Сломалась Küchenmaschine Bosch .

  • Все привет . Сломалась старeнькая Küchenmaschine Bosch Profi 45. При включении моргают все 4 зелёных светодиода ,красный постоянно горит , Küchenmaschine не стартует , посмотрел в интернете частая причина поломки это выходит из строя Hallsensor Сенсор имеет 3 ножки . Как правильно его проверить и каким другим Hallsensor можно его заменить? Потому что такого номера я не нашёл. Так он выглядит на этой модели

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Заранее всем спасибо за помощь.

    Хватит париться, живи как нравится!!!

  • просто так не проверишь

    меняй и всё, а там видно будет

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Hallsensor это простой Reedkontakt который замыкает или размыкает при приближении магнитика.


    Вот исходя из этого следует что проверка работоспособности проверяется простым мультиметором в режиме замыкания. Подносишь к этой детали магнитик и контакты должны или размыкаться или замыкаться...


    Напиши полностью модель аппарата.

  • Hallsensor это простой Reedkontakt который замыкает или размыкает при приближении магнитика

    теоретически да, но на практике там ещё наверняка электроника стоит

    не зря у него 3 ноги

    2 ноги питание и третья сигнал

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Не, я думаю просто Wechselschalter.

    Один контакт закрыт, другой в это время открыт. Когда магнит пробегает то функция на короткое время инвертируется... это мои думки.


    Глянь , это твой аггрегат ???

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я на него отдельно Halllsensor даже и не вижу. Якорь мотора стоит около 60€...

  • Есть также (3 ногие) Hallsensoren которые выдают аналоговый сигнал в зависимости от силы магнитного поля.

    Применяются они например на ручке газа електроскутеров...

    (одна нога +5Волт, другая нога 0Волт(минус), и третая нога 0 - 4,2Волт в зависимости от положения "газульки")

  • Ну это же не Hallsensor а Potentiometer.


    В автомобилях тоже уже давно тросики не ставят.... Я педаль газульки на Zafira уже пару раз снимал и ремонтировал.

  • Вот такая же машина, как пример (не самая дешёвая!)

    цена как у отдельной запчасти.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А вообще задай там же в поиск bosch profi 45 по Германии и будешь удивлён ценами. (можешь и в твоём районе, результатов будет соответственно меньше) Возьмёшь подходящую , а там хоть просто поменяй или же если особое желание и время есть, разбирай и меняй детали

  • Ну это же не Hallsensor а Potentiometer.


    В автомобилях тоже уже давно тросики не ставят.... Я педаль газульки на Zafira уже пару раз снимал и ремонтировал.

    От темы немного отходим...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Потенциометры (на e-scooter´a ) ставили наверное в прошлом веке. Под дождём он прожил бы совсем мало...

  • Можно и так. :S


    По мне так 500W это слабая машинка.

    Я бы лучше сразу новую купил и чтоб минимум 1000W..

    Ну посмотрим когда Автор темы объявится... уже наверно давно купил.

  • В первую очередь надо посмотреть для чего этот зензор там стоит, если он снимает импульсы/обороты двигателя(типа Реед зензор), тогда можно попробовать подобрать подобный.

    думаю тогда не важна при каком магнитном поле итд он срабатывает...


    Тут продаётся S46 103 Hallsensor в таком же корпусе...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Funktion:
    Bei Annäherung des einen Pols eines Magneten wird eingeschaltet. Der Sensor bleibt durchgeschaltet und hält diesen Zustand, auch ohne Magnet. Der andere Pol des Magneten schaltet dann wieder ab. Abstand zum Sensor: 1 mm bis 1 cm


    Обявление от 2016года...