Самовар

  • Привет всем.

    Как вылечить эту проблему?

    Самоваром пару лет не пользовался. Итог: носик прикис и не двигается.

    Пробовал вд40 забрызгивал несколько раз.

    Пробовал турбо зажигалкой с наружи нагреть. Не получилось.

    Что еще можно сделать?

  • По идеи графитовый порошок. Но не масло. Wd должно сработать. Кран сбить карандаш обстругать или штифт от батарейки настругать и в конусный кран насыпать и туда сюда потереть.

  • Ильдар

    Попробуй вот этим от души залить


    или вот можно попробовать

    Покупал недавно для машины, помогло Ну на очень сильно ржавых шурупах

    Да не вздумай стучать сильно!!! Повредишь

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • karamba kriechöl

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Как вылечить эту проблему?

    Самоваром пару лет не пользовался. Итог: носик прикис и не двигается.

    Вот этим маслом лечится конкретно. Знаю не понаслышке. Есть и спрей, посмотри всю линейку этого масла и выбери то, что хочешь. Можно взять его в инете или в ближайшем оружейном магазине


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Ок, попробую.. Стучать и ломать не хочу. Я думаю что внутри оцинковка окилсилась и приварилась.

    Если вас верно понял, то надо маслом залить на пару дней и ждать, а затем попробовать подвигать.

  • Может также нагрев поможет?

    Ведь при нагревании металл увеличивается. Главное не перегреть. Думаю если самовар на дровах то его можно и в ванне с кипятильником нагреть.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Вы шутите, какая кислота?! То латунь, окислится ещё сильней.

    Можно как то снизу, та часть которая крутится нажать. Идеально конечно каким то съёмником.

    Если нет такого, сверху упереть в корпус крана и постучать слегка по вращающей части, можно даже ручкой отвёртки.

    Там конусная посадка, по идее от слабых ударов должно выскочить.

    Потом всё мелким абразивом почистить и дальше как советовали, маслом, графитом и тд.

  • я бы попробовал в WD40 замочить ну или как Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    в саляре замачивали же раньше

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!