Апостиль на свидетельство о рождении и браке

  • Всем привет!

    Решил обратится к форумчанам может кто подскажет выход из ситуации.

    Нужно находясь в Германии получить дубликаты свидетельства о рождении и о браке с апостилями с оренбургской области (для получения гражданства ФРГ)

    Нашел пару фирм, одной нужна доверенность другой вроде как не надо что в свою очередь смущает, доверенность получить в данный момент тоже проблема (консульства закрываются и туда попасть не уверен что получится привязан к работе) Фирма которая делает без доверенности делает все в Москве что на мой взгляд противоречит законодательству поскольку Апостиль должен ставиться только в Оренбурге (региональная привязка) и тут берут сомнения не придерутся ли потом чиновники Германии к такому апостилю?

    В общем если кто проходил этот путь пожалуйста подскажите как лучше сделать или через какую фирму.

    Заранее благодарю.

  • Доверенность можно написать самому, если есть желание даже на двух языках. Указать все свои и данные того, кому доверяшь. Затем заверить у местного нотариуса, что доверенность подписал имменно ты.

    Дополнительно к этому зайти в Landgericht (это у кого как, по месту проживания) И заверить заверение нотариуса. Тогда это уже будет совсем железнобетонный вариант.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • мне для рабочей визы тоже нужно свидетельство о рождении и ещё оригинал или дубликат с апостилем из казахстана

    я сделал запрос в одну фирму, у них стояло что делают,


    ну вообщем делаю теперь им документы, вернее vollmacht

    заверяю его у нотариуса и потом ещё ставлю апостиль немецкий, здесь в Polizei.

    затем отдаю им и они мне делают свидетельство нового образца с апостилем из казахстана


    услуги стоя 630€ плюс нотар и апостиле в германии

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Спасибо за ответ, только что-то я не совсем понимаю что это? Заверять нотариальную доверенность у второго нотариуса? Тогда зачем первый нотариус?

  • вот выдержка

    Цитата


    Die Vollmacht ist bei einem Notar in Ihrer Nähe zu beglaubigen. Zum Termin nehmen Sie bitte Ihren Pass mit. Dann ist die Vollmacht vom zuständigen Landgericht mit Apostille für Kasachstan zu versehen. Hierzu fragen Sie bitte den Notar bei welchem Landgericht er gemeldet ist.

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Спасибо за ответ, только что-то я не совсем понимаю что это? Заверять нотариальную доверенность у второго нотариуса? Тогда зачем первый нотариус?

    нотар это приватное лицо и работает с законами

    Apostille это подтверждение что нотар существует на самом деле и имеет право заниматься делами по закону

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Да знаю я , вопрос доживем ли?

    а что тебе немецкое даст-какието привелегии?

    30 лет имею немецкое и руское--ничег не заметил

    Это не мне, а человеку который подал заявку на немецкое гражданство прожив в Германии 20 лет.

  • а что тебе немецкое даст-какието привелегии?

    30 лет имею немецкое и руское--ничег не заметил

    преимущества есть, просто ты привык и их не замечаешь.

    Например, можно участвовать в выборах и проявить свой гражданский долг не сидя на диване, а реально на деле, можно без опасений оффентлих высказывать свое мнение, можно беспрепятственно ездить по миру в более широких границах


    Нужно находясь в Германии получить дубликаты свидетельства о рождении и о браке с апостилями с оренбургской области (для получения гражданства ФРГ)

    можно спросить, почему нужны апостили ?

    У меня жена подала документы на гражданство, у нее дупликат свидетельства о рождении ( переведенный на немецкий присяжным переводчиком)

    2 недели назад получила Einbürgerungszusicherung

    У меня термин на подачу документов, в списке документов нет ни слова об апостиле на российских документах.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ну вот всё... у меня новое свидетельсво о рождении с апостилем из казахстана

    и апостиль тот который от 5 октября 1961 года


    теперь осталось легализовать его в германии

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3