рапакованный - там работать не будет.

    Нужно здесь его запустить, потом можно будет его посылать в СНГ.

    Какие точно модели телефонов, не могу сказать, давно это дело забросил.

    Согласин.Думаю новый купленный здесь.будет распакованный и проверенный.ну и потом .всё остальное.

  • Любой телефон.работает с сим картами от России.

    Не совсем так, если новый, купленный в ЕУ , не рапакованный - там работать не будет.

    Нужно здесь его запустить, потом можно будет его посылать в СНГ.

    Какие точно модели телефонов, не могу сказать, давно это дело забросил.

    Работать будет, но не долго. У кого неделя у кого на второй день превращаетца в кирпич. Надо вытащить новый телефон в Германии и вставить сим карту которая есть. Позвонить пару раз. Тебе чтобы позвонили. Симку вытащить и отправить маме. Я тоже этот гемор не мог понять. Пока сам не столкнулся с этим.

  • странные советы если ты купил на aliexpres телефон от xiaomi с китайской прошивкой он дешевле глобалки . то должен китайсимкой активировать

    короче -любой смартфон будет работать в казахии при первом старте будет установка региона /если тел .бу. стерет\ь кеш с очисткой памяти. версии прошивки при обновлении привязываются к региону который ты можешь выставить любой хоть индию

  • странные советы если ты купил на aliexpres телефон от xiaomi с китайской прошивкой он дешевле глобалки . то должен китайсимкой активировать

    короче -любой смартфон будет работать в казахии при первом старте будет установка региона /если тел .бу. стерет\ь кеш с очисткой памяти. версии прошивки при обновлении привязываются к региону который ты можешь выставить любой хоть индию

    По опыту, это сто процентов так и есть .

    Остальное пурга, что тут альгиузА бабы пишут :party: .

    ... Ведь даже без симки можешь пользовать телефон!

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Да без проблем,покупал здесь в Германии.Распаковал и настроил на русский. Приехал, вставил карту и здравствуй мама..

  • Про привязку к регионам-странам у Samsung все знают , а кроме Samsung я нечего в руках не держал.

    Сейчас встал вопрос : Какой мобильный телефон ( Фирма ) можно купить в Германии , что бы его распаковали в Казахстане , вставилли симку и он заработал ?

    Нужно пожилой женщине , для общения с дочерью в Германии.

    Может кто имеет опыт ? Буду благодарен за ответ :hutab:

    Как отсылать будешь? Посылкой или передавать….

    Если кто помогать будет разбираться Маме с телефоном, то не проще ли там купить?

    И гарантия и гарантия того что все работать будет


    С момента появления седьмого iPhone купил тоже! Но там купили и настроили

    Годами проблем не было.

    С тех пор сестра так и сидит на этих девайсах


    Знаю дорого 🫰 но качество того стоит

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • странные советы если ты купил на aliexpres телефон от xiaomi с китайской прошивкой он дешевле глобалки . то должен китайсимкой активировать

    короче -любой смартфон будет работать в казахии при первом старте будет установка региона /если тел .бу. стерет\ь кеш с очисткой памяти. версии прошивки при обновлении привязываются к региону который ты можешь выставить любой хоть индию

    Пацан хочет от суда телефон отправить. Из Германии. Советы давать если знаеш на 100% что так и есть. Приедь в Турцию с России например со своим телефоном и побудь там больше пол года. Потом поговорим.

    Если симка будет немецкая, то телефон будет работать. В новый телефон ставиш симку турецкую или казахстанскую телефон блокируетца на территории Турции и Казахстана или этих стран. Если я свой телефон которым в Германии пользуюсь беру туда, то любая симка от них будет работать. Новый телефон в упаковке там не будет работать больше месяца. Я говорю не от фонаря. Про казахию 100% не знаю, в Турции так.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algius ().

  • В Турцию Приедь на своей машине с российской регистрацией, сколько месяцев ты будеш на своей машине ездить?

    Новый телефон работать будет, но блокируетца местным телефоны оператором. Б у телефоны будут работать и в Китае точно.

  • Речь шла о известных брэндах телефонов, к примеру марки самсунг. Именно купить здесь в магазине.

    ЗЫ. При хуавэй, оппо и т д. речи нет, это будет работать, опять таки с глобальной прошивкой, то есть то что продают здесь, я Европе, официально, в магазинах.

    Если купите в поднебесной, а магазине, то скорей всего, что не будет.